Девочки , что подарить старшему на роды как подарок от малыша , и надо ли вообще это делать ? Старшему 3 года, в целом ещё не особо сильно понимает как-будто , и из игрушек машинки только интересуют 😀
Дарили большой набор Лего, старший всегда говорил, это мне подарили, когда братик родился😊
Я дарила большую книгу сказок где много иллюстраций . До сих пор старшая говорит младшей - «это подарок от тебя , когда ты родилась»
Разница кстати тоже три года , но она запомнила и помнит
Что ваш ребёнок любит? Моя три кота обожала на момент рождения младшей. И мы ей подарили просто дет телефон с песнями три кота... она до сих пор с ним играет)))
У меня конечно разница большая, но когда я родила муж вытащил мой подарок
Футболку с надписью "Старшая сестра"
Я отдельно заказывала наклейку и футболку что бы ей по вкусу угодить
Классная идея! Хоть и разница большая, для старших все равно стресс, все внимание на малышей, про них будто забывают
@lmirka согласна. Моя хоть и ждала и мечтала о сестрёнке все равно переживала. Я говорит столько лет ни с кем Вашу любовь не делила.
Но тьфу-тьфу вроде нормально всё))) балансируем 😁
@tvoyrealtor_fadeeva, у нас тоже сыну 7 лет было, домой приехали, все внимание только на малышку, сыну Лего подарили (он обожает) и он в восторге был и пару дней ему было пофиг, что внимание не ему 😂
В таком возрасте подарила бы что-то прям желанное , интересное
Мы дарили (правда уже не помню что), но не "от младшего", а в честь того что у ребенка теперь новый статус - он стал старшим братом.
Фишку "от братика" я тоже не понимаю, это как-то странно.
У моих 2 года разница. Я делала подарок (но у меня дочка, поэтому куклу покупала).
Старшая вот уже почти год говорит: что вот малая подарила мне куклу когда с больницы приехала🥹
Мы дочке в день выписки кухню собрали, всем хвалится теперь что ей братик подарил кухню новую, еще ей было не обидно что в этот день все родные были увлечены разглядыванием малыша, а не ей как обычно..
Была полностью погружена туда три дня 😁
Наборы деревянные от junion купила, железную дорогу и кран подъёмный с машинками.
О у нас как раз есть от них железная дорога )) получается кран подъемный с машинками тоже есть от этой фирмы ? Где продается ?
@sofatarakanova002 да везде вб/ озон / детский мир
На вб выгоднее всего вышло 😃
Мы дарили старшему когда родилась первая сестренка, тогда ему было 5 лет. Очень обрадовался ))) у вас же еще малыш, думаю надо
Или что ему нравится очень ) и сказала бы от братика или сестренки )
Лучше сразу подготавливать .
Ну это вы зря. Вон в Казани 5 летняя девочка выкинула сестру младенца 1 месяц которой из за ревности .
Это не выдуманная ерунда. Для старшего ребенка это большой стресс, теперь ему не будет столько внимания как раньше. Нужно дать ребенку положительные эмоции.
Все понимают. Когда-то нам кто-то приходит и спрашивает :ух ты откуда у тебя такая классная игрушка. Старшая дочка всегда отвечает сестрёнка подарила.
Я ничего не дарила,потому что я как вышла из двери,моя дочка вцепилась в меня и не отпускала,никакие подарки она не спрашивала,тоже удивлялась когда говорили про подарки от младших,лично моей нужна была я,а не подарок