олеся
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Как справиться с тошнотой на 9 неделе беременности

Девочки, молю помогите! Идет 9 неделя и меня эта вечная тошнота преследует уже с 6 недели… целыми днями, ничего не приносит облегчение и постоянная отрыжка и диарея… боже , я себя так ужасно еще никогда не чувствовала. Послала мужа за таблетками прегинор, в надежде что помогут. У кого был подобный триместр ?первая беременность прошла у меня нааааамного легче

Комментарии

alluneed
Аля·Мама сына (1 год)

У меня тоже постоянная тошнота, рвота, сегодня еще диарея добавилась, я не знаю каким местом приложиться к унитазу уже, адовое состояние

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

@alluneed, у меня таааакже!! Ну все скоро точно пройдет 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

@alluneed, но за третьим я тооооочно не хочу 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alluneed
Аля·Мама сына (1 год)

@oleskaredina, 😂никогда не говори никогда

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

прегинор не помогал, помогало питье полисорба по совету врача

Нравится Ответить
gavval1986
Людмила·Мама троих детей

Вечная тошнота до 16 недель... как вспомню...

Мне помогали цитрусы, прям постоянно нюхала или жевала апельсин, лимон, мандарин все равно что, лижбы был рядом цитрусовый аромат. Ржаные сухарики делала много. Потом просто сосала их))Кола кстати тоже неплохо помогает, ещё вечером были постоянные головные боли, помогали прогулки на улице и парацетамол.. Как наступал второй триместр- всё как рукой снимало.

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Боже, жду этот второй триместр как манну небесную 🙏🙏🙏смотрю в всех по разному отпустило, но я очень надеюсь, что скоро полегчает

Нравится Ответить
gavval1986
Людмила·Мама троих детей

@oleskaredina полегчает, не иначе, просто немного потерпите😉🥰

Нравится Ответить
korkat85
kotkar·Мама подростка

Всю бер так было… ела только овощи на пару определенные в разные триместры, и разное мясо… иногда вообще сидела на питьевом йогурте и водичке… откуда 22кг сверху прилипло так и не поняла…. Все таблетки и лайфхаки не помогли, раз на сохранение легла и смогла есть фрукты, но покрылась сыпью прям как ребёнок🤦🏻‍♀️ дай бог вам пережить это в первом триместре и забыть

Нравится Ответить
devushka1995
polina·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Терпите 🙏

У меня такое состояние было до 18 недели

Нравится Ответить
nurasha_
Анна·Мама троих детей

Мне легче становилось только после капельниц, но всё равно токсикоз второй раз до 30 недели был

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

У меня тоже самое тоже и тошнота и рвота и отрыжка и желудок прям болит, уже 11 неделя и нифига не легче, ничего не помогает, прегинор вообще бесполезно помоему, так только сосачки мятные более менее заходят, пытаюсь есть после рвоты и маленькими порциями, аппетита совсем нет, только ночью после 12 становится легче, я уже думаю может не спать, а есть по ночам, а то уже похудела на 4кг за 3 недели, у врача вчера была, даже больничный не дают, сказала терпи, у всех так,попробуйте холисал, типо это из за желчи, но не особо помогло. С сыном у меня не так все было, рвоты не было, а тут на этой 10й неделе я так понимаю меня накрыл самый пик, так что держитесь. Надеюсь в 12-13 недель отпустит.

Нравится Ответить
an_ka63
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ничего не помогало 😵‍💫

Рвало даже на запахи ...

Как вспомню аж дрожь по телу

Спасли только капельницы

Нравится Ответить
erkalieva22
Жанара·Мама троих детей

Со вторым сыном до 20 недели была тошнота, помогала минералка Ессентуки или Борская, леденцы,цитрусовые ( апельсины или мандарины).

Нравится Ответить
erkalieva22
Жанара·Мама троих детей

@oleskaredina, знаете, вспомнила еще покупала Айран , он такой кисломолочный, соленый, чуть газированный, тоже заходил на ура👍

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

@erkalieva22, да вот на соленое и прохладное тянет как раз, но не соленые огурцы 🤣айран тоже попробую, гляди и поможет

Нравится Ответить
erkalieva22
Жанара·Мама троих детей

@oleskaredina, за все три беременности не помню тоже, чтоб на соленые огурцы тянуло😁

А на все остальное , пожалуйста 😆

Нравится Ответить
olya.kozickova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ой в первую беременность такая жесть была, крепись, держись. Неделе на 12 и 13 полегче будет

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
dr.dimitrieva
Виктория·Мама двоих (младенец)

В первую б до 24 недели на капельницах из-за токсикоза, во вторую до 15 нед, кола, лимонная вода. Это то, что спасало

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Только тошнило или прям рвало?

Нравится Ответить
dr.dimitrieva
Виктория·Мама двоих (младенец)

@oleskaredina, комбо было, и тошнота и рвота. Каждый день как день похмелья 🤣

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

@dr.dimitrieva, это просто кошмар 😳

Нравится Ответить
kristina1990_
Мишель·Мама сына (1 год)

Я тут, у меня так было, только до 3 месяцев беременности.

Таблеток не пила, мне ничего не помогало.

Погуляйте, через силу.

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Да прогулки помогают, но только когда гуляешь в холоде, домой заходишь и по новой ((((

Нравится Ответить
da_tishina
Даша·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне помогало пару глотков колы, это случайное открытие очень спасло

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Блин от колы столько газов, я потом как мужик буду рыгать 🤣🤣

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

у меня от прегинора изжога была жуткая, а вот Дуоника помогла. Но до сих пор иногда возвращается токсикоз 🙈

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Да лааадно? Уже 21 неделя, я думала он уже не должен возвращаться

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

@oleskaredina, мне сказали, что с резус-конфликтом до самых родов может быть токсикоз, я уже с этим смирилась)

Нравится Ответить
gabaydulina.92
Лейла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Полоскало до 20 недель смотря что поела , но прям пик был с 6 недели и по 16-17 недель ни воды не еды , запахи все ужасные были и от людей и от детей пахло ужасно. Постоянно с туалетом обнималась. Спасли капельницы. Было так плохо , что думала умру.

Нравится Ответить
alenkapusya
Алёна·В ожидании первенца

У меня тоже с 6 недели начался токсикоз и продолжался до 12 недель…

Пила прегинор…. Так же кушала ягоды/фрукты/мороженое. Перечисляла в голове продукты и на что организм не реагировал, то готовила и кушала…

Держитесь 🙏🏽

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏стараюсь тоже перечислять продукты в голове, но последнее время ничего не хочу , нет продукта от которого бы я кайфвнула

Нравится Ответить
alenkapusya
Алёна·В ожидании первенца

@oleskaredina, пока идет токсикоз- не до кайфа… а хотя бы просто что то покушать, перекусить… например вам нужно что то покушать в обед… вас тошнит.. начинайте перечислять в голове разные блюда… и на все мысли проявляется тошнота… а на какую нибудь несчастную сардельку организм не среагировал…

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

также до 20 недели почти было, и диарея и рвало, пила колу, соленую минералку, потом полисорбом спасалась

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Полисорб тоже пью, но от него я еще и сверху на унитазе сижу 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (младенец)

Тоже мучалась до 16 недели. Потом перерыв был и с 30 недели был изжоговый ад😂 Вплоть до родов, и 2 дня после сохранялось…

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я ту беременность летала, сейчас на тошноте уже недели с 4,до сих пор сохранятся, 11 неделя практически, я уже тоже вымоталась с ней, просто выживаю🫠

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Я из последних сил тоже, такого ужаса я не ожидала.. ничего не помогает? Тошнота целыми днями ?

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@oleskaredina, да, целыми, вчера вышло всё, потом поела и опять по новой, сейчас тоже пройдёт и опять начинается, говорят надо вечно что-то закидывать в топку, но я уже и подбрасывать не хочу😅

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

@anastasia_morozova, согласна, я ничего не хочу, просто лежать в лежку🤣

Нравится Ответить
stasi1992
Стася·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Мне прегинор не помог , дуоника помогла и не тошнило 🥹

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Спасибо, сейчас поменяю свое желание мужу на дуонику, пусть ищет

Нравится Ответить
shpi

У меня от двух полосок до родов обнимашки с белым другом 😂😂😂

В третий раз я начала пить дуонику , иначе не выдерживаю

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Уууужас , это же адский ад!!

Нравится Ответить
danica163
Богдана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Терпения вам и сил пережить это🙏

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

Спасибо !!!))Держусь из последних , на третьего я никогда не решусь 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
tanuxados
Татьяна·Мама троих детей

У меня так только в первую было, с 6 до 10 недель 😳

Нравится Ответить
oleskaredina
олеся·Мама дочки (1 год)

И тошниловка и отрыжка? У кого не спрошу рыгаю в беременность только я , и смешно и грустно 🤣

Нравится Ответить