Maria
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

Как давать железо детям без вреда для зубной эмали

Девочки, каким способом даёте железо деткам? Переживаю за эмаль зубов

Лучший комментарий

v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Капаю в ложку разбавляю водой и сверху потом 2 шприца воды запить

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Шприцом от нуроффена

Нравится Ответить

Комментарии

v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Капаю в ложку разбавляю водой и сверху потом 2 шприца воды запить

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

Не сопротивляется на шприц?

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@maria_1987 ну радости не испыиывает, но выпивает😁 потом ещё имитирует типа сама себе заливает в рот воды им

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Шприцом от нуроффена

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

Не сопротивляется на шприц?

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

@maria_1987, нет

Нравится Ответить
elp
Елена·Мама дочки (1 год)

Пить через трубочку , и лучше сразу чистить конечно, потом воды попить, чтобы тоже омывалось

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Протирайте потом салфетками для зубок и всё, как вариант

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Если чистить не хотите

А налет хорошо убирает паста интеллигент

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Чайной ложкой давала, потом шли зубки чистить

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

Не темнели зубки?

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@maria_1987, не-а

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Через трубочку с соком. С фруктовым пюре.

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

@maria_1987 для фруктового пюре можно купить многоразовый дой-пак

Сейчас может ложкой поесть

Но в вашем возрасте именно многоразовые пакеты были

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

@lizarubinshtein а что за дой-пак? Не слышала

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

@maria_1987 типа таких

ссылка

Нравится Ответить
assiya26
Асия·Мама сына (2 года)

Шприц нурофена попробуйте использовать

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

Да, как вариант

Нравится Ответить
_lira_
_lira_·Мама двоих (младенец)

Даём через шприц (по-другому не даётся) и раз в месяц водим на чистку зубов, потому что наш стоматолог сказал, что даже самые дорогие пасты и щётки не смогуд идеально вычистить налет от приема железа ( к слову щетка и паста у нас куропрокс, но толку на мой взгляд мало)

Нравится Ответить
_lira_
_lira_·Мама двоих (младенец)

@maria_1987 в теремок здоровья.

Там хорошо отвлекают ребенка и сама процедура минуты 3-5 занимает, зависимо от количества налета

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

@_lira_ это на коммунальной? Не видела просто у них на сайте стоматолога

Нравится Ответить
_lira_
_lira_·Мама двоих (младенец)

@maria_1987 да

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Через трубочку и через шприц все равно зубы коричневые потом. Сразу чищу и надеюсь на лучшее

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

А можно сразу чистить? Почему все равно коричневые, у вас уже?

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

@maria_1987 препарат железа коричневый, и когда пьет из трубочки, зубы все равно коричневые, то есть попадает.

Я не знаю, ну по логике, лучше сразу убрать опасность, чем ждать, пока она себе путь прогрызет

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки (1 год)

А что с эмалью ? Я чего то не знаю?

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

Эмаль может потемнеть

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

Если жидкость, то рекомендую через трубочку и после давать больше пить воды.

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

@maria_1987 через поильник?

А много надо выпить? Может через шприц? Или в 2 этапа? 🤔

Нравится Ответить
maria_1987
Maria·Мама дочки (1 год)

@yukilia да не много, я даю в таблетках (1\4). Надо правда на счёт шприца подумать. Не поильник, в стаканчик чуть наливаю и обычная трубочка как из под детского сока. Пить умеет, желания у неё нет, воду больше любит

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

@maria_1987 аа, таблетка! То конечно растолкли, добавили водичку в столовую ложку и в рот через шприц. Я только так таблетки даю 😅

Нравится Ответить