Наталья
shaykhlislamova_94
Наталья·Мама дочки (2 года)

Нужно ли варить листья для лазаньи: советы по приготовлению

post image

Девочки добрый день.

Сегодня буду готовить первый раз лазанью 😅 купила то что было в магазине. Прочитала много рецептов как готовить, и много кто пишет что надо варить листья, а кто-то говорит не надо. Как вы готовите? И как лучше сделать 😅😂

Комментарии

bubuskimama
bubuskimama·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не варила. Иногда заменяю вместо листов слоенное тесто , тонко раскатанное. Тоже вкусно получается.

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама троих детей

Не надо варить. Но лучше брать тонкие листы для лазаньи от Бариллы.

Нравится Ответить
lyudmila161
Людмила·Мама троих детей

Если вы приготовите много соуса бешамель, то варить не надо, соус пропитает листы. Плюс томатный соус в мясе. Достаточно жидкости.

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (4 года)

Не варила

Но эти очень толстые, хорошенько надо будет залить соусом бешамель 🤌🏻

Нравится Ответить
tova.yana1
Tt·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пробовала листы разных фирм, никогда не варила.

Нравится Ответить
lyubo4ka91
Любовь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Раньше были листья ролтон их не варила очень хорошие были , именно эти варила , но мне они все равно не понравились очень толстые , варить обязательно я считаю их

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Никогда не варила

Нравится Ответить
panfiliza
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Я как то пробовала именно эти листы и рецепт на их упаковке. Получилось не очень. Стараюсь всегда брать листы барилла и рецепт первый в гугле - всегда вкусно 🤌🏻

Нравится Ответить
shaykhlislamova_94
Наталья·Мама дочки (2 года)

К сожалению бариллы не было, а лазанью прям очень захотелось 😁 и пришлось купить что было 😅

Нравится Ответить
panfiliza
Елизавета·Мама дочки (3 года)

@shaykhlislamova_94, надеюсь у вас получится намного лучше чем у меня , тогда у меня еще была духовка не очень на съемной квартире))

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Варю до полуготовности

Нравится Ответить
lina_7777
Лина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я варю

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Не варила. Делала по рецепту, который как раз на этой упаковке 😁

Нравится Ответить
shaykhlislamova_94
Наталья·Мама дочки (2 года)

И как? Вкусно было? 😁

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@shaykhlislamova_94, очень) Ещё пару раз потом делала

Нравится Ответить