Саша
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Почему дети болеют один за другим: опыт мам

Девочки у кого больше одного ребенка, всегда если начинают болеть, то один за другим и вам ещё достанется 😹?!

Могут в разной интенсивности, но оба…

Или мне так повезло 😅

1

Комментарии

lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

Пока нормально, младшая ещё не болела, старшая приносит из салика бывает, но переносит одна.

До рождения младшей, всегда вся семья цепляла от старшей вирусы

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По разному. Бывает один болеет. Но если сильно, то вся семья сразу

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама троих детей

Не всегда. Сопли бывают и у одного, двое других не заболевают. Сейчас вот болеют все трое, неделю была темпа под 40 и это ппц.

Нравится Ответить
gelyakulyabina
Ангелина·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 90% случаев - да

Сначала дети, потом я

Бывает сначала муж, потом дети, потом я 😂

Я в декрете стала часто болеть)

А дети друг от друга цепляют, старший из сада принесет, младший подхватит)

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот у нас школа

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня если кто-то заболел болеют все, кроме меня😅

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Это хорошо

Нравится Ответить
liones22
Алёна·Мама троих детей

У меня старшая вообще не подхватывает, я муж, двое младших мы просто по кругу болеем, вот начали со второй недели сентября, 1.11 выписались вроде пока все здоровы 🥲

Но пока средняя в сад не ходила не болел вообще никто 😄

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сад да. 🙂‍↕️ тот ещё рассадник , да и школа тоже

Нравится Ответить
kak_v_tymane
Настасья·Мама троих детей

Нет, один может болеть другие нет. Либо по очереди можем слечь 😂

Больше проветривать и влажную уборку

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Может младший подрастет тоже не будут, а пока сложно ему объяснить что нельзя с больной сестрой играть

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Чаще всего да.. заболевает старший, потом младший, следом я и на десерт муж..

Помимо того что старший из сада вирусы тащит, еще домой из тащит муж с работы 😄

Бывает заболевает он и далее по цепочке мы

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас школа вместо сада 😹 муж слава богу редко с работы приносит

Нравится Ответить
life.i

Не всегда так

Нравится Ответить
del_1768992768_irn_x

Чаще всего не заражают друг друга. Но раз в год обязательно болеем всей семьей😅

А так обычно я стараюсь детей рассадить по разным комнатам, чтобы минимально контактировали с больным, и это реально помогает, мне кажется.

Когда-то давно жили со старшим в маленькой квартире, вот там он нас обязательно заражал. А если есть возможность изолировать - то меньше вероятность заражать друг друга

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Согласна. Но я не могу объяснить своему мелкому, чтобы не ходил к старшей, он сначала слушает, а через 10 мин. Пока ты не видишь, он летит в комнату к сестре

Нравится Ответить
del_1768992768_irn_x

@sanechka891 для сохранения здоровья ребёнка можно что-нибудь придумать уж. А то потом простуды лечить куда муторнее.

Нравится Ответить
prosto_grud-you
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Мы с мужем никогда от детей не заражаемся, они всегда друг от друга подхватывают. Пока исключений не было((

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я редко, но быстро. Муж от детей редко тоже болеет

Нравится Ответить
anasteiha95
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Немного не по теме влезу. Когда дочка маленькая была, муж вечно приносил заразу в дом и мы с дочкой по очереди 😭😭

Причем муж болеет 2 дня и огурец, а мы на 2 недели растягивались 😢😢😢

Я когда видела у мужа шмыгающий нос была готова его на коврик выселить за дверь🥴

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

😹 у нас от папы редко бывает. В основном он от детей

Нравится Ответить
just_anna
Анна·Мама троих детей

Нет, мои болеют так сказать каждый своими болезнями🤣 и в разное время 2-3 раза в год, не больше

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы тоже обычно , а тут август и теперь ноябрь

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама двоих (младенец)

По очереди, передаём вирусную эстафету

Нравится Ответить
alla4ka
alla4ka·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я почти не болею максимум пару дней горло, младшая может дней за 5 прийти в норму. Самая сопливая старшая, болеет дольше всех, но не всегда хватает от младшей.

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ну вот и у меня также. На пару дней.

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас болеем

Сначала старшая, потом я и младшая

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Скорейшего выздоровления 🫶

Нравится Ответить
alena_l.u.
Алена·Мама троих детей

В 80% - да.

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Нет, мои никогда вдвоем не болеют.

А иногда лучше б вместе ..))

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас пока так не было

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

По разному всегда )

Самое ужасно было , когда у всех был ротавирус.и у взрослых и у детей…😵‍💫😵‍💫😵‍💫я думаю с ума сойду.

Нравится Ответить
sanechka891
Саша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ротавирус да

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нет, не всегда. Недавно дочка пневмонией болела, сын не подхватил🙏

Нравится Ответить