Анннн
nulik
Анннн·Мама двоих (младенец)

Как вылечить геморрой после родов: советы мам

Девочки

Кто сталкивался с геморроем после родов (уже 3 геморроидальных узла)

Подскажите пожалуйста

Реально ли это вылечить

Вставляла свечи релиф, не помогло

Комментарии

chudakova1.0
Александра·Мама сына (3 года)

Вылечить можно всегда, но в зависимости от состояния либо медикаментозно, либо операбельно. В любом случае обязательно к проктологу. И микроклизмы, если запоры и больно в туалет ходить - слабипрокт, например, недорогие, но помогают хорошо.

Нравится Ответить
vika_guseva
Виктория·Мама двоих (младенец)

Скорее всего операция нужна, если три узла и свечи никак не помогают. Но это сейчас быстро делают, бояться не стоит

Нравится Ответить
greendom2021
Мария·Мама троих детей

Сходите к проктологу, если еще не. Свечи подберет, венотонизирующие препараты, диету, понятное дело. Хотя мне диета не сильно помогала, все равно были запоры, слабипрокт ставила, чтобы не обострять ситуацию

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я перепробовала всю аптеку, в итоге операцию делала

Нравится Ответить
nulik
Анннн·Мама двоих (младенец)

@aquamarine, а не подскажете где делали

У какого врача

И сколько вам это обошлось

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@nulik, делала в см-клиник, но это было 7 лет назад, тогда стоило около 30

Нравится Ответить
nulik
Анннн·Мама двоих (младенец)

@aquamarine, спасибо

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Лучше на прием к проктологу. Только врач может оценить степень . Венотики докмед не назначает

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (1 год)

Идите через хирурга к проктологу по омс, вам назначат лечение. Свечи, мазь + венотоники курсом.

Нравится Ответить
sexyandiknowit
Масяська·Мама сына (1 год)

Я пила таблетки, но как мне сказали: мешочек все равно остался 😑 он меня и жутко бесит.

То есть наружний.

Если только убирать хирургически, но когда это 1 степень - не особо берутся.

Нравится Ответить
nectarine_katerine
Екатерина·Мама троих детей

Прокто-Гливенол свечи, далее постеризан форте мазь и левомеколь - на ватный диск и к узлам 👍🏻

Нравится Ответить
betty_glan
Ирина·Мама дочки (6 лет)

У меня это произошло прямо после родов, и мне моя врач дала рекомендацию:

Во первых делаем кубики льда с ромашкой, 2-3 раза в день прикладываем кубик и держим, сколько получается терпеть и потом на ватный диск выдавливаете релиф и тоже сверху прикладываем такой компресс и несколько часов ходим с ним. Как минимум неделю это делать по 2-3 раза в день. Мне помогло

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Натальсид очень помогали. Но насовсем узлы без операции не уйдут.

Нравится Ответить
mayskayaia
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Свечи Натальсид и мазь Релиф

Нравится Ответить
-katrin_
Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вылечить нет, у меня правда один узел, тут либо поддерживать либо операция..к проктологу сходите ему виднее оценить ситуацию..попозже могу написать,что мне прописывали, но в моем случае со слов хирурга желаемой пользы от операции может не быть, так как узел 1 и может даже наоборот получится, что лучше бы не делать..

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Мне в обще релиф не помогают лучше облипиховые, негипан, гепариновая мазь

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама двоих (младенец)

Детралекс при геморрое назначают. Но можно при кормлении грудью не могу сказать

Нравится Ответить
nulik
Анннн·Мама двоих (младенец)

Мы на искуственном питании

Нравится Ответить
ksushenka91
татаььат·Мама сына (6 лет)

У вас снаружи или внутри ?

Нравится Ответить
nulik
Анннн·Мама двоих (младенец)

Снаружи

Нравится Ответить
ksushenka91
татаььат·Мама сына (6 лет)

@nulik, только хирургически убирают

Я убирала у меня один был

Нравится Ответить
ksushenka91
татаььат·Мама сына (6 лет)

Да ,я ставила уколы

Нравится Ответить