Алина Фомина
alina_egor
Алина Фомина·Мама троих детей

Как лечить сопли у новорожденного: советы мам

Девочки , моя малышка новорожденная заболела 😭

Полный гос соплей и из за них она не может спать на спине , всю ночь на руках ((

Как это лечить у младенцев ? Как убрать эти сопли ??

Комментарии

polz
Лулу ❤️·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дочка в два месяца заболела бронхитом 😬

У таких малышей , нужно каждые три дня слушать , чтобы не было осложнений

А так да , пока увлажнять носик , и следить ! За дыханием

Нравится Ответить
storozevaanna08
Анна Массаж ·Мама двоих (младенец)

Аквалор прочищать и Називин бейби

Нравится Ответить
bad_snail
Эва·Мама двоих (младенец)

1)Аквалор беби капли в нос

Ждём минуту-две

2)Соплеоотсос(лучше электрический,но аккуратно)

Если мешает спать,то називин беби после этих манипуляций закапайте и подождите минуты 3-5,после этого станет легче.

Когда по ощущениям начнет проходить, то можно чередовать (аквалор беби+соплеотсос) и аквалор беби+грудь),если у вас гв.

Сопли сглатываются,нос прочищается и малыш хорошо спит.

Перед сном обязательно ванну принимать,сопли сами выходят.

У меня был пост про сопли,можете посмотреть,вдруг советы помогут.

Нравится Ответить
marivs
Мария·Мама сына (5 лет)

Я убирала сопли самой маленькой грушей. Она мягкая, маленькая. Но может у вас физиологический? Еще из-за сухости воздуха может быть.

Нравится Ответить
shpkvn
Анастасия·Мама сына-младенца

Стараться укладывать спать так, чтоб голова и верхняя часть туловища была слегка приподнята, проветривать как можно чаще, капать аквалор или аквамарис (именно капли, не спрей)и потом так же аспиратором высасывать сопли. Тоже малыш болел в вашем возрасте. Неделю так было, потом все прошло. Если температуры нет и нет никаких сопутствующих симптомов, то попробуйте выходить на улицу немного погулять- нам легче было. Так же финестил можно дать- отек снять

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Увлажнитель воздуха. От сухого воздуха бывает физиологический насморк, когда слизистая адаптируется вырабатывать столько слизи сколько требуется. Чем больше такие сопли откачивать тем больше их будет, поэтому нужно не переборщить с гигиеной носа

Нравится Ответить
alina_egor
Алина Фомина·Мама троих детей

Увлажнитель работает постоянно

Нравится Ответить
arinkamalinka
Арина Голунова·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

аспитатор, антигистаминное, чтоб отек снять и проветривать

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

@alina_egor, зачем без назначения врача?

Нравится Ответить
alina_egor
Алина Фомина·Мама троих детей

@maryloveme, я пока ничего не давала ребенку , а поинтересовалась , можно разве таким малышам ?

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

@alina_egor, это я и не вам даже ответила. Просто это уже лекарственный препарат и наверно лучше после консультации с врачом. Тем более антигистаминные с 3 мес в основном.

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Мне кажется это не сопли, а слизь, капельку аквамариса и соплеотсосом или ватными жгутиками. С дочкой так было, прям много этой слизи

Нравится Ответить
alina_egor
Алина Фомина·Мама троих детей

Аквамарис, аквалор можно таким маленьким ?

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

@alina_egor, он в каплях для малышей от 0 продается

Нравится Ответить
pelageataranova
Пелагея·Мама четверых детей

Может это физиологический насморк , только откачивать

Нравится Ответить
alina_egor
Алина Фомина·Мама троих детей

У меня старшие болеют

Думаю , что от них подцепила

Нравится Ответить