Когда и как рассказать о беременности родителям и друзьям

Девочки, когда рассказали родителям о беременности?) И как это сделали?

И когда рассказали друзьям?

1

Лучший комментарий

zome_00
Olya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Сразу рассказали

Живем в другом городе,заказала им лотерейный билетик на вб

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia_stasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Я не очень хотела рассказывать никому... Но после скрининга матери и ее сестре написала, бабушке - позвонила. Свекрови муж сам сказал. Праздник никакой не устраивали, потому что понятно было, что всем этим людям нет никакого дела до моего состояния, никакой радости у них не будет и ничем помогать не станут.

Для друзей может придумаем какой-то сюрприз, ради праздничного настроения, они разделят нашу радость.

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Сразу

Нравится Ответить
zome_00
Olya·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Сразу рассказали

Живем в другом городе,заказала им лотерейный билетик на вб

Нравится Ответить
tatoos
Татьяна·В ожидании первенца

Родителям сразу, как на тесте две полоски увидели. Друзьям ещё раньше, с ними поехали как раз на УЗИ записываться 😶

Нравится Ответить
alenaryazantseva
Алена·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

родители заметили по моему аппетиту, ближе к 2-3 месяцу, а знакомым на 6-7 месяце, пока сами не увидели, не говорила ничего😊

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В обе беременности родителям рассказали сразу ,как увидели две полоски

Друзьям после 1 скрининга

Нравится Ответить
mirkir
Юлка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Маме сразу как 2 полоски увидела)

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Кто увидел тот увидел, никому ничего не рассказывали

Нравится Ответить
ekaterinaditina
Катеринка·В ожидании первенца

Я на 9-10 неделе сказала маме, но из-за того, что с мужем поругалась и была после больницы, где на сохранение лежала. А так никому не хотели говорить. Хочется на Новый год рассказать, после 1 скрининга . Видео хотела заснять и музыку новогоднюю наложить и может шапочку и текст какой-то) но… не хочу родственникам мужа говорить, они меня не возлюбили за то, что муж переехал в мой город … и очень подло и отвратительно относятся . Поэтому не знаю как быть. Меня обязует и им сказать, муж не поймет , если моим сказать , а его нет. А еще… может кому пригодится) видела видео, где пара пришла к родителям и подарочную коробку обрезав с одно стороны приложили к пузику и попросили их открыть) очень трогательно)

Нравится Ответить
_mama_poli
Мария ·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

В первую беременность рассказала маме сразу, пожалела потом, потому что она рассказала всем подряд, а я лежала на сохранении. Поэтому в этот раз рассказала подругам и всё. Родителям, старшей сестре, родственникам скажем на Новый год, если будем встречаться все. Если нет, потом узнают

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

В первый раз в 20 нед родителям рассказали, во второй раз в 16-17 нед.

Друзьям чуть раньше. Сестра оба раза с самого начала знала о берем.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всем сразу с положительных тестов

С мамой в первый раз делала тест , во второй раз ей положительный скинула, всем подругам масс рассылку тоже )

Я из этого интриг не создавала

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
e.watson
Алена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anastasia_stasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Классная идея!

Нравится Ответить
kazantsewa2000

Просто тест на беременность отправила

Нравится Ответить
mari.990
marry·Мама сына (1 год)

Друзьям после скрининга первого. Кому то после 20 недель только

Нравится Ответить
mari.990
marry·Мама сына (1 год)

Сестре бенто тортик с надписью «тетя увидимся зимой»

Нравится Ответить
mari.990
marry·Мама сына (1 год)

Родителям в 7-8 недель, как встала на учет. Моя идея как рассказала - купила на вб альбом «бабушке и дедушке», запаковала в красивую бумагу, сказала что вот мама и папа вам подарок. Развернули, почитали «бабушки и дедушке» ничего не поняли, пытаются разгадать (внуков еще не было), открывают альбом и там открытка была приклеена «у нас будет малыш». Тут уже все поняли, реакция была шок) сохранила на видео этот памятный момент)

Нравится Ответить
akatenok
Натали·Мама четверых детей, беременна

О этой беременности рассказали,только недель в 17,как раз прошла я первый скрин и подучила результаты нипт.Как то и не торопились говорить)).В итоге,когда сказали свекрови ,она спросила кто?мы сказали девочка,она говорит,обращаясь к мужу ,ну вот,а ты же хотел Ванечку.🤦‍♀️

Нравится Ответить
sonsov

🥲🥲🥲🥲 вот так вот рассказывай им)))

Нравится Ответить
akatenok
Натали·Мама четверых детей, беременна

@sonsov, да не говорите)))

Нравится Ответить
alpengirl
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Я так понимаю, в каком-то возрасте чувство такта отваливается за ненадобностью😅

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Родителям в 8 недель. Остальным после первого скрининга

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Обе беременности подтвердили дома у родителей мужа.

Маме рассказала через пару дней

Бабушке в первую беременность тоже, в эту в этот же день ради поддержки

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Оба раза мой лучший друг вез мне электронный тест с другого конца города

Нравится Ответить
atamanka1205
Светлана·Мама двоих (младенец)

Купили лотерейные билеты, в которых написано что скоро вы станете (сестрой, братом, бабушкой, дедушкой). На Новый год, вручили всем билеты. А потом показали фото с УЗИ. В этот момент снимали видео(скрытно), получилось очень трогательно и мило. Пересматриваем с удовольствием)))

Нравится Ответить
sonsov

как вам удалось это скрытно снять?😂😂😂 я уже предвкушаю свой провал со скрытой съемкой😂

Нравится Ответить
atamanka1205
Светлана·Мама двоих (младенец)

@sonsov, брат мужа был в курсе событий, сидел с телефоном в руках, на самом деле снимал видео 😆

Нравится Ответить
life.i

Не говорили и не планирую, хотя муж готов уже свою маму порадовать😄да и вообще всем, а я не хочу никому говорить)

Нравится Ответить
sonsov

а мне очень хочется маме рассказать своей🥺 она меня очень хорошо чувствует и уже видно, что заподозрила что-то…

наверно, на этих выходных расскажу)

плюс, у нее 4 деток - я самая старшая.

и обсуждать с ней беременностей - наверно, моя маленькая мечта 😂

а вот маме мужа я бы не говорила недель до 20😂

Нравится Ответить
life.i

@sonsov если ваша мама хорошая, то надо обязательно сказать, моя мать плохая, поэтому ей я говорить не буду. Свекрови тоже не хочу, свекровь на то и есть свекровь, общаемся конечно с ней, видимся, но не хочу ей говорить

Нравится Ответить
98_
🌷🌷🌷·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@sonsov, я маме сразу рассказала , как две полосочки увидела . 🥹 а другим нечего не говорила

Нравится Ответить
judffddf
Юлия·Мама сына-младенца

Маме 1 скрининг

Нравится Ответить
natanik12
Natalia·Мама сына (1 год)

После 1 скрининга)

Нравится Ответить
wiktoriastaf0490

Подруге ( двум ) ,маме в 13 нед ,свекрови в 17 нед , брату в 21 нед.Лстальным специально не собираемся рассказывать

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Рассказала на свой др. Пригласили в ресторан, но я не дарила свекрови подарок на Новый год. Отдала ей коробку маленькую с сертификатом и там внизу фото узи)))

Расскажите на Новый год)

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Маме просто вроде бы сказала лично.

Нравится Ответить