Екатерина
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Как справляться со стрессом на работе во время беременности

Девушки, поделитесь советом или методом, как вы боретесь со стрессом из-за работы будучи в положении?

Так сложно становится работать в прежнем ритме, с одной стороны постоянно крутятся мысли о ребенке, что нужно сейчас быть радостной, не нервничать ради малыша… вообще наплевать на все и вся!

Но рабочие проблемы никуда сами не рассеяться, и никто не сделает поблажки из-за самочувствия или гормональных скачков…потому что беременна ты и значит это твои проблемы, что ты там не в ресурсе.

Я уже думаю просить у начальства снизить уровень ответственности и задач, потому что боюсь - что это отразится на ребенке = ( но и раньше в декрет уходить не хочу, физически я полна сил, а вот морально уже становится тяжко.

Кто как переживает такие моменты?

Комментарии

solarsky259
Анна·Мама сына (2 года)

Больничный,отпуск,больничный,отпуск и декрет,мне зав сразу сказала поблажек не будет,легкого нет,такшт я попыталась,получила кучу дерьма,поездку на сохранение прям с работы и все,все,все,он мне дороже всего❤️даже вспоминая не знаю,как вернуться туда....🥲

Нравится Ответить
dilya_cosmo
Диля·Мама дочки-младенца

Я сначала ушла на больничный, не выходя из него ушла в отпуск, у меня было 4 недели неотгуленных, а там и 30 недель наступило. Ибо сил моих не было терпеть это все. Энергии тоже было много, ездили в разные места интересные, гуляли много, готовилась к появлению малышки.

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Вот лучше правда энергию тратить на приятные и полезные вещи для себя и малыша!!!

Нравится Ответить
dilya_cosmo
Диля·Мама дочки-младенца

@kisamusya, конечно!Ни одна работа не стоит жертв, все равно «спасибо» никто не скажет.

Нравится Ответить
makarovanata9422
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

На работе как узнали что я беременна посадили за очень ответственную работу , работала и за себя и за главного бухгалтера, в итоге куча нервов постоянно сахар повышен был у меня ГСД , ну в итоге отказалось я от всего ( так как уволить не могут ) ну и в итоге мне сказали сидеть на удаленке

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Вот зачем же так делают(( это явно злые завистливые люди

Нравится Ответить
makarovanata9422
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@kisamusya, да женщина начальница , при этом еще не заплатили

Нравится Ответить
kris_kr

У меня проблема наоборот: я не знаю, куда деть энергию, заколебала уже всех. Пытаюсь себя угомонить, не обращать внимание на мелочи, но все равно в моменте ловлю себя на том, что уже занимаюсь ими😅😅😅 мне, походу, надо тоже на больничный, чтобы не видеть работу вообще😅

Нравится Ответить
katerinaschefhukk
Катерина·В ожидании первенца

Открывала больничные , потому что на работе всем было пофигу на мою беременность , с меня спрашивали как обычного сотрудника- показатели / планы, орали ,уволить грозились , 3 месяца выбивала легкий труд. Только тогда отвязались и то потому что уже обратилась в трудовую 😂

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Ужасно конечно( что за люди

Нравится Ответить
katerinaschefhukk
Катерина·В ожидании первенца

@kisamusya, это компания такая 😂 Мегафон называется 😂😂😂😂

Нравится Ответить
msssamb
Анна·Мама двоих (младенец)

А кем работаете? Подзабить немного нельзя?

Я сама себе нагрузку уменьшала😅

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

работаю в найме, поэтому прям забить не могу - есть обязательства по проектам, но уже склоняюсь где то подзабивать, в любом случае беременную не уволить 🧐

Нравится Ответить
wyvern
Мать Дракона·Мама дочки (1 год)

У мен вообще мое руководство еще больше нагрузило меня. Я сидела дольше всех на работе постоянно.

Уходите на больничный. И пофиг на работу.

Вам спасибо никто не скажет. Плохо чувствуете - больничный. Даже если морально.

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Это ужасно( 😿 да похоже больничный как вариант …

Нравится Ответить
wyvern
Мать Дракона·Мама дочки (1 год)

@kisamusya, даже не сомневайтесь. На Вас всем плевать. Мои еще бездетные , никакого понимания.

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Йога всегда уже 10 лет

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Медитации практикуете?

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kisamusya, и их .занимаюсь около 10 лет хатха и винтяса .И да помимо этого раз в неделю минута ровно с выключенной водой в ванной в двух кранах прокричаться в зеркало .Но в беременность думаю не стоит так напрягаться .

Нравится Ответить
psy.antonina
Антонина·В ожидании первенца

Я не понимаю как в полную силу можно работать беременной 😁

Я бы попросила снижение ответственности и думала бы о себе и своем новом положении. А заняться и деть энергию всегда есть куда-можно готовиться к появлению малыша, заняться чем-то, что откладывали

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

вот я была очень самоуверенна, что смогу тянуть как раньше, но нет 🙂‍↔️

Нравится Ответить
psy.antonina
Антонина·В ожидании первенца

@kisamusya, однозначно нет и это нормально. Я раньше считала тоже а че такого, беременна и работай

А как сама забеременела поняла…

В первом триместре тошнит и спать охота. А со второго вообще не знаю как работают ))

Нравится Ответить