Maria
sweetcherryma
Maria·В ожидании первенца

Как выбрать роддом при ведении беременности в УГМК

Веду беременность в УГМК, но еще не начинала думать где буду рожать.

Стоит ли дойти до своей ЖК, чтобы уточнить куда отправляют? И как вообще это происходит решение о выборе места родов 😃 поделитесь, пожалуйста

1

Комментарии

viki2323
Виктория·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Если по контракту, то выбирайте какой больше нравится. Я в свое время , читала отзывы про все роддома, выбирала между Опц, 40-ым и УГМК. В итоге рожала в УГМК , все было прекрасно )

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В угмк дадут направление по месту жительства.

Нравится Ответить
kate170517
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Так в угмк у врача и уточните. Зачем именно в ЖК)

Ведусь тоже платно в КИРМ, врач сделала запрос в 36 недель, вот послезавтра заберу у нее направление

Нравится Ответить
sweetcherryma
Maria·В ожидании первенца

Уточню на следующем приеме 🤗спасибо

Нравится Ответить
simona3000
Анна·Мама двоих (младенец)

Дак вам в угмк должны дать направление в роддом по вашему району, или если какие- то особенности беременности , то в специализирующийся роддом. Я вела в цсм, они мне направление должны были из-за особенностей дать на комвузу, но я захотела в 40ю и дали в 40.😃

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама троих детей

В угмк конечно)

Нравится Ответить
vasi.liza
Елизавета·В ожидании первенца

В жк, вероятнее всего, выпишут направление в роддом по прописке. Тоже веду беременность платно, роддом выбираю исходя из отзывов (здесь по поиску, например, или в тг чатах читаю истории родов) и стоимости, также планирую посетить встречу с акушерками и экскурсию в ОПЦ и в Парацельс, вживую посмотреть, чтобы определиться) я настроена на ЕР.

Если вдруг потребуется ПКС, то еще готова рассмотреть 40ой роддом с контрактом у определенных врачей

Пока сделала такие выводы, опираясь на истории других девушек и на собственные пожелания)

Нравится Ответить
sweetcherryma
Maria·В ожидании первенца

Я хотела изначально (когда не была углублена во многие нюансы) в УГМК, но все знакомые рекомендуют ОПЦ либо 40й если КС

Нравится Ответить
x.kristina
Кристина·В ожидании первенца

У нас их мало, лучше уточнить в жк

Можно по контракту в областной или в любом другом куда направление будет или куда захотите. Если контракт то почти все двери открыты и почти любого врача можно выбрать

По сумме 40-60 примерно контракт и палата тысяч 20 примерно

Ну можно почти на те же условия попасть по омс, если повезет или врач в жк на прислушается к пожеланиям

Нравится Ответить
wirrta
Алина·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Вы хотите по омс или платно?

По омс зависит от прописки и показаний.

Платно - почитайте отзывы на роддома, и какой приглянется, в том и подписываете контракт на роды.

Нравится Ответить
sweetcherryma
Maria·В ожидании первенца

Планирую платно

но хочется все варианты узнать)

Нравится Ответить
wirrta
Алина·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@sweetcherryma у нас не так много роддомов в городе)

Екпц (комвуз)

40

14

Это городские. Можно к ним ещё верхне-пышминский добавить, если вдруг там рядом живёте.

НИИ ОММ специализированный

Опц областной

УГМК и Парацельс частные

Роддома отличаются оснащением, политикой ведения родов и уровнем комфорта. Сервисные палаты, в принципе, везде есть. Если у вас беременность без осложнений, то выбирайте любой) если есть какие-то особенности, тогда лучше роддом повыше уровнем: екпц, опц, где хорошая детская реанимация, или 40, где врачи любого профиля рядом. Ну, я б так выбирала.

Нравится Ответить
sweetcherryma
Maria·В ожидании первенца

@wirrta, спасибо за развернутый ответ ☺️

Нравится Ответить
koteyka202
Екатерина·Мама двоих (младенец)

По прописке обычно прикреплен роддом, еще есть специализированные под разные патологии роддома, если по прописке ваш роддом на чистке или не принимает, повезут туда где есть места😅 все сложно короче😆

Нравится Ответить
sweetcherryma
Maria·В ожидании первенца

Как много нюансов 🙃

Нравится Ответить