Альбина
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Какой район Красноярска лучший для постоянного проживания

Девочки подскажите пожалуйста какой район Красноярска лучший для ПМЖ?

1

Лучший комментарий

tatyanas.777
Татьяна·Мама троих детей

Ща каждый свою корову будет хвалить и по-своему будет каждый прав. Смотря какие для вас критерии и факторы важны.

Нравится Ответить
yulchisk
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Северный, взлетка - много садиков и сильные школы. Плюс остров Татышев очень близко, 10 минут и ты там. Также октябрьский район бы рассмотрела, тоже есть хорошие школы. Покровку бы и Тихие зори не рассматривала , мало садов и школы переполнены.

Нравится Ответить

Комментарии

annet211
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Обажаю свободный, инфраструктура вся есть, 10 минут и уже в лесу гуляешь. 20-25 и на острове уже. Школы, сады. Спортзалы, бассейн, для детей куча развивашек и государственных и частных

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (5 лет)

На взлетке и в Покровке тяжело с садами , да и в школах там муравейники . Имейте это ввиду .

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я плюсую за северный и взлетку. Инфраструктура, обилие кружков, развлечений, тц. Место жительства можно просто искать ближе к школе, причем чем ближе тем лучше- чтобы ребенок добирался пешком, без 100 дорог и светофоров. В сад все равно возите вы, поэтому его доступность пусть на втором плане будет.

Мы сейчас жители Октябрьского района- Ветлужанка. Хоть и говорят что чище, места больше. Но я чувствую что живу как на окраине. Все равно привыкла именно к северному и взлетке во многом - клиники, магазины, доступность проезда и тп.

А пробки в час пик есть везде.

Нравится Ответить
katriche9
Екатерина Чемрова·Мама сына (2 года)

Октябрьский и железнодорожный

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Взлетка)

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Академгородок где новые дома 😀

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Может знаете жк? Буду признательна

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alia-776, сити квартал нравится

Нравится Ответить
yulchisk
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Северный, взлетка - много садиков и сильные школы. Плюс остров Татышев очень близко, 10 минут и ты там. Также октябрьский район бы рассмотрела, тоже есть хорошие школы. Покровку бы и Тихие зори не рассматривала , мало садов и школы переполнены.

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@tatyanas.777 если в Зорях нет школы, то наверно на Пашенном они все загруженны, чисто предположение, не утверждение.

Друзья у нас там не проживают а чисто приобрели квартиру для отпуска, вот и мы в ней гостили пару недель. Так то там очень понравилось в плане прогулок, ну слишком как то много людей что ли там, ощущение муравейника

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Там школа построится в 2026 году. Но там реально муравейник, контингент там тоже так себе.

Нравится Ответить
tatyanas.777
Татьяна·Мама троих детей

Нет загруженности, всем места хватает. Но они конечно полные, людей много сейчас, везде))

Смотрите все таки по бюджету своему, та же взлетка, она дорогая.

Да и все щас дорогое конечно.

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@tatyanas.777 ну квартиры да сейчас в цене очень выросли, мы в Москве квартиру взяли почти за те же деньги, что и в Красноярске сейчас стоят двушки. Только там она сдаётся и приносит хороший доход и перспектив там больше. В плане цен согласна с вами

Нравится Ответить
yulia_yubis100
ЮлияСергеева·Мама дочки (4 года)

Выросла на копылова , люблю этот район ) но и люблю взлетку, считаю , что там все есть для комфортной жизни )

Жила в Покровке 4 года , тоже неплохой район , все рядом.

Нравится Ответить
valeeerie
Лера·Мама сына (5 лет)

Я бы выбрала южный берег, живем в белых росах 😅 не скажу, что не нравится. Но лучше на южном 😆 у нас там друзья живут и там уровень жизнь намного лучше. Не люблю жд и окт районы, для меня это студенческие места.

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (младенец)

А я вот люблю жд район.

Не заселенный плотно

Быстрее очередь в сад двигалась всегда

Все в пешей доступности

Есть возможность быстро добраться до зеленой зоны и выехать за город

2 парка больших в пешей доступности

ТК на Свободном в 5ти минутах ходьбы

Школы рядом

Сад во дворе

Но ценник на жилье - конь, это печаль печальная

Нравится Ответить
valeeerie
Лера·Мама сына (5 лет)

@sanama, на вкус и цвет как говорится) для меня тц на свободном не радость)

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (младенец)

@valeeerie, для меня он ни радость ни печаль - он есть.

Я забыла, когда там была, наверное, больше месяца назад в кино дочь водила, а до этого год не была... но он просто есть 👌

Нравится Ответить
pulya21
mama·Мама подростка

Взлетка

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Терпеть не могу отдаленные районы, люблю взлетку.

Тут каждому свое)

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

Ну и главное ваши деньги...а там и район выбрать можно

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Не бывает одного мнения на этот счёт)))

Люди вон выше Взлетку терпеть не могут, а я люблю.

Поэтому да, чем подробнее пропишите, что для вас важно, тем более содержательные ответы получите.

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Как для родителей двоих детей важно что бы была школа, сад.

Так же развита вся инфраструктура, магазины, спортзал, наличие парка для прогулок. Ну и так же в плане экологии, потому, что понимания нет что там за режим черного неба, и есть ли районы с меньшей загазованностью.

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

@alia-776 ну вот в плане инфраструктуры мне как раз нравится Взлетка.

Сады, школы, поликлиники, женская консультация, кафе, рестораны, магазины, крупнейший в городе торговый центр.

Хорошая транспортная развязка в разные районы города, много общественного транспорта (даже если вы лично всегда на машине, когда дети подрастут, это станет актуально).

Мне нравится, что если я захочу сменить ребёнку школу, то у меня в пешей доступности ещё три штуки и они все хорошие.

Но вот с парками тут не очень. Есть один Парк 400-летия Красноярска и небольшие скверы. Но совсем недалеко наш известный остров Татышев. У меня от дома 5 минут на машине или 15 на автобусе и гуляй сколько влезет.

В плане экологии и загазованности Красноярск примерно одинаковый, если не брать районы, расположенные на отшибе в лесу. Но там с инфраструктурой совсем другая история. Когда кто-то пишет про них, что вот типа школа, три супермаркета, две кофейни и пункты выдачи WB и Озон - ну, мне маловато, для меня это слабая инфраструктура.

В Ветлужанке, наверно, всё же почище немного.

Нравится, что на Взлетке есть как новые дорогие ЖК, так и более бюджетные панельные десятиэтажки, а вот старых пятиэтажек нет совсем.

Понятно, что я не могу вам рассказать про все районы одинаково подробно, рассказала вот про свой.

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@galladally спасибо вам большое, за более подробную информацию🫶будем смотреть

Нравится Ответить
juliaja
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я бы тоже сказала, распишите какие бы вам критерии хотелось. Вам посоветуют.

Я например, терпеть не могу взлетку. А многие тут наоборот. Я люблю наш железнодорожный и октябрьский район.

Нравится Ответить
alia-776
Альбина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Как для родителей двоих детей важно что бы была школа, сад.

Так же развита вся инфраструктура, магазины, спортзал, наличие парка для прогулок. Ну и так же в плане экологии, потому, что понимания нет что там за режим черного неба, и есть ли районы с меньшей загазованностью.

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (младенец)

+

Нравится Ответить
jasmin19tia
Дарья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

я с вами 😅

до жути не переношу взлетку

для меня там все не так

пока делали ремонт в квартире жили у свекрови напротив плазы , это был ужас какой то

я сбежала в недоделанную квартиру в итоге 😂

подальше от этого места под названием взлетка🙈

Нравится Ответить
tatyanas.777
Татьяна·Мама троих детей

Ща каждый свою корову будет хвалить и по-своему будет каждый прав. Смотря какие для вас критерии и факторы важны.

Нравится Ответить
tatyanas.777
Татьяна·Мама троих детей

@alia-776, воздух у нас не очень в городе, по-хорошему, лучше районы, где меньше этого дыма, а также важно, чтобы школа была рядом и садик. В тихих зорях, например, школы нет. А вот рядом на пашенном есть несколько школ, плюс рядом Енисей и набережная для прогулок и воздух норм. Плюсом-друзья рядом.

Еще по экологии, лидер-это конечно ветлужанка.

Но все это тоже нужно смотреть и по вашему бюджету и по инфраструктуре вокруг.

Нравится Ответить
tatyanas.777
Татьяна·Мама троих детей

@alia-776, кто-то и Солнечный любит, но по мне, то лучше в другой район. Там постоянно ветер, снег, когда в городе его нет еще)) хотя я там прожила 25 лет, но возвращаться не хотела бы туда. Плюс, там еще много «муравейников», очень густо населено. Хотя муравейников сейчас везде хватает 😔

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alia-776, там один садик, в который не попасть. Школу строят, но пока ее тоже нет)))

Нравится Ответить
skwwo
Татьяна Лапочкина·Мама троих детей

Ветлужанка - экология, инфраструктура 👍

Нравится Ответить