Екатерина
ekaterina_sukhareva
Екатерина·В ожидании первенца

Можно ли делать ингаляции с физраствором при беременности

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста 🙏🏻, можно ли использовать физ раствор в ингаляции при беременности? Мучает заложенность носа и першение в горле. У терапевта была, но насчет заложенности нечего не сказал.#первыйпост

Комментарии

anet161
Анна·Мама дочки-младенца

Можно, всю беременность делала ингаляции с физраствором, а болела я часто (больше 5 раз точно).

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Можно и не только физраствор. И пульмикорт тоже можно(если что)

Нравится Ответить
lunamos
Луна·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

Физраствор в ингаляциях без лечащего компонента не нужно никому использовать, уже многие врачи об этом говорят. + не нужно ингаляции использовать, если нет проблем ниже горла, при ингаляции пар захватывает ваши вирусы и бактерии и тащит их в бронхи, а там у вас сейчас чисто

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Можно, ничего плохого не будет. Ещё для увлажнения носа можно олифрин спрей

Нравится Ответить
annnnnva.96
Анна·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Я Рино норм брызгаю детский

Лор врач разрешила им пользоваться во время беременности

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

я снуп пшикала

Нравится Ответить
khmyz.d
Диана·Мама сына-младенца

Здравствуйте

Я капала нос на ночь називин бейби, выписывал врач, все ок. Днём если вообще не могла дышать - промывала аквамарисом

Я думаю физ раствор тоже не навредит..

Нравится Ответить