Наталия
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Сумка на шее для ходьбы на костылях - находка для мам

post image

Прекрасное приспособление для ходьбы на костылях - сумка на шее. 😂

Таким образом я могу переносить нужные вещи, даже при отсутствии карманов.)))

Дни идут, я становлюсь мобильнее, скоро выписка. 🙂

До сих пор не могу поверить, что я решилась на этот шаг! Столько лет боли, страданий, а всего-то надо было поймать нужный настрой и обстоятельства сложились сами.

Простите, что не отвечаю на комментарии, пока нет возможности много времени проводить в телефоне. 😔

29622

Лучший комментарий

nev
Наталья·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Жена брата тоже поставила протезы вместо тазобедренных суставов в прошлом году, тоже с разницей в полгода, чуть больше. Сейчас бегает, как будто и не было ничего 👍 Говорит, что же я раньше не знала об этом!

Скорейшего восстановления вам!

Нравится Ответить
anna_t.
Annet🦉·Мама дочки (3 года)

Я как челове с замененым ТЗБ скажу: если врач хороший, то это 100% облегчение после дикой боли.

Реабилитация тяжёлая и долгая, но это однозначно того стоит.

Не торопитесь бегать и соблюдайте рекомендации!

Здоровья и скорейшего отказа от костылей 🌷🌷🌷

Нравится Ответить

Комментарии

fedorova.lenok2011
Елена·Многодетная мама (6 детей)

Маме тоже в понедельник сделали. Долго ждала очереди в ивановском госпитале. Нашли , в Костроме по полису омс сделали и там ждали 2 месяца очереди . а в Иваново от 1,3 года до 2.

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

Наташа, Скорейшего восстановления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 сумка 🔥

Нравится Ответить
glamour100
Светлана·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Здоровья!

Нравится Ответить
oginka
Маша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Наталия, вот это новость! Поздравляю Вас и скорейшего восстановления!! 🙏💐❤ Вы такая сильная духом, что всё прошло и дальше будет только лучше! Очень рада за Вас 💗

У меня мама скоро на эту операцию.. Очень переживаю. Буду сама с двумя, папой, мужем, и нужно будет помогать скорее восстановиться маме. Костыли она думала локтевые, но может вес свой не поднимет, наверно такие лучше запасти.. Пока в подготовке всё.

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо большое! 🤗

Вашей маме удачи и лёгкого восстановления!

Локтевые костыли после этой операции не годятся. На первое время лучше всего ходунки, потом подмышечные костыли.)))

Нравится Ответить
oginka
Маша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@natalie-75 спасибо большое! 🙏🌺 Хорошо, что увидела Ваш пост, редко тут бываю.. А то уже хотела купить подмышечные костыли! А ходунки у нас в квартире наверное в проёмы будут плохо проходить, у нас очень мало места, к сожалению.. (( Подскажите пожалуйста, можно некоторые вопросы ещё в лс спрошу по операции?

Нравится Ответить
t967ut
Лапочка ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вы даже в больнице, после операции выглядите бесподобно. 💐 Скорейшего восстановления.

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! 🌹

Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама троих детей

Ого

Вы один тбс меняли?

Скорешего выздоравления , красотка❤️

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Ага! Спасибо большое! ❤️

Нравится Ответить
tane4ka-mama
Татьяна Сударикова·Мама подростка

Поздравляю, наконец-то позади этот подвиг!🔥💃

Где Вы оперировались?

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

36 больница Иноземцева в Москве.)

Нравится Ответить
tane4ka-mama
Татьяна Сударикова·Мама подростка

@natalie-75 спасибо🙏🏻

Скорейшего и лёгкого восстановления Вам!

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Наташа, молодец!👍

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Поздравляю вас! Рекомендую с костылей перейти на ходунки как можно быстрее, с ними безопаснее и удобнее. Также могу дать рекомендации некоторые как обустроить дома все.

Вы большой герой. Мама прошла через это

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! Да, для дома я уже купила ходунки и муж всё устроил дома - сиденье на унитаз, высокий матрас, поручни в душе. 🙂

Здоровья Вашей маме! 🙏

Нравится Ответить
kimmam
Алина ·Мама дочки (5 лет)

Сейчас тоже на костылях 😊и с сумочкой через плече 😊поправляйтесь скорее 🙏

Нравится Ответить
ttira
Маргарита·Мама троих детей

Скорейшего восстановления 🙏

Нравится Ответить
adz
AsA·Мама сына (1 год)

Тоже прошла замену тбс двух ножек 🥲 скорейшего восстановления 🫂

Нравится Ответить
rympel93
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Был перелом ноги с операцией , 3 мес нельзя было наступать,так вот самое лучшее это коляска , берёшь что надо и едешь куда хочешь😂

Нравится Ответить
natalochka.
Наталия ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Очень радостно видеть улыбку на лице и такой боевой настрой !!! Скорейшего восстановления!!!

Нравится Ответить
lilit_ray
Лилия ·Мама троих детей

Скорейшего Вам восстановления🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻☘️🩷🪷🌷🍁☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Нравится Ответить
armitag

Все у вас получится, нужно переступить через не могу. Крепкого здоровья вам

Нравится Ответить
nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Скорейшего восстановления вам!!!! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
kseniyapsyhe
Ксения·Мама двоих (младенец)

Всё будет хорошо! У меня мама поменяла оба сустава. Главное слушаться врачей, не торопиться и потом ходить, ходить и ходить. Мама оба раза оставалась на реабилитацию, та показывали как нужно разрабатывать сустав. Мамина знакомая поменяла оба тазобедренных и оба коленных сустава потом ещё на коньках каталась! Здоровья вам!

Нравится Ответить
glas
🌹·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Наталия, Вы молодец! Вы есть в чате Эндопротезирования в ТГ?

Я меняла сустав в 2013 году.

Скорейшего восстановления!! 🌹

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо большое! Нет, в чате меня нет.

Нравится Ответить
glas
🌹·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Здравствуйте! Написала Вам в личку)

Нравится Ответить
aimahak
Елена·Мама подростка

@l3ksa если нужен совет, спрашивайте, я с удовольствием поделюсь своим опытом.

Нравится Ответить
aimahak
Елена·Мама подростка

@natalie-75 конечно дают, есть определенный список заболеваний.

Нравится Ответить
aimahak
Елена·Мама подростка

Я смотрела в интернете, много подобного на Ютубе.

Нравится Ответить
aimahak
Елена·Мама подростка

@natalie-75 первичный больничный закрывается, в продолжение ему открывается новый больничный с тем же кодом (травма), главврач продлевает его до 30 дней, далее, его закрывают и открывают новый в продолжение предыдущему. У меня продления было 6 штук. Расчет ведётся по первичному листу нетрудоспособности, так как это один страховой случай.

Нравится Ответить
ann3343
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Здорово! Вы молодец! Хорошего восстановления!

Нравится Ответить
aimahak
Елена·Мама подростка

@l3ksa по дому передвигалась на стуле с колесами, готовила так же, одну ногу на стул, вторая на полу, руки свободны.

Нравится Ответить
l3ksa
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мне как-то сложно все пока даётся, костыли не моё (((

Нравится Ответить
aimahak
Елена·Мама подростка

@l3ksa надо привыкнуть. Но, точно, все будет хорошо!!! Я в больнице на вытяжке лежала 7 дней, потом операция и три недели в больнице, вот уже месяц, начала делать зарядку, чем дольше нога в статике, тем сложнее ее разработать. А дома, продолжила зарядку. Голень сильно уменьшилась в объеме, одна нога нормальная, другая тонкая, но сейчас, уже почти одинаковые. Все будет хорошо!

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Адски болит тазобедренный сустав,думаю,меня операция ждет в будущем.

Вам скорейшего выздоровления, и море сил

Нравится Ответить
kanevauv
Юлия·Мама сына (6 лет)

Здоровья,скорейшего восстановления ❤️

Вы такая красоточка,наряды шикарные!

Нравится Ответить
anna_t.
Annet🦉·Мама дочки (3 года)

Я как челове с замененым ТЗБ скажу: если врач хороший, то это 100% облегчение после дикой боли.

Реабилитация тяжёлая и долгая, но это однозначно того стоит.

Не торопитесь бегать и соблюдайте рекомендации!

Здоровья и скорейшего отказа от костылей 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
anytka.90

@oginka напишу в лс

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

@anytka.90 Я много думала про реабилитацию и сделала для себя выводы.)) За свою жизнь я прошла десятки реабилитаций и знаю, из чего они состоят. Это ЛФК, массаж и физиотерапия. Очень хорошо бассейн, но не во всех центрах реабилитации он есть. ЛФК можно делать самостоятельно, не обязательно под присмотром инструктора, в интернете есть видеоуроки с упражнениями. Массаж можно делать по омс в поликлинике или платно на дому. Физиотерапию тоже делают в поликлинике или в платных медицинских центрах, к тому же, у меня куча противопоказаний. Мне нельзя разогревающие процедуры - грязь, нафталан, парафин. Фактически, из всех физиопроцедур для меня доступны только электрофорез, магниты и лазер.

Поэтому для меня нет смысла добиваться устройства в стационар, искать того, кто в это время присмотрит за ребёнком. 😔В прежние времена, когда у меня не было ребёнка, я бы с удовольствием полежала в реб. центре, а сейчас - увы.

Нравится Ответить
anytka.90

@natalie-75 вообще с тбс можно самостоятельно, с коленом сложнее. Конечно, в таком случае с опытом вы справитесь!

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

О, рада за вас🙂 у меня свекровь меняла сустав🙂 всё будет чудесно👍 и кстати вы можете бесплатно по санаториям покататься в качестве реабилитации

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! 😊 А санатории - увы, не моя тема. Ребенка некуда деть. 😔Муж уже вторую неделю на больничном, чтоб возить сына в школу. Но вечно брать больничные не получится.

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@natalie-75 🙂поняла, тогда дома + басик

Нравится Ответить
glas
🌹·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@natalie-75 реабилитацию можно проходить как дневной стационар. Пока сын в школе

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я в следующем году на артроскопию иду, что бы оттянуть эндопротезирование. Страшно, жуть! Я на внутрисуставных инъекциях гиалуронки то в обморок падаю от ужаса… А тут операция под спинальной анестезией! И 2,5 месяца реабилитации…

Вы для меня прям герой! Невероятной храбрости человек!

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Удачи Вам! 🙏

Я сейчас уже думаю, что оттягивать эндопротезирование - не всегда оправдано. 😔Га моём примере - пока я тянула, пострадали позвоночник и вторая нога...

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiizz
·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Мне то же предстоит артроскопия. А что у вас за диагноз? 2.5 месяца реабилитации, я думала меньше🙈🙈

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@iiiiiiiiiiiiiiiizz, у меня врожденная дисплазия надколенника из-за которой разрушается сустав. Будут возвращать надколенник в его нормальное положение.

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Здравствуйте. Вы решили протезироваться? Прекрасно. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Да! Спасибо большое! 😊

Нравится Ответить
mata-hary
Наталья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Еще можно жилет как у Вассермана и фартук с большим количеством карманов (типа как садовый). Тележка с колесиками.

Тоже изучала эту тему, когда операцию на колено сделала в августе.

Благополучной вам реабилитации!

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо! 🙏

Жилетка с карманами не всегда удобна и туда не положишь пакет с молоком, допустим, термос и ещё что-то подобное. А если засунешь, то нести неудобно. 😔

А тележка не годится, если ходишь с двумя костылями. Есть ещё ролаторы - ходунки на колёсиках с сумкой. Но после операции это опасно. 😔

Нравится Ответить
mata-hary
Наталья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@natalie-75 я ходила на двух костылях, а вместо тележки иногда использовала стул, подталкивала его потихоньку 😆

Нравится Ответить
l3ksa
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вот это лайфак 👍

Я уже 1.5 месяца на костылях и не могу носить предметы)

Где Вы были раньше?

Нравится Ответить
tanuka692
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@l3ksa нет, перелом обеих костей голени. Реабилитацию проходила 3 раза по омс и платно еще ходила

Нравится Ответить
l3ksa
Александра·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@tanuka692 А по ОМС амбулаторно или в стационаре?

Нравится Ответить
tanuka692
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@l3ksa амбулаторно, у нас такого стационара нет)

Нравится Ответить
av31
🫐🍋‍🟩🥥·Мама сына (3 года)

У вас такой добрый и теплый вайб и вы красивая🥰

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! ❤️

Нравится Ответить
m.si
Мария·Мама сына (3 года)

Скорейшего восстановления!

Нравится Ответить
anytka.90

Все будет хорошо. Я тоже через это прошла и жизнь заиграла новыми красками

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Правда?) Я очень за Вас рада! 🌹

Нравится Ответить
annuta-90
ani·Мама четверых детей

Покажу впш пост супркгу.все откладывает эту процедуру.

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Да, ничего страшного нет! Неделя - и ты дома. 🙂

Нравится Ответить
annuta-90
ani·Мама четверых детей

@natalie-75 вчера показала,опять начал, да не пойду,у меня еще одна нога короче другой,но боль терпеть буду.🤣

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

А вам. Скорейшего выздоровления 👍

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

Я сейчас тоже в больнице, сегодня сделали операцию (халюс вальгус) я в шоке от боли и мне оооочень тяжело ходить на костылях, все мышцы болят🙈🙈🔥

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

@annamih ну мне тоже нельзя опираться на неё, поэтому костыли. Ну вот сейчас 3 часа ночи, боль невыносимая, кольнули что то, пока не помогает. В реанимации вводили промидол, хорошо обезболивает.

Нравится Ответить
annamih
Анна ·Мама сына (8 лет)

@molokko ,вам спицы ставили?

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

@annamih не знаю, вроде болты

Нравится Ответить
nev
Наталья·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Жена брата тоже поставила протезы вместо тазобедренных суставов в прошлом году, тоже с разницей в полгода, чуть больше. Сейчас бегает, как будто и не было ничего 👍 Говорит, что же я раньше не знала об этом!

Скорейшего восстановления вам!

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! 😊

Нравится Ответить
kruzhkavodkinastole

Когда я ходила на костылях, всячески пыталась придумать как донести тарелку супа от холодильника до кухни. Так и не придумала

Нравится Ответить
1212121224
Марина·Мама сына (3 года)

@natalie-75 а по типу каталок, на которые можно поставить еду и опереться по типу коляски таких вариантов нет?

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

У меня был такой промежуток времени , когда я лежала в роддоме , а у меня отказал т/б сустав. Воспалился на фоне ковида .

И я еле ходила с палочкой . это была жесть .

За 12 дней я так и не смогла там помыться . потому что высокие бортики у душевых .

Кефир вечером давали. Ну как давали , идите говорят в столовой берите , так что я была без кефира .

Ну и самое сложное - это был уход за новорождённым после кесарева.

Хорошо , что сустав сам восстановился.

Но месяца 3 я провела в таком состоянии (( . адские боли даже когда просто лежишь (

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

@1212121224 После операции нежелательно опираться на опору с колёсиками - она не фиксируется и может поехать.

Нравится Ответить
_polly_ap
Krasty@·Мама сына (8 лет)

Скорейшего восстановления!

Нравится Ответить
xenia_zhu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Скорейшего восстановления ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

А я так и не решилась😣

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Я не могу советовать, потому что после моей операции прошло всего 5 дней и о результате говорить ещё рано. Но я уже хожу, боли ушли.

Пусть у Вас всё получится! 🙏

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (7 лет)

Халат как японское кимоно!

Здоровья и поскорей вернуться домой с новыми силами!

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! 😊

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

Какой яркий и красивый халат😍🔥

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо! 🙂Вообще, я халаты не люблю, но тут такое отделение, что платье или штаны не наденешь. Всё время проводишь в кровати, без нижнего белья, поэтому приходится накидывать халат.)

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

Здоровья и скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Наташа, я сначала испугалась 😱

Зашла, всё прочитала, фухххх, от души поздравляю!!!!!

Самой уже в пору задуматься, невозможно отваливаются ноги.

Скорейшего восстановления!!!

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо, дорогая! 🤗 Я и не ожидала, что всё будет так быстро.

Задумайся, это не страшно!

Нравится Ответить
elena_barnaul
Елена ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Упустила эту страницу Вашей истории. Но судя по боевому настрою, всё хорошо)))

Поскорее выздоравливайте)

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо огромное! 😊

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

ой Наташ, я так за тебя рада, что может быть и я глядя на тебя решусь 🙈🙏скорейшего тебе восстановления

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (9 лет)

Спасибо, моя хорошая! 🙏Я и не ожидала, что всё удовольствие - неделя в больнице.))

Когда у тебя будет возможность - не откладывай! 🙏

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

@natalie-75 да мне главное подушку финансовую создать, что когда я выпаду из рабочего процесса, чтобы не умереть с голоду себе и ребёнку.

Нравится Ответить