Fatimaaa
patya000
Fatimaaa

Рецепт теста для синнабонов: мощные и бомбовые

post image

Рецепт теста НАДА?!

СИННАБОНЫ МОЩНЫЕ БОМБОВЫЕ )

ТАКС НА 1 КГ ТЕСТА

молоко (250мл ) девочкиии сориии не 500 а 250

Дрожжи сухие 5грамм(если есть живые то 15 грамм)

Яйцо 1шт(если с0,а если с2 то 2штуки берите лучше,короче простыми словами если яйцо большое берете 1,если средние то 2 штуки)

Сахар 80 грамм

Соль-0.5ч.л

Масло сливочное -50 грамм

Масло подсолнечное 50 грамм

Мука в/с-500-550 грамм

В коментах этап замеса.

ПРОДУКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.

МОЛОКО 30-40 ГРАДУСОВ.

ЕСЛИ В ДУХОВКУ СТАВИТЕ БУЛОЧКИ ИЛИ ТЕСТО ЧТОБ ОНО ПОДНЯЛОСЬ

ТО ТОЖЕ ГРАДУС ДОЛЖЕН БЫТЬ 30-35.

ИНАЧЕ ВАШИ ДРОЖЖИ ПОГИБНУТ (((

А ДЛЯ НАЧИНКИ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И КАКАО И КОРИЦУ (ЕСЛИ У ВАС САХАР 100 ГРАММ ТО КОРИЦУ 5 ГРАММ ДОБАВЛЯЕТЕ МОЖНО И 7 )

А КАКАО 50 НА 50

Муку можно как макфа так же снежану использовать .

Главное не переборщите с мукой

Сперва 500 грамм добавьте а эти 50 оставьте на запс и по тихоньку при замесе добавляете по чуть чуть

Чтоб узнать готово ли тесто имеется вввиду хорошо заметили вы ее или нет проверьте на глютеновое окно)

Перерывами замес делайте если рука устает.Главное замесите до нужно консистенции

Глютеновое окно» — это тест, который показывает, насколько хорошо развита клейковина в тесте. Для его выполнения нужно взять кусочек теста и аккуратно растянуть его пальцами: если тесто растягивается в тонкую полупрозрачную плёнку и не рвётся, значит, оно готово к дальнейшему брожению, а выпечка получится пышной. Если тесто рвётся — его нужно продолжать вымешивать или дать ему отдохнуть.

10764

Лучший комментарий

patya000

Сначала убедитесь, что дрожжи свежие (проверьте по сроку или тест на активацию).

- 200 мл тёплого молока + 20 г сахара + дрожжи

Смешайте, закройте и оставьте на 15 минут в тёплом месте.

Как только на поверхности появится щапочка(пена), переходите к замесу теста.

- Добавьте оставшееся молоко (300 мл) к опаре.

- Влейте 1 яйцо.

- Венчиком хорошо перемешайте.

- Добавьте половину подсолнечного масла (из общего количества)25 грамм

Теперь всыпьте муку , просейте соль Замесите тесто руками

В конце добавьте оставшееся подсолнечное масло.

вмешайте кубики сливочного масла (комнатной температуры)

Дайте тесту подойти 1-1,5 часа в тепле, затем формируйте изделия и осталяете так же чтоб поднялись на 20 30 минут и потом ток запекайте

Нравится Ответить
patya000
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

jenashamilya
Асия·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Два разных сыра для чего не поняла

Нравится Ответить
patya000

Помадка это сверху чтоб полить крем .

Это почти приближенный к оригинальной версии

Но если возиться не хотите можно просто крем чиз

Там сверху в коментах описала подробно

Нравится Ответить
jenashamilya
Асия·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@amara., смотрите потом крем чиз еще после помадки сверху мажем да ? Слишком туго во время беременности доходит клянусь

Нравится Ответить
patya000

@xudeyu нет,только 1 крем💞

Крем чизк сделайте и помажьте сверху помадку можно и делать мне больше с кремчизом нравится

Смотрите главное чтоб чуть жидкий был крем

Нравится Ответить
jenashamilya
Асия·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Что значит помадка ?

Нравится Ответить
xanifko
Белла·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо за рецепт🌸 пусть Всевышний Будет Доволен Вами💕 получились очень вкусные

Нравится Ответить
patya000

Пожалуйста 💘

Нравится Ответить
izoldaurevna
Луиза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо , я готовила много раз но с тестом так не парилась , щас за парюсь и снова сделаю

😍😂

Нравится Ответить
fatimkasaidova3648
Mariia Саидова·Мама троих детей

Вкусные получились. Какое сделала место корицы

Нравится Ответить
fatimkasaidova3648
Mariia Саидова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
fatimkasaidova3648
Mariia Саидова·Мама троих детей

@amara. я пеку хлеб на закваске, и на 500мл беру 800гр муки, и то получается тесто немного липкая но оно потом подтягивается. Думала может по рецепту так должно быть у вас тоже 😁

Нравится Ответить
patya000

@fatimkasaidova3648 блин я как тупанула ужассс🤣🤦🏽‍♀️

Надеюсь больше никто 500 мл не сделал

А так попробуйте вот по граммовкам очень вкусные булочки получаются

Нравится Ответить
isakova.z
🔙🔙🔙·Мама двоих (младенец)

@amara., я кстати тогда приготовила на 500мл😆 такие шикарные получились

Сейчас тоже собираюсь готовить

Нравится Ответить
fatimkasaidova3648
Mariia Саидова·Мама троих детей

После добавления муки тесто осталось очень жидким

Нравится Ответить
patya000

А вы какую муку использовали ?

И правильно по грамовкамделали ?

Это проф рецепт теста который я покупала )Поэтому в грамовках все правильно.И сама то что на фото всегда по этим грамовкам делаю

Вы должны хорошо вымешивать тесто он превращается в комок он изначально бывает чуть жидким

Нравится Ответить
fatimkasaidova3648
Mariia Саидова·Мама троих детей

@amara. я использовала, увелку. 500гм муки и 500 молока как для оладушек получился тесто. Я еще добавила муку

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо большое за рецепт

Нравится Ответить
ss17

Один раз купила их

Не знаю может они не вкусно приготовили не смогла поесть

Корица запах что ли не зашел 😣

Нравится Ответить
patya000

Попробуйте с какао )

У меня были девочки кто покупал их с корицей,а как с какао попробовали то уже с корицей не брали

Нравится Ответить
ss17

@amara., спасибо ❤️надо попробовать

Нравится Ответить
patya000

Вот.

Так же есть рецепты с видео и тех карты пироги

Сладкие

И не сладкие )

Вы можете купить доступ за 399р

Если кто хочет можете написать )

Рецепт теста сдобный с этого курса ❣❣

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Подскажите рецепты ваши именно и вы снимали или с интернета собраны?? И рецепты в телеграм?

Нравится Ответить
venter.amina
أمينه❤·Мама троих детей

Как люблю 😍🤤

Спасибо за подробный и этапный рецепт 👍🌷🌷🌷🌷

Нравится Ответить
aishatt
Яяя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сохраню, чтоб когда-нибудь приготовить 😍

Нравится Ответить
patya000
стикер
Нравится Ответить
patya000

Сначала убедитесь, что дрожжи свежие (проверьте по сроку или тест на активацию).

- 200 мл тёплого молока + 20 г сахара + дрожжи

Смешайте, закройте и оставьте на 15 минут в тёплом месте.

Как только на поверхности появится щапочка(пена), переходите к замесу теста.

- Добавьте оставшееся молоко (300 мл) к опаре.

- Влейте 1 яйцо.

- Венчиком хорошо перемешайте.

- Добавьте половину подсолнечного масла (из общего количества)25 грамм

Теперь всыпьте муку , просейте соль Замесите тесто руками

В конце добавьте оставшееся подсолнечное масло.

вмешайте кубики сливочного масла (комнатной температуры)

Дайте тесту подойти 1-1,5 часа в тепле, затем формируйте изделия и осталяете так же чтоб поднялись на 20 30 минут и потом ток запекайте

Нравится Ответить
hadijat14
хадижа·Мама троих детей

А рецепт крема можно пожалуйста

Нравится Ответить
patya000
стикер
Нравится Ответить
anjel1
ААа·Мама троих детей

@amaraf, он не портится с озона

Нравится Ответить
patya000

@anjel1 ой не советую с озона или с вб брать.

Берите в кондитерке или в магазине(в любом отделе молочки можете найти)

Нравится Ответить