Надежда
nadya.ch
Надежда

Растет ли эндометрий на утрожестане при ЗГТ: опыт мам

Девочки у кого на згт (прогинова )начал расти эндометрий после того как назначили утрожестан ?

Мой перенос под большим вопросом , эндометрий 6,2 . Начинаю на 5 дней прием прогика. Но разве он растит эндометрий ? Впервые с таким сталкиваюсь

Комментарии

yulya57
Юлия·В ожидании первенца

У меня был 8 до утрожестана, в День переноса приехала до разморозки эмбриона специально, чтобы понять, что он не меньше стал, стал 10-11

Но у кого-то он уменьшается

Нравится Ответить
natalianv
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

На поогинове был 8.6, добавили прогестерон стал 12, он распушается на прогестероне

Нравится Ответить
bessteya
Ольга·Мама дочки (3 года)

На утрожестане эндометрий не растет, он меняет свою структуру, появляются слои. Может даже чуть сдуться. Подождите, может подрастет, если больше 7ми, то уже норм.

Нравится Ответить
nastya_yaa

Обычно прогестерон уплотняет, но по размерам у меня плюс минус был такой же. А вам не увеличили дозировку прогиновы?

Нравится Ответить
nadya.ch

Нет, и так 3 таблетки

Нравится Ответить
nastya_yaa

@nadya.ch у меня было 6😀 правда в моем случае не поняла зачем мне увеличили дозу в 2 раза, тк эндометрий был 11.

Нравится Ответить
_ami.sab_2000

До утрожестана был 9мм на переносе был 12 мм . Не знаю даже слышала наоборот уменьшает

Нравится Ответить
budumamoyv2023godu
Ульяна·Мама троих детей

Он растет на Прогинове, а когда вводят Утрожестан он начинает уплотняться , но ещё может подрасти. У меня на 1-2 см ещё подрастает обычно

Нравится Ответить
lilish111
Лилия·Мама дочки (5 лет)

Нет наоборот может уменьшить

Нравится Ответить