Виктория
viktoriateplakova611
Виктория ·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Когда начинать покупать коляску и кроватку при беременности

Девочки всем привет . Такой вопрос , сейчас почти 23 недели . Хочу начать закупаться , кто на какой неделе начал покупать большое , по типу коляски , кроватки ?😀

Комментарии

helensav
Елена·Мама двоих (младенец)

К 30 неделям была собрана сумка в роддом, и основные вещи лежали уже постираны-поглажены в комоде. Кроватку муж собрал когда я в роддоме была, коляску купили через несколько дней после роддома.

Нравится Ответить
lika.2121
Lika·В ожидании первенца

Начну покупать как пол узнаю, так пока не вижу смысла 😅да и я верю в всякие приметы, поэтому раньше не хочу покупать

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (1 год)

Поздно начала, ближе к 40 неделе. Лучше раньше, чтобы спокойно все выбрать, насладиться этим поиском, все успеть и не нервничать, дождаться распродаж, скидок и акций. Ну и ближе к родам бывает уже просто сложно передвигаться, а надо ходить по магазинам и ПВЗ, собирать, мыть, раскладывать…

Нравится Ответить
anulikan007
Аня🫶🏽·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Крупное купили очень заранее оба раза ,когда пол узнавали

Одежду тоже недель с 20

Единственное второй раз сумку собрала так поздно что аж в роддоме пару вещей не хватало 😆у меня ремонт дома был и я тупо забыла😄

Я люблю когда все заранее готово

Нравится Ответить
a_alen
Отчаянная домохозяйка·Мама двоих (младенец)

Сумка была к 28 неделе почти собрана в рд. Крупное чуть позже брали, на 30 неделе наверное.

Нравится Ответить
a_alen
Отчаянная домохозяйка·Мама двоих (младенец)

Лучше конечно не тянуть до 38 недели, ну тут конечно , как сами хотите, так и делаете)

Мне уже в 37-38 недель было ужасно тяжело что-то выбирать, ездить, собирать. Хотелось лежать как тюлень

Нравится Ответить
alena_mut
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

На 23 неделе купили кровать, коляску, кокон, шезлонг, пеленальную доску.

А уже дальше начала сумку собирать и мелкие вещи докупать)

Родители были очень против, преподносили мне приметы всякие, но я в них не верю к счастью, да и не хотелось на большом сроке с большим животом бегать по магазинам)

Нравится Ответить
uliana.art88
Ульяна Артемова·Мама троих детей

С мелким начала все покупать недель с 20

Постепенно, чтобы не было шока по деньгам

К 35 неделям все было готово уже в том числе сумка в роддом

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Я планирую такие большие покупки в ноябре делать

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

В первый раз кроватку купили недель в 35, остальное после родов.

Во 2 раз не много одежды 50 размера купила недель в 30, и всё. Коляску выбрала, муж купил пока я в опн лежала, остальное после выписки, парням 1 мес был

Нравится Ответить
ss0001
Sss·В ожидании первенца

С 30 недели

Нравится Ответить
sofya_19
Софья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В этот раз в 35-36 буду. Просто раньше др а потом нг. Траты и так большие будут. А так лучше раньше начинать. Потом тяжелее физически и материально тоже всё за раз

Нравится Ответить
boyarkinalidiya
Lidiya Kudry·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

В первый раз я только за неделю до родов по мелочи шмотья купила мелкой,а крупное уже после родов. С младшей всё ближе к 35 недели было готово. Третий раз только сумку соберу к 35 недели. Всё остальное в 36 недель куплю.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

На 15 неделе купила уже коляску и комод)

Кроватку где то на 17

Нравится Ответить
kseniyav90
Ксения·Мама троих детей

Как раз на вашем сроке все выбрали и купили к 30 неделям все было готово

Нравится Ответить
fattakhovaed
Елена Фаттахова·Мама двоих (младенец)

Мелочь всякую недели с 25 наверно, а большое уже после 3 скрининга но это так получилось (зима была, не охота было ездить по магазинам в холод) А так если купила бы раньше вообще пофиг, в преметы не верю. Делайте как вам комфортно да и все, захотелось покупать - покупайте)))

Нравится Ответить
olgawilson
Лёля·В ожидании первенца

Будь моя воля начала бы скупать все сразу 😄

Или как минимум после того как узнали пол)

Но из-за того что мы переезжали, начала закупаться только недели с 31)

Нравится Ответить
alenaznay
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

Одежду покупала на неделе 30-35. Кроватку где-то в 37. Собрали, когда родила. Коляску муж купил, пока в роддоме были с малышом

Нравится Ответить
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Как узнавала пол- начинала закупать по мелочам. Коляски-кроватки с декретного отпуска начинала покупать.

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Крупное купила оба раза до 25 недель все)

Нравится Ответить
vkhotkevich
Валерия·Мама дочки (3 года)

Мне все говорили что покупать заранее плохая примета. Купила ток к род. Дома. Потом как дура с дитем покупала. Поэтому, покупайте ЗАРАНЕЕ! ДАЖЕ ДО НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ 🤣

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

А на последних неделях вообще тяжело

Поэтому я начала покупать после 1 скрининга 😂

Нравится Ответить