Елизавета
lizohek
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Золофт при беременности: эффект и последствия отмены

Девочки, кто принимал золофт, как вам эффект? После отмены все возвращается на круги своя? Боюсь начинать принимать, боюсь, что потеряю свою уникальность, личность, уже буду другой..

1

Комментарии

jennifer_mopes
Юля ·Мама двоих (младенец)

Мне не зашли вообще. Состояние - бревно, плывущее по течению. Ни радости, ни грусти… эмоций ноль. Жила на автопилоте. Но тревогу снизили. И либидо снизили сильно.

Но все индивидуально

Я бросила их пить, депрессия не вернулась. То есть они свое дело сделали

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (1 год)

Пила год. Эффект хороший. Побочек не было. После отмены ничего не вернулось (прошло 3 года). Потеряла тревожную личность и обрела нормальную😉 (но у меня еще психотерапия была дополнительно).

АД не так работает, что вы прям теряете личность. Я бы сравнила этот процесс с восполнением дефицита железа или витамина Д - после того, как человек восполнил дефициты, он может стать более бодрым, иметь больше сил, а значит планов и социальной активности, лучше себя чувствовать, чаще иметь хорошее настроение, но сама личность не изменится. С АД также, только вы восстанавливаете работу нейромедиаторов.

Нравится Ответить
lizohek
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Спасибо за такой развернутый ответ💌

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (4 года)

Если не измените свою жизнь, то после отмены все вернется. Таблетки без психотерапии - деньги на ветер. Если была терапия и таблетки, то все норм будет и после отмены

Нравится Ответить
lizohek
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Была психотерапия длительная, без эффектп

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Пью, стало легче. До декабря, пока, потом на приёме решим дальнейший план. Никакую уникальность они не меняют, они должны симптомы убрать из за чего назначили.

Нравится Ответить
satisha26
SatiSHa·Мама дочки (4 года)

Максимум что вы потеряете, это тревожность и апатию)) ну и в начале может немного кг сбросите, бывает подташнивает и аппетит пропадает, но это только в начале

Нравится Ответить
satisha26
SatiSHa·Мама дочки (4 года)

Пью с мая

Пока все отлично

Тоже побаиваюсь отмены, на прием в декабре иду, посмотрим что врач скажет

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Вы думаете это какие-то страшные таблетки меняющие человека? Какую вы уникальность потеряете? 😂ниче не поняла. Пила 4 разных АД легче стало, ничего после отмены не вернулось, но тут надо на диагноз смотреть из-за чего пьете то. Кому-то и пожизненно назначают

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@lizohek, таблетки как таблетки, как и все. Вы слишком демонизируете ад. Вы же когда что-то болит пьете обезболивающее и не думаете о побочках, а тут придумали кучу всего. С чего они вас должны поменять? Вы себя накручиваете непонятно зачем и почему.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@lizohek, ну конечно если человек с шизой это его индивидуальность, то таблетки его изменят да 🤣а тут то чего. Если у вас депрессия тревога и вам назначили, дак с таблетками вам будет легче жить

Нравится Ответить
lizohek
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@dinaaag спасибо за ответ)

Нравится Ответить