🌸🌸🌸🌸
mamanya21
🌸🌸🌸🌸·Мама сына (1 год)

Продать землю на Иссык-Куле сейчас или ждать подорожания?

Девочки как вы думаете ?🤓

У нас с мужем есть участок на Иссык-Куле, но не в курортной зоне а в селе Корумду (дальше Бостери) 1 гектар земли прямо на берегу озера 🌊

Недавно оформили все документы и сделали трансформацию. Даже покупатель нашёлся готов взять за 100 тысяч долларов 💵

Мы хотели продать и на эти деньги купить двухкомнатную квартиру🏠

Но вот теперь думаю может не спешить?🤔

Ведь сейчас на Иссык-Куле активно строят казино и отели через 5–10 лет дойдут и до нашей стороны. Тогда земля может подорожать в несколько раз

Или все таки продать сейчас и сразу купить квартиру?🤷🏻‍♀️

3

Лучший комментарий

kaskin
Kaskin ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут любой расклад может быть, может подорожает, может подешеветь, могут вообще забрать если на берегу 🫠

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Может у кого-то знающего взять консультацию? Действительно сейчас уже боишься, могут и отобрать

Нравится Ответить

Комментарии

dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

Отберут, лучше продайте

Нравится Ответить
ayanaartur
Ayana Artur·Мама дочки (5 лет)

Неееет, вы что. Такие участки по миллиону продаются

Нравится Ответить
kalugina
Калугина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У друзей тоже тоже была земля ( 2 поля) в Григорьевке . Они продали потому что им сообщили тип образно завтра сегодня ваши земли отберут . И друзья начали искать покупателей , цену не знаю то у них одно поле больше 2 г вроде как

Нравится Ответить
akonya14
Ай·Мама двоих (младенец)

Можете продать , купить и участок , и кв . Все равно на ИК иметь свой участок это классно. А вообще можно найти инвесторов и самим начать там коттедж строить и раскручивать

Смотря есть ли перспектива, если песок мелкий, не глубоко , то лучше оставить не продавать. Ну или же с этим покупателем договориться о сотрудничестве, если у него планы на эту землю.

Но прочитав выше , есть риски.

-Моё предложение инвестора найти и самим начать там строить

-Продать, купить на эти деньги на ИК участок чисто для себя и своей семьи в дальнейшем для отдыха и также квартиру

Нравится Ответить
mamanya21
🌸🌸🌸🌸·Мама сына (1 год)

Думаю найти китайцев и предложить им 🤓но где их найти хз😹

Кстати, на берегу озера живут родители мужа и рядом же есть еще их квартира в центе отдыха Novel

Думаю, с отдыхом проблем точно не будет 🤓😹

Нравится Ответить
akonya14
Ай·Мама двоих (младенец)

@mamanya21 а ну тогда, квартира

Нравится Ответить
sakura17
S·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сейчас опасно держать, лучше продать. А то могут отобрать:(

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Не продавайте! Вы чего!!!

Нравится Ответить
robogirl
robogirl·В ожидании первенца

Я бы вам посоветовала заплатить оценщику и выявить реальную цену. Вдруг она будет дороже, но за гектар как будто бы реально мало 100к$

Нравится Ответить
karybek.k.aizana93
Айзана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Может у кого-то знающего взять консультацию? Действительно сейчас уже боишься, могут и отобрать

Нравится Ответить
madam_kristi
Кристина ·Мама сына (6 лет)

Это же очень дёшево за гектар!!

Не вздумайте продать

Нравится Ответить
lime07
Lime07·Мама двоих (1 год, 5 лет)

100000$ за гектар на ИК очень дешево, особенно на берегу озера

Нравится Ответить
mamanya21
🌸🌸🌸🌸·Мама сына (1 год)

Он правда, далековато от села рядом пока ничего нет, одни пустые участки🥲

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так уже дошло ведь, в Корумду активно строят дома отдыха, едут кто хочет тихо мирно отдохнуть

Нравится Ответить
mamanya21
🌸🌸🌸🌸·Мама сына (1 год)

Да там построили novel очь красиво,но наш участок чуть далековато от села

Нравится Ответить
zezimsara
Check Out ·Мама троих детей

Лучше держать сейчас , продать всегда успеете

Нравится Ответить
baby_girl_01

Если всё ок по документам,не продавайте,тем более на берегу.

Нравится Ответить
bishkek
S·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не продавайте, сейчас очень тяжело найти участок который в будущем может принести финансы. Я говорю потому что сама с ИК и в нашей местности или нет земли или оооочень дорого. Тоже не курортная зона

Нравится Ответить
kaskin
Kaskin ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут любой расклад может быть, может подорожает, может подешеветь, могут вообще забрать если на берегу 🫠

Нравится Ответить
mamanya21
🌸🌸🌸🌸·Мама сына (1 год)

Да вот думаю может что то найдут и заберут как сейчас делают 🥲

Нравится Ответить
aituwaaaaa
a.a.m·Мама троих детей

Земля .

Тем более 1 гектар .

Если есть возможность не продавать,то лучше держать у себя

Нравится Ответить