Анна
ann111111111
Анна

Тянущие боли при угрозе прерывания беременности: сколько длятся

Девочки, у кого была угроза прерывания, выделения и тянуло живот, как долго у вас продолжались боли?

Выделений у меня было немного, уже почти нет. Принимаю все препараты, что прописал врач, второй день. Стараюсь больше лежать. Но тянущие боли не проходят, утром их меньше, а к вечеру как будто начинают нарастать.

Вот не понимаю, боли уже должны были пройти? Или еще рано? Или оно не зависимо от лекарств может продолжать тянуть?

Расскажите, как у вас было.

1

Комментарии

nadya_tk_
Надя·Мама дочки (1 год)

Было

Всю беременность тянуло живот, нескончаемо и тоже были выделения

Пила ношпу, папаверин

И постоянно лежала на сохранении.

В целом это нормально, что тянет живот, но берегите себя , больше отдыхайте и только хороший настрой на беременность 🌷

Все будет хорошо🫶🏻

Нравится Ответить
ann111111111

Спасибо большое 🫶🏻🥰

Нравится Ответить
olga_fedia

У меня так было всю беременность. Слушайте врачей, не перенапрягайтесь

Нравится Ответить
ann111111111

Спасибо!)

Нравится Ответить
vera123452
Вера·Мама подростка

Часто на ранних сроках тянет и болит живот. У подружки тоже были такие боли, тоже переживала и врачу постоянно говорила об этом. Выполняла всё, что врач прописала. Родила, Слава Богу, всё хорошо❤🙏

Нравится Ответить
katrusya_ko2397
Екатерина·В ожидании первенца

В первом триместре у меня постоянно тянуло и болело, как на месячные. А вот угроза была уже на 13 неделе, было кровотечение 3 дня, но болей не было никаких. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.

Главное позитивный настрой и берегите себя, как хрустальную вазу.

Все будет хорошо 💕

Нравится Ответить
ann111111111

Спасибо большое 🥰

Нравится Ответить
o4254270
Олеся·Мама четверых детей

Это всё индивидуально. Но очень важен Ваш положительный настрой. Верте в лучшее и принимайие препараты. Лёгкой Вам беременности)

Нравится Ответить
ann111111111

Спасибо большое за слова поддержки 🥹🙏

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 3 года)

В первом триместре тянущие боли как в месячные норма

До 12 недели тянуло спазмы кололи

До 8 недели прям как в первый день месячных

Нравится Ответить
nata_liya20
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Тоже пожаловалась гинекологу на тянущие боли (была гематома, но к тому моменту уже ушла), она сказала принимать магний, через недели полторы постоянного приема вроде попустило

Нравится Ответить
ann111111111

Поняла, магний тоже пью, может и правда больше времени нужно

Нравится Ответить
juliesolaire
Юлия ·В ожидании первенца

Не зависит думаю. Сегодня у врача была. Все ок. Гематомы уже даже не видно. А все тянет и особенно к вечеру. Матка растет, связки тянутся

Нравится Ответить
ann111111111

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Вообще тянущие боли у меня всегда в беременность до недель 10, тянущие боли это ещё не угроза прерывания...

Нравится Ответить
ann111111111

А прям постоянно тянуло? Или периодически как-то?

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@ann111111111 прям постоянно то сильнее, то слабее было.

Нравится Ответить
ann111111111

@splusha92, спасибо!

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

Тянущие боли могут быть, так как матка увеличивается. Не обязательно, что угроза сказывается так

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Ставьте папаверин, можете пить ношпу. Точно не терпеть это только хуже.

Нравится Ответить
ann111111111

Я ставлю 2 раза в день, не знаю можно ли чаще?

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@ann111111111 я ставила тогда когда очень тянуло. Прямо неприятно. И щас ставлю если вдруг тянет сильно. Но угроз не было на ранних. Просто едси чувствовала что вот ну неприятно, ставила. Зачем мучатся то (

Нравится Ответить
ann111111111

@fearless91, поняла, спасибо 🙏

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·В ожидании первенца

в 1 триместре тянущие боли в принципе могут быть и без угрозы, поэтому это не признак того, что терапия не действует, главное принимайте, что вам прописали, больше лежите и как закончите курс, идите на узи

Нравится Ответить
ann111111111

Спасибо большое, так и планирую 🙏

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама двоих (младенец)

Продолжались пока ношпу не начала пить, а то терпела и дотерпела до кровотечения сильного. Потом если вдруг потянуло где - сразу таблеточку и лежать

Нравится Ответить