Девочки, подскажите сколько ориентировочно нужно иметь в запасе денег при проведении ЭКО по ОМС? Думаю, что наверняка есть доп расходы, анализы может быть, препараты…Хочется заранее отложить хотя бы примерную сумму
Сходите на консультацию к репродуктологу. Все очень индивидуально. Вот у нас было ЭКО полностью платное, но мы также делали ПГТ (генетику эмбрионов). Оно всегда платное, даже если ЭКО по ОМС. И вот мы за них заплатили больше 150 тыс. А кому-то ничего не надо вообще, кроме витаминок. У нас ЭКО было в Линии жизни, там всегда порядок в плане документов, расценок и пр. Так что вы с врачом просто заранее составляете план всего и заранее понимаете, за что нужно еще платить.
Смотря что вы будете делать.
Если будет ПГТ, то у нас 1 эмбрион - 40.000 руб, мы делали ПГТ 2им- уже вот 80
Заморозка- по ОМС, только 2ум, остальные платно, у нас вышло 15 эмбрионов, 12 заморозили- потратили 35.000 руб.
Хранение в месяц 1250 руб.
Из препаратов я покупала только курантил и ангиовит, они вышли тысячи на 1,5 руб.
Ну + витамины свои, я не считаю их.
Приемы и узи у нас все бесплатные, и до пункции, и после пункции, и вот перед криопереносом.
Перед переносом назначили сдать прогестерон- 745 руб. + купить прогинову- 2500 руб.
В том месяце не получилось пойти на крио, была киста, пила кок- они в районе 700-1000 руб.
По чуть- чуть уже выходит круглая сумма.
По поводу анализов перед самой стимуляцией эко, мне надо было повторить только на вич, сифилис, гепатиты, ОАК, ОАМ - остальные действовали еще с подачи квоты.
И мне дали бесплатно сдать.
Так бы еще +2к потратили.
Тысяч 200 иметь бы стоило, на всякий случай
А, посмотрела, что вы с Москвы, это, наверно сразу х1,5-2 по анализам, заморозке, хранению, хотя не факт
У нас ушло тысяч 300 на эко + 2 крио
Всё анализы были платные и лекарства в крио
У меня только заморозка эмбрионов вышла 78тыс. Плюс биопсия, пгт еще 100т (но это по желанию), препараты для переноса тыс 10-15. Очень разнится стоимость. Анализы по омс почти все сдаю. В крио узи тоже за свой счет. А ну еще хранение 1200/мес
Лучше рассчитывать с запасом 100-150.
Оплатить хранение нужно будет, анализы мы платно сдавали, если по омс то конечно можно сэкономить.
Приемы и узи после переноса у нас платные, ну и поддержка если будет утрожестан только тогда не затратно.
У меня был пролютекс+крайнон+прогинова+ну и стандартно витамины сама поддержка на первый триместр обошлась около 100 только.
Если по омс все , анализы тоже можно сдать по омс, но так как узи молочных желез и узи малого таза обычно долго ждать , это платно проходила , где-то 5000-7000р допустим за это
Поддержка препаратами тут по-разному , в целом до 10000 в месяц, думаю с витаминами
Если вы тревожная, и после переноса будете бегать на узи как я, то раз в неделю ~5000р узи , после 1 скрининга там раз в 2 неделе цервикометрия ( за шейкой следить ) 2500р примерно
Ну в целом все
Обновить анализы женщине 15 тыс
Анализы мужа (вич Сиф гепатит зпп СГ узи яичек около 30-40)
Приемы и узи ре до даты заключения договора на эко по омс платные , сумма в зависимости от клиники.
Заморозка оставшихся эмбрионов -цена клиники (у меня на 6 мес 8 000, но в некоторых клиниках 30 000),
Биопсия оставшихся эмбрионов около 30 000 (но цена зависит от клиники)
Пгт одного эмбриона 30 000 (цена зависит от клиники)
Доп аптека витамины и еще что нибудь- от 3000
Если есть МФ , то + на аптеку для мужа для СГ. Мой пил препарат 3 месяца , стоимость пачки на один месяц 16 000 +общие витамины 1000
Но если пойдете в Крио , то ценник уже будет более внимательный на аптеку
У мня в неделю на аптеку уходило 13 000
Плюс прием ре 5500 р за одно посещение
Но анализы по омс сдать успела в сроки
Согласна, но впринципе все адекватно, выше девочки написали) отложим 100, думаю врятли будет сильно больше😊
Анализы чтобы освежить перед переносом тысяч наверное 30. ну тут смотря какие анализы надо обновить. Потом прием репродуктолога до вступления в протокол, я ездила чуть ли не каждый день.
Плюс поддержка.
Тут у меня был низкий прогестерон врач предлагала пролютекс, а он стоит 10 тыс за пачку, в пачке 7 штук. А колоть надо до 12 недели.
И еще неожиданный расход. У нас на 1 соломинке 2 эмбриона. Переносили 1. Соответственно спрашивали, что со вторым. Если заморозить обратно, то в омс это не входит и у нас стоило 31.тыс.
Суммы очень разные, зависит в том числе и от города проживания.
Смотря что у вас будет в поддержке, если один утрожестан это 2000 в мес
Если клексан то плюсом 9000 в месяц
Витамины плюс минус 2000 в мес.
Будете ли вы делать микрофлюидику, пгд и тп это совсем другие суммы.
Анализы платные некоторые тоже сумма может быть разной
Зависит от того, что вам будет назначено. У меня криопереносы, в каждом уходит около 50тыс, тк поддержка дорогая. Плюс я не люблю сдавать анализы по омс, сдаю платно
А вот именно в эко до пункции, я потратила деньги только на пачку клексана и достинекс.
Я за свои деньги покупала прогинову (~2000, тысяч 15 потратила) и криотопы 16 тысяч, плюс ипрожин, вообщем не больше 50 тысяч (это максимум), а и анализы (тысяч 10-15)
Платные анализы 20000 (примерно)
Поддержка после переноса 25000 в месяц (моя):
Клексан 2700 на 9 дней
Эстражель 2000 на 2 недели
Прогинова 2700 на 10 дней
Ипрожин (утражестан) 400 р на 4 дня
Витамины, уколы прогестерона, кардиомагнил
Вообщем нужно быть готовой.
Если даже анализы бесплатно сдадите, то отложите на поддержку.
Еще могут предложить:
Микрофлюидика- чип в аптеке 9000
ИКСИ 35000
Хэтчинг 10000
@helga_geraldine_pataki, у нас тоже было икси, но бесплатно, и хэтчинг, а вы из москвы?
Потратили около 100 тысяч
Все анализы проходила платно
Плюс доп услуги брали, заморозку на разных соломинках оплачивали
Ой, немного прям. У меня мой внутренний калькулятор в голове уже тыс 50 накинул😂
@nadua_aa ну смотря любите ли вы очереди, мы почти все сдавали по омс, эти 15000 ушли на платные анализы)
@nadua_aa, если готовы бегать бесплатно сдавать и сидеть в очереди то немного,если побыстрее то как вы и сказали 40-50
Зависит от того, что вам будет назначено. У меня криопереносы, в каждом уходит около 50тыс, тк поддержка дорогая. Плюс я не люблю сдавать анализы по омс, сдаю платно