Анастасия
prosto_nastya94
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Девочки, чем лечат ваших детей от острого бронхита? Дано: дочь болеет третью неделю, было все, и температура 3 дня до 39, и насморк густой с зеленухой, и кашель разный ( и сухой, и влажный), на прошлой неделе услышали слабое дыхание, отправили на рентген, в итоге- острый бронхит, кровь спокойная (ОАК, СРБ, IgE). Вчера снова были на приеме, услышали хрипы в двух местах. Назначили пить аскорил (до этого в основном были ингаляции, при сухом лающем-пульмикорт, потом уже с влажным-беродуал, и симптоматическое лечение), другой врач нам уже предлагает пить антибиотик аугментин, дак вот вопрос, кого и как лечили? Муколитик в нашем возрасте откашляет? Или уже и правда антибиотик пора 😩

Прикреплю анализы, может кто хорошо разбирается ( тромбоциты тут повышены, но врач говорит, что тут референсы для взрослых, для нас все нормально)

1

Комментарии

seroshtanovay
Лена·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, помог аугментин? Подскажите пожалуйста. Бронхит тоже его назначили.

Нравится Ответить
prosto_nastya94
Анастасия·Мама дочки (4 года)

В итоге съездили ещё к пульмонологу хорошо прослушаться и все обошлось без антибиотика и аскорила, просо назначили правильную схему ингаляций, но мы дышали долго, там дней на 15 что ли. Но у дочери кровь вот была вирусная, антибиотик бы и не помог в данном случае

Нравится Ответить
darnika92
Дарья Никитина·Мама дочки (8 лет)

При бронхите пили сумамед, клацид они подходят для заболевания верхних дыхательных путей

Я бы давно уже начала пить антибиотики, третья неделя пошла

Нравится Ответить
ta_ta_ta
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Антибиотик (клацид) пила. 5 ингаляций в день (разные коктейли из беродуала, пульмикорта и лазолвана).

Но кровь была бактериальная.

Нравится Ответить
ri_rina
Регина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В том году лечили : ингаляции и антибиотик аугментин.

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обычно ингаляциями лечим. Но вот последний раз хрипов стало больше за неделю, отит не прошел, антибиотики начали пить

Нравится Ответить
prosto_nastya94
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Какой вам назналичили? Я спрашивала про клацид ( в прошлом году при пневмонии пили его), но врач настаивает на аугментине

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@prosto_nastya94, амоксиклав

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама троих детей

Обычно без антибиотика обходились. Или беродуал, или Аскорил.

Нравится Ответить
uliana.art88
Ульяна Артемова·Мама троих детей

Мы антибиотиком лечили

Без него тоже долго все тянулось

Сироп не помогал, пока не подключили антибиотик (Кларитромицин)

Нравится Ответить
prosto_nastya94
Анастасия·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить