ольга
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Девочки, кто нашего возраста и на гв, сколько раз за ночь просыпаетесь? 🥲когда планируете отучать?

Комментарии

demydemy
Demy·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

2 дня вот не кормлю ночью , ттт . Верю что завершила ГВ 🙏🤞

Постепенно снижала кормления. Но сын еще просыпается один раз ночью точно , иногда 2.

Месяц назад кормила 2 раза еще , бывало и 3 .

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Я вас поздравляю 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

После 1,9 стал просыпаться чаще, чем с рождения. Но там лезли зубы и я не рискнула. В 2 начала убирать именно ночные подсосы. 2.2 дневное кормление перед сном убрала. В 2.4 последнее на ночной сон убрала. Точнее он уснул сам без груди, я поняла, что готов и больше не дала. Третью ночь плакал, просил. Четвёртую спросил, сказала, что нет. Всё больше не вспоминал.

Нравится Ответить
mamannaaaaa
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Когда ничего не беспокоит только под утро просит, а если болеет или зубы очень часто просит, кажется что всю ночь висит иногда 🙃

Старшего отучала в 2.2, убрала все дневные, кормила только перед сном и ночью🙈 даже истерик у него не было, все время повторяла, что титя бобо и гладила по спине , засыпал. До этого пробовала в полтора года, истерики были жуткие, поэтому не смогли оставить ГВ

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Когда планируете завершать??

Нравится Ответить
mamannaaaaa
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olgazhurvs, весной хочу, а так посмотрим как пойдёт 😅

Нравится Ответить
scorpion.
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я уже хочу завершить это дело 😩невыносимо, постоянно просыпается, начала давать засыпайку кашу на ночь и один фиг просыпается 100 раз

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

А во сколько засыпаете ?

Нравится Ответить
scorpion.
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@olgazhurvs в 10

Нравится Ответить
anastasiazal
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я младшую как раз в этом возрасте отучала, она т.к днем не была на гв, ночью как будто отрывалась и часто просыпалась. Поэтому пару ночей не спали ор стоял ужас, просила, но я держалась, и все на 3 день проснется похнычет и уснула, а потом и всю ночь спала. Главное на ночь хорошо кормить. И не давать каши, воду ночью, а то будет на этом ночью сидеть 😄

Нравится Ответить
scorpion.
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Подскажите на ночь хорошо кормить это чем? Просто ужин плотный всегда

Нравится Ответить
anastasiazal
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@olgazhurvs, да нормально, успокаивать, говорить у мамы нет больше молочка, она засыпала, потом опять проснется и просит, так же повторять.

Да сейчас спит всю ночь, не просыпается.

2 ночи она часто просыпалась, а 3 ночь уже меньше, а потом вообще не просыпалась

Нравится Ответить
anastasiazal
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@scorpion., ну да ужин и иногда она творожок или питьевой йогурт/кефир просит

Нравится Ответить
ksepha
Ксения·Мама сына (1 год)

Один раз просыпаюсь где-то в 1/2 ночью

Второй в 6/7 утра

К двум годам планирую завершать . Но как , пока не знаю 😅

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Тоже не знаю, но просыпаемся чаще вас(

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До 1,4 было 1-2 кормления

А потом все чаще и чаще. И дошло до 5-6 раз за ночь. А может и чаще, я в таком бреду была, что даже не шибко считала. Я так задолбалась, что в 1.7 и завершила гв.

Практически одним днем. Даже без особых истерик 🤞🏼

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olgazhurvs, сначала обнимала, ходила по дому, качала (без фанатизма)

Пела, мычала, уууууукала. Короче, пробовала все.

Первую ночь не спал с 1 до 4. Закрывал глаза, только я переставала что-то делать, он открывал глаза и орал.

Вторую ночь примерно так же, с 2 до 4 не спал

На 3 ночь с 3 до 4

И на 4 ночь уже спал

Я аж выдохнула

Но при этом на дневные сны или ночью он До завершения без проблем засыпал без груди. И не сильно грудь требовал.

Сыну утром сказала, что он уже у меня большой мальчик и теперь грудь не нужна, чтобы засыпать. (В этот моменте я думала плакать буду, но у меня так измотано тело было, что я радость только ощутила) Он почти сразу понял, что я сказала и начал визжать и плакать «ненененененене» и лезть под футболку. Я отвлекала как могла.

Сейчас спит с 20 до 1-2, просыпается, я беру на руки и он сразу засыпает. 5 минут и снова кладу в кровать уже до утра.

Главное, в завершении это Ваше желание и Ваша уверенность. Ребенок это хорошо ощущает и считывает.

Я с дочкой 3 раза пробовала завершить и все время было никак. А по итогу хооооп и завершила. В разы проще, чем с сыном было.

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

@olga_gerda, спасибо что поделились, будем пробовать ….

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olgazhurvs, настраивайтесь на легкое завершение

Все получится 🤞🏼🤞🏼🤞🏼

Нравится Ответить
lena.sholomova
Лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

3-4-5. Не могу отучить😩😩😩

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

Тоже так. А как именно пробовали ?

Мне дико лень , иногда начинаю и думаю все , сегодня начну и нифига… сися наше всё

Нравится Ответить
lena.sholomova
Лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@olgazhurvs, ну вот ночью пробовала и петь и качать. Мелкий орет, вырывается. В итоге муж приходит орет что ему спать надо чтоб работать завтра🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenadeliba
Елена Петрова·Мама троих детей

Каждые 40 мин просыпались, в 1.9 отучила и слава богу🙈

Нравится Ответить
elenadeliba
Елена Петрова·Мама троих детей

@olgazhurvs резко, одним днем, всех так. Уменьшать никак не получалось. Но дневные у всех были убраны. Чисто на сон была грудь.

Нравится Ответить
olgazhu13
ольга·Мама сына (1 год)

@elenadeliba, сильно капризничали дети ? И чем заменили, как укладывали?

Нравится Ответить
elenadeliba
Елена Петрова·Мама троих детей

@olgazhurvs да, первыц день час орали. Второц мин 20, третий мин 5. Четвертый сращу засыпали. Ничем не заменяла, просто рядом лежала. Если заменить то большая вероятность, что это станет ассоциацией для продления сна и так же будут прсыпаться на бутылочку, на покачать и т. П.

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

До отлучение вся ночь была на подсосе.

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@olgazhurvs если планируете отлучать, то начинайте сначала постепенно убирать утренние, потом дневные кормления. И только потом ночь.

Нравится Ответить
lena.sholomova
Лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@rumpelstilzchen, неделю🫣🤯

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@lena.sholomova да, это был ад. Но моё моральное состояние было уже никакое, от кормления грудью я уже не получала никакого удовольствия и комфорта, одно раздражение. Зачем оно ребёнку.

Нравится Ответить