Nadua
nadua_aa
Nadua·Мама сына (2 года)

Девочки, подскажите сколько ориентировочно нужно иметь в запасе денег при проведении ЭКО по ОМС? Думаю, что наверняка есть доп расходы, анализы может быть, препараты…Хочется заранее отложить хотя бы примерную сумму

Лучший комментарий

nastya_yaa

Зависит от того, что вам будет назначено. У меня криопереносы, в каждом уходит около 50тыс, тк поддержка дорогая. Плюс я не люблю сдавать анализы по омс, сдаю платно

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чем больше, тем лучше 😄

Нравится Ответить

Комментарии

lenok.baranka
Елена·Мама сына (2 года)

Сходите на консультацию к репродуктологу. Все очень индивидуально. Вот у нас было ЭКО полностью платное, но мы также делали ПГТ (генетику эмбрионов). Оно всегда платное, даже если ЭКО по ОМС. И вот мы за них заплатили больше 150 тыс. А кому-то ничего не надо вообще, кроме витаминок. У нас ЭКО было в Линии жизни, там всегда порядок в плане документов, расценок и пр. Так что вы с врачом просто заранее составляете план всего и заранее понимаете, за что нужно еще платить.

Нравится Ответить
ekaterina_8446

Смотря что вы будете делать.

Если будет ПГТ, то у нас 1 эмбрион - 40.000 руб, мы делали ПГТ 2им- уже вот 80

Заморозка- по ОМС, только 2ум, остальные платно, у нас вышло 15 эмбрионов, 12 заморозили- потратили 35.000 руб.

Хранение в месяц 1250 руб.

Из препаратов я покупала только курантил и ангиовит, они вышли тысячи на 1,5 руб.

Ну + витамины свои, я не считаю их.

Приемы и узи у нас все бесплатные, и до пункции, и после пункции, и вот перед криопереносом.

Перед переносом назначили сдать прогестерон- 745 руб. + купить прогинову- 2500 руб.

В том месяце не получилось пойти на крио, была киста, пила кок- они в районе 700-1000 руб.

По чуть- чуть уже выходит круглая сумма.

По поводу анализов перед самой стимуляцией эко, мне надо было повторить только на вич, сифилис, гепатиты, ОАК, ОАМ - остальные действовали еще с подачи квоты.

И мне дали бесплатно сдать.

Так бы еще +2к потратили.

Тысяч 200 иметь бы стоило, на всякий случай

А, посмотрела, что вы с Москвы, это, наверно сразу х1,5-2 по анализам, заморозке, хранению, хотя не факт

Нравится Ответить
tan.pol
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас ушло тысяч 300 на эко + 2 крио

Всё анализы были платные и лекарства в крио

Нравится Ответить
olg.rin

У меня только заморозка эмбрионов вышла 78тыс. Плюс биопсия, пгт еще 100т (но это по желанию), препараты для переноса тыс 10-15. Очень разнится стоимость. Анализы по омс почти все сдаю. В крио узи тоже за свой счет. А ну еще хранение 1200/мес

Нравится Ответить
aerial28
Верю в чудо🤍·В ожидании первенца

Лучше рассчитывать с запасом 100-150.

Оплатить хранение нужно будет, анализы мы платно сдавали, если по омс то конечно можно сэкономить.

Приемы и узи после переноса у нас платные, ну и поддержка если будет утрожестан только тогда не затратно.

У меня был пролютекс+крайнон+прогинова+ну и стандартно витамины сама поддержка на первый триместр обошлась около 100 только.

Нравится Ответить
yulya57
Юлия·В ожидании первенца

Если по омс все , анализы тоже можно сдать по омс, но так как узи молочных желез и узи малого таза обычно долго ждать , это платно проходила , где-то 5000-7000р допустим за это

Поддержка препаратами тут по-разному , в целом до 10000 в месяц, думаю с витаминами

Если вы тревожная, и после переноса будете бегать на узи как я, то раз в неделю ~5000р узи , после 1 скрининга там раз в 2 неделе цервикометрия ( за шейкой следить ) 2500р примерно

Ну в целом все

Нравится Ответить
maluta6
Ирина ·Мама сына (7 лет)

Тысяч 10 -15 максимум

Нравится Ответить
kl_y
Юлия·В ожидании первенца

Обновить анализы женщине 15 тыс

Анализы мужа (вич Сиф гепатит зпп СГ узи яичек около 30-40)

Приемы и узи ре до даты заключения договора на эко по омс платные , сумма в зависимости от клиники.

Заморозка оставшихся эмбрионов -цена клиники (у меня на 6 мес 8 000, но в некоторых клиниках 30 000),

Биопсия оставшихся эмбрионов около 30 000 (но цена зависит от клиники)

Пгт одного эмбриона 30 000 (цена зависит от клиники)

Доп аптека витамины и еще что нибудь- от 3000

Если есть МФ , то + на аптеку для мужа для СГ. Мой пил препарат 3 месяца , стоимость пачки на один месяц 16 000 +общие витамины 1000

Нравится Ответить
kl_y
Юлия·В ожидании первенца

Но если пойдете в Крио , то ценник уже будет более внимательный на аптеку

У мня в неделю на аптеку уходило 13 000

Плюс прием ре 5500 р за одно посещение

Но анализы по омс сдать успела в сроки

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чем больше, тем лучше 😄

Нравится Ответить
nadua_aa
Nadua·Мама сына (2 года)

Согласна, но впринципе все адекватно, выше девочки написали) отложим 100, думаю врятли будет сильно больше😊

Нравится Ответить
din.kom
Динара·Мама сына (4 года)

Анализы чтобы освежить перед переносом тысяч наверное 30. ну тут смотря какие анализы надо обновить. Потом прием репродуктолога до вступления в протокол, я ездила чуть ли не каждый день.

Плюс поддержка.

Тут у меня был низкий прогестерон врач предлагала пролютекс, а он стоит 10 тыс за пачку, в пачке 7 штук. А колоть надо до 12 недели.

И еще неожиданный расход. У нас на 1 соломинке 2 эмбриона. Переносили 1. Соответственно спрашивали, что со вторым. Если заморозить обратно, то в омс это не входит и у нас стоило 31.тыс.

Нравится Ответить
anytka.90

Суммы очень разные, зависит в том числе и от города проживания.

Смотря что у вас будет в поддержке, если один утрожестан это 2000 в мес

Если клексан то плюсом 9000 в месяц

Витамины плюс минус 2000 в мес.

Будете ли вы делать микрофлюидику, пгд и тп это совсем другие суммы.

Анализы платные некоторые тоже сумма может быть разной

Нравится Ответить
nastya_yaa

Зависит от того, что вам будет назначено. У меня криопереносы, в каждом уходит около 50тыс, тк поддержка дорогая. Плюс я не люблю сдавать анализы по омс, сдаю платно

Нравится Ответить
nastya_yaa

А вот именно в эко до пункции, я потратила деньги только на пачку клексана и достинекс.

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я тыс 50 потратили

Нравится Ответить
anastasia.po
Анастасия·Мама сына-младенца

Я за свои деньги покупала прогинову (~2000, тысяч 15 потратила) и криотопы 16 тысяч, плюс ипрожин, вообщем не больше 50 тысяч (это максимум), а и анализы (тысяч 10-15)

Нравится Ответить
tayana_o
Tayana·Мама подростка

Платные анализы 20000 (примерно)

Поддержка после переноса 25000 в месяц (моя):

Клексан 2700 на 9 дней

Эстражель 2000 на 2 недели

Прогинова 2700 на 10 дней

Ипрожин (утражестан) 400 р на 4 дня

Витамины, уколы прогестерона, кардиомагнил

Вообщем нужно быть готовой.

Если даже анализы бесплатно сдадите, то отложите на поддержку.

Еще могут предложить:

Микрофлюидика- чип в аптеке 9000

ИКСИ 35000

Хэтчинг 10000

Нравится Ответить
anastasia.po
Анастасия·Мама сына-младенца

@helga_geraldine_pataki, у нас тоже было икси, но бесплатно, и хэтчинг, а вы из москвы?

Нравится Ответить
tayana_o
Tayana·Мама подростка

@anastasia.po, Питер

Нравится Ответить
nadua_aa
Nadua·Мама сына (2 года)

Спасибо большое, так подробно написали🙏🥹

Нравится Ответить
manunya.

Много от 50-100, это заморозка , препараты , если надо доп обследование

Нравится Ответить
plushaa_
plushaa ·В ожидании первенца

Потратили около 100 тысяч

Все анализы проходила платно

Плюс доп услуги брали, заморозку на разных соломинках оплачивали

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·Мама дочки-младенца

Мы тыс 15 потратили

Нравится Ответить
nadua_aa
Nadua·Мама сына (2 года)

Ой, немного прям. У меня мой внутренний калькулятор в голове уже тыс 50 накинул😂

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·Мама дочки-младенца

@nadua_aa ну смотря любите ли вы очереди, мы почти все сдавали по омс, эти 15000 ушли на платные анализы)

Нравится Ответить
kissska777
Манька·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nadua_aa, если готовы бегать бесплатно сдавать и сидеть в очереди то немного,если побыстрее то как вы и сказали 40-50

Нравится Ответить