Настасья
pups1995
Настасья·Мама дочки (1 год)

Как разнообразить детское меню: идеи для завтрака, обеда и ужина

Девочки , поймала себя на мысли что даю скудный рацион ребенку ,(не разнообразно)что б было понятно ,напишу пример

Утро, Всегда каша

Обед, суп , практически всегда на курице ,

Иногда уха или просто что то с рыбой

Полдник , вафли кабачки, одадушки банан , творожки ,фрукты

Ужин макароны ,картофель,гречка,рис опять курица во всех видах ( котлеты ,филе и тд)

В чем суть моего заскока , насмотрелась на тарелочки в инст и вот🤣

Чего не хвтает , что даете Вы своим деткам ? Они кушают у вас разное мясо ? Почему то у нас дома преобладает чаще всегг курица 🤨

Комментарии

ksyu_ksyu
Ksyu·Мама сына (1 год)

Тоже себя поймала недавно на такой мысли и пытаюсь исправиться

Что пока делаю: стала готовить котлеты из разного мяса и добавлять туда овощи. Например, микс говядина и курица/индейка и туда брокколи или свеклу. Ещё купила в вкус вилле упаковку замороженных фрикаделек из кролика, бросила в морозилку и достаю по несколько штук и варю, когда нужно что-то быстро приготовить, сама такое мясо не ем и не готовлю.

На завтрак стала печь блинчики иногда. Недавно готовила на фруктовом пюре - сыну оч понравилось.

Ещё стараюсь для сына варить разные крупы, хотя сама их не очень люблю - перловку, кукурузу, пшено.

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Из мяса - курица, утка, говядина, свинина. Рыба жареная, отварная, слабосолёная. Яйца, творог, фрукты, овощи, молоко, хлеб, батон, масло, сыр, блины, крупы разные, картошка, супы, пельмени

Нравится Ответить
yanochka240693
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Стараюсь разнообразно кормить, но например дочка не ест каши, может гречку или рис на гарнир поесть. Не парюсь, даю то что сами едим

Нравится Ответить
pavlova___oksana
Оксана·Мама дочки (2 года)

Завтрак омлет, яйца, арахисовую пасту, масло сливочное, сыры

Нравится Ответить
aismi
Алика·Мама дочки (2 года)

Курицу в духовке , котлеты рубленые , котлеты из говядины

Гарниры ест макароны, гречка, рис , картошка

А так еще делаю:каши, сырники , пицца из творога, блины , супы куриные , омлет, творожки , кефир, фрукты , хлебцы , яйца

Нравится Ответить
aismi
Алика·Мама дочки (2 года)

Моя еще любит тыквенный крем суп

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

Да примерно как у вас было и есть) сыну покупала отдельно еще фарш говядины и индейки (хотя мы с мужем их не едим, обычно тоже курица и свинина только, ну фарш свинина+говядина)

половину делала фрикадельками на суп, половину фаршем оставляла, чтоб на вторые блюда к гарниру добавлять и всё))

Суп у нас еще а-ля борщ (картошка, морковь, свекла и говяжьи фрикадельки) , суп с гречкой (любое мясо, гречка, картошка, морковь), суп с цветной капустой ( любое мясо, картошка, морковь, цветная капуста)

Периодически предлагала яйца в разных видах на завтрак, вот после полутора стал признавать омлет, а так тоже постоянно каши разные просто)

На полдник разную выпечку или также творожок/йогурт, фрукты, снэки от фрутоняни)

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына (2 года)

Стараюсь часто не готовить одно и то же, ребенок на общем столе. Из мяса едим чаще всего говядину и курицу, два раза в неделю рыбу обязательно.

Нравится Ответить
ksenia2406
Ксения ·Мама сына (1 год)

У нас очень всеядный ребенок в плане мяса, котлет, макарон, супа, разные крупы. Он уважает серьезную пищу😃 всякие фрукты-овощи в сыром виде плохо ест. Поэтому завтрак обед ,ужин ест то же что и мы, без разбора так сказать.

Единственное, если например что-то сухое типо греча/рис, могу вместо сосуса добавить овощное пюре( морковь/тыква) получается очень вкусно

Нравится Ответить
pups1995
Настасья·Мама дочки (1 год)

Про соус идея, надо попробовать!

Нравится Ответить
eclipse85
Tatiana·Мама дочки (1 год)

Мясо: курица, говядина, баранина.

Гарнир: овощи разные в тч замороженные, рис, картошка,греча,макароны. На завтрак только овсянка, перекусы разные фрукты и творожок.

Ну и всякие еще перекусы типа сыр хлеб , яйцо ..

Нравится Ответить
esenia93
Есения·Мама дочки (1 год)

Я мясо стараюсь разнообразить, так как одно часто надоедает и вижу что меньше начинает есть- обычно курица,свинина,говядина и почаще стараюсь давать печень

Гарнир тоже - рис, гречка, макароны, картошка

Пельмени любит, когда не знаю что готовить всегда выручают))

Моя любит пироги, в основном татарские треугольники))

Овощи вот мало ест, не знаю как их давать, стараюсь прятать в котлеты например, или в гарнир

Нравится Ответить
elenariena
Елена·Мама дочки (1 год)

можно делать бульон на говяжьей кости,или например я делаю котлеты заморзку фарш говядины морковь лук чеснок кабачок пару ложек манки, делаю в мультиварке.На супы беру смеси суповые,с зеленой гречкой или булгур киноа.Плов,макароны по флотски,гречка с яйцом отварным,оладушки,рыбное филе в мультиварке с овощами ,все делаю простое в приготовлении,и разные овощи фрукты🤷🏼‍♀️в инста если смотреть то нужно целый день не выходить из дома и стоять у плиты,это делается для контента и заработка.Лучше вообще не смотреть этот бред.Утром обычный детские творожок без сахара посыпаю семенами чиа

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мои не едят мясо)

И даже когда варю куриный суп, то курицу убираю) жарю отдельно, так едят

В основном рыбный суп, потому что рыбу как-то лучше едят

Котлеты ест только младшая

Макароны с сосиской - самая любимая еда

Часто варю пельмени)

Салаты не едят, почему-то не нравится

Кабачки могут поесть

Да блин если так посмотреть, то мои вообще ничего не едят 🤣

Нравится Ответить
pups1995
Настасья·Мама дочки (1 год)

Вы мне дали идею с пельменями, я вообще про них забыла🤣

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (1 год)

Даю все виды мяса ( курица, индейка, свинина, говядина)

Гарниры : рис, гречка, макароны, булгур, овощи ( обожает с сметаной)

Каши варю на молоке, запеканки делаю , вафли, блины, пироги , пирожки)

Можно добавить тыкву , семена , орехи ( вводим сейчас)

Фрукты даю все, уже хурму обожает и виноград.

Супы самые обычные делаю, обожает с сметаной их или верным яйцом))

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (1 год)

Лазанью делала уже ( ел)

Меню давно на общем столе, специи добавляю но ограниченное колличество)

Нравится Ответить
nastykv
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Кормлю тем же чем нас. Если в доме нет других продуктов в преимуществе, смысл покупать морики или что-то еще 🤣

Мясо с такими ценами тоже не частый гость дома, в основном говядина. Курица почти через день тк дешевле чем остальное, иногда индейка. Свинины нет тк я ее не ем, и не покупаем

Если где-то кушаем, берем поинтереснее блюда конечно

Нравится Ответить