Девочки, нашла сегодня у мужа в ватсапе в переписке с его мамой - неприятное для меня. Не надо только писать, что нечего у мужа в телефоне делать, у меня на то причины есть.
Короче она там пишет про меня не очень хорошее, муж ей не отвечает на это ни чего. Вроде и не поддерживает беседу, понимаею, его не хочет с мамой ругаться, но и незащищант. Но вопрос в другом : Как бы Вы после этого общались со свекровью. Мне приходится часто ее просить, чтобы она с сыном старшим сидела, потому что я только на работу вышла, а у него температура часто и болеет постоянно.
Мне конечно все это очень неприятно, но и понять я ее могу, у нее два сына, и второй вот вот жениться, она и его отпускать все не хочет, и с новым мужем у нее отношения не очень, и мне кажется она как будто ревнует нас (меня и девушку другого сына), и поэтому неосознанно нас хочет поссорить.
Так почти все свекрови не любят невесток, невестки свекровей тоже😅
Забейте
Моя свекровь тоже гадости про меня мужу говорила когда мы её к нам в город забрали, приютили так сказать. Помогли со всем, и даже платное лечение ей проплатили. Это было 2021 год. До сих пор не общаемся.
Внука она уже почти год не видела. И даже не интересуется им
Меня свекровь тоже не любит, и тоже гадости говорила и мужу и родственникам. Просто принять, пожалеть ее, она несчастный человек, раз так себя ведет. И жить дальше.
Спасибо, Ваши слова мне очень близки и откликаются🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🙏🏻
@victoria.08, ну а что с ними делать? Ругаться себе дороже, я долго страдала что мне так не повезло с свекровью, да и честно, до сих пор грустно из-за этого, я всегда хотела большую семью и что бы меня хорошо приняли. Но никогда не думала что стану плохой невесткой потому что рожей вышла и могу уйти к другому мужику и бросить ее сыночку корзиночку 😂
@marmeladka16, сразу туда посылать и забивать на них кол. А мы с пониманием к больным. Зачем они нужны в нашей жизни? Ни за чем. Без них прекрасно будет житься. Лучше, чем с ними это точно.
Ладно в смс
Моя в открытую пылесосит меня😂за стенкой живем
Как взрослый человек.
Сделала бы вывод. Общалась бы дистанционно с осторожностью. И ни в коем случае не миловалась бы с ней. Ну и в целом, границы бы теперь расставила, если не были расставлены.
Отношения бы не выясняла. Будьте умнее.
@chaterina 🙏🏻я бы даже не знаю как повела бы себя, наверное если эио единственный вариант, что больше жить не где, то да - сМИРиться.
Я со своей пыталась границы обозначить, у нее всегда одно и тоже - ремня тебе надо.
Так что, это очень все не просто и не однозначно. Терпения Вам и мира
@lilit_ray просто я пришла к мнению, относиться проще ко всему) как будто за этот месяц у меня выработался иммунитет 😁 раньше переживала, старалась быть хорошей для всех, а щас пофиг. Ну по гундят друг другу обо мне, их мнение. Муж то знает меня. Нам и жить есть где, можем в любой момент домой вернуться, но я уже и привыкла как-то, есть и плюсы свои. Муж просто получил травму, и ему надо было колоть обезболы, а я боюсь колоть, колола мама его, остаться дома, а его к родителям отправить, я не могла, так как ему важна была моя поддержка, и плюс травма на правой руке, я его мыла. Щас уже он может и мыться сам, и водить машину, но решили пока он на больничном поживем с родителями. Они сидят с дочкой пока мы на перевязки едим, после можем куда то вдвоем заехать, в этом плюс
@chaterina это здорово, что вы нашли плюсы, классно когда вот в таких ситуациях можешь видеть - светлое. Мне такому учиться и учиться🤗
Ну как общаться, как обычно...будто ничего и не читали
Моя мама тоже писала мне гадости про мужа постоянно по той же причине. Мы не общались год
@victoria.08 пока ни как, сегодня утром увидела переписку, разозлилась на нее, но потом успокоилась, нашла обьяснение для себя.
@victoria.08 она приезжала за внучкой и по чуть-чуть начали со временем восстанавливать общение
@bombikka, ааа, а нашей никто не нужен. Поэтому я не понимаю даже, как произойдет перемирие.
Так почти все свекрови не любят невесток, невестки свекровей тоже😅
Блин но вот у меня 3 сына, я же тоже будущая свекровь, я уже приняла мысль о том, что они чьи то будущие мужья, я их отделила мысленно уже.
Все жто так гадко😢
@lilit_ray это сейчас Вы так рассуждаете и я так, а как оно будет по факту, еще не ясно
Моя свекровь призналась, что никогда не думала, что она будет такой свекровью
Забейте
Моя свекровь тоже гадости про меня мужу говорила когда мы её к нам в город забрали, приютили так сказать. Помогли со всем, и даже платное лечение ей проплатили. Это было 2021 год. До сих пор не общаемся.
Внука она уже почти год не видела. И даже не интересуется им