Юлия
julichu
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Во что играют дети 7-8 лет кроме планшета: советы мам

Девочки, у вас дети 7-7,5 лет играют еще в какие-то игры кроме планшета?

Комментарии

vikki_k
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Конечно. У нас гаджеты ограничены по времени. Остальное время играет в куклы,машинки, пони, мягкие игрушки, настольные игры

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (7 лет)

Настолки играем, в реборн она играет иногда . Любит всякие штуки для творчества- лепить , вырезать , рисовать и т.д. Иногда лего

Нравится Ответить
mamba1993
·Мама двоих (младенец)

Дома грає тільки в телефоні або приставка , але в основному не догово 1 годину десь, весь інший час на вулиці грає у футбол з хлопцями

Нравится Ответить
initra123
Initra·Мама двоих (7 лет, 26 лет)

Играет всем. Игрушки постоянно меняет, то одни достает, то другие. Обожает мелкие наборы типа Лего. Обожает лепить с пластилина свои фигурки Лего. Много вырезает😵‍💫( сорит страшно), делает гирлянды под каждый праздник, обожает рисовать свои личные настольные игры, любит писать и рисовать свои книги( при этом читать не любит)

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня тоже сын любит книги делать 😁

Нравится Ответить
tatyana_karyaka
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Моим 8 и 10 - играют) и фигурками животных, и мягкими игрушками, и конструкторы-машинки-роботы, и пупсы) и из бумаги себе мастерят игрушки и потом ими играют, и из бисера/пластилина/глины, и всякие ролевые игры) ну и раскраски/рисование) прятки) всякие халабуды-домики из стульев и одеял)и так далее)

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Класс! У ваших детей хорошая фантазия 👍🏻

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

Моїй 9,5 майже. Досі може гратися фігурками тварин, лего. Любить творчі набори.

Нравится Ответить
lyubchik
Lyubov·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Старший играет, из Лего строит что-то, с младшей могут придумать себе сюжет, настолки любит. На планшете играют только по выходным.

Нравится Ответить
kukycy
Arina·Мама дочки (7 лет)

Так

Малює багато,грає в реборна

Вирізає якихось ляльок,обклеює скотчем

Нравится Ответить
initra123
Initra·Мама двоих (7 лет, 26 лет)

Куклы, поппыт самодельный и куча всего обеденное скотчем- это святое😂 нельзя выкидывать никогда

Нравится Ответить
kukycy
Arina·Мама дочки (7 лет)

@initra123, точно 🤪

Нравится Ответить
del_1769186386_good9

Вырос. Не играет. Хотя все есть. Но уже ничего не не покупали давно, потому что просто лежит потом.

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Да, если забрать гаджеты, сразу ребенок начинает двигаться и играть. А так конечно приоритет к простой и активной стимуляции мозга. Да, будет истерика и нытье пару дней, но легче раз установить правила, чем каждый день рычать. Мои правила - электроника только по выходным, после того, как сделаны все уроки, в обычные дни нет

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нет, у меня вопрос не в этом. У нас лимит на айпад. Вопрос в целом играют ли дети или уже выросли из этого 😁

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@julichu, играет, просто нужны игры по возрасту и компания)) Лего посложнее, магнитные блоки строить высоту, ticket to ride junior; всякие штучки с шариками, где надо собирать путь типа гравитракс, кольцо для баскетбола на дверь, cat&mounth; сейчас уже не вспомню все, я продаю все игры, когда возраст выходит

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В нас поки не грає, тільки дуо лінгво іноді откриває вчить англ. або кульки збиває

А так тільки в настолки, в нас багато різних. Вирізалки, шашки, книжки по типу 101 завдання з атб

В телефон ге даю грати, тільки мультики майнкрафт і може ще якісь, але не грати

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (6 лет)

У сина такі ж інтереси, як у коментарі вище, тільки набори для творчості не любить.

Нравится Ответить
alinasm11
Alina·Мама троих детей

Много разных настольных ,играет со мной /мужем или когда подруги приезжают в гости .Ну а так Лего ,книжки ,рисует /разрисовывает ,любит всякие журналы с лабиринтами /найти отличия и прочее.Наборы часто беру djeco для творчества по возрасту ,ей нравится такое .Дочке 8,3.

Нравится Ответить