Ирина
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сильная реакция на Пентаксим и Превенар: это нормально?

Пентаксим+превенар -39,4😳😳😳😩

Жесть

Ночь просто адовая

Очень плохо сбивается

Это вообще норм такая реакция?

Лучший комментарий

marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Превенар тяжелая прививка , мой тоже на 2 дал реакцию в виде температура, но поменьше конечно. Но я никогда не объединяю

Нравится Ответить
delightair_leradyet
Валерия Аунман (Яковлева)·Мама двоих (младенец)

Превенар одна из жестких прививок, мы её всегда отдельно от всех ставим )

Нравится Ответить

Комментарии

valeriaoz
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Капец 😨 у нас на завтра был такой план

Но Ромка заболел

Не буду ставить

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kaitazova, ну вот я тоже теперь думаю отдельно делать ..

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@valeriaoz, очень капризный

Температура 38

Даже 3 часов не выдерживает

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kaitazova, бедный малыш 🥺Стресс такой с этими прививками 🥺🥺

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Превенар тяжелая прививка , мой тоже на 2 дал реакцию в виде температура, но поменьше конечно. Но я никогда не объединяю

Нравится Ответить
delightair_leradyet
Валерия Аунман (Яковлева)·Мама двоих (младенец)

Превенар одна из жестких прививок, мы её всегда отдельно от всех ставим )

Нравится Ответить
delightair_leradyet
Валерия Аунман (Яковлева)·Мама двоих (младенец)

Потому что я совершила такую же ошибку как Вы и ночь была адом )

Но всего одну ночь и всё )

Нравится Ответить
nastya.kr1999
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам тоже сказали их вместе не делать ! Особенно Превенар

Нравится Ответить
nastya.kr1999
Анастасия·Мама сына-младенца

@kaitazova, наша почти такая же 🫣😅

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nastya.kr1999, 😩😩😩😩😩😩

Нравится Ответить
nastya.kr1999
Анастасия·Мама сына-младенца

@kaitazova, вот пентаксим и ротовирус норм кстати

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

Нормально. На превенар так обычно.

Нравится Ответить
shermatik17
Ismigul·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Недавно тоже сделали так. Всю ночь и на след день температурил

Температура то поднимается, то опускается. Причем всегда высокая была. Сбивала 2 раза, но не особо помогало

Перепугалась вообще, впервые такое было. Потом на ночь цефекон поставила и все, на след утро все нормально было

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

А какую делали прививку?

Нравится Ответить
shermatik17
Ismigul·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@kaitazova, тоже пентаксим и превенар

А сам ребенок как? Вялый или нормально себя чувствует?

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@shermatik17, плохо(

Нравится Ответить
maria23_00
Мария·Мама дочки-младенца

Лучше не делать две одновременно

У нас когда была такая ситуация когда надо было две сделать, давала фенистил три дня: за день до, в этот день и на следующий

И на ночь в день прививки нурофен

Вроде как пронесло

Но мы очень плохо переносим температуру высокую чуть не до рвоты

Поэтому я всегда страхуюсь

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Был уже опыт

Все прошло хорошо.

Не думала, что такая темпа может быть на прививку

У дочки не было такого…

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У нас держалась около суток. Потом норм. Это на Превенар. Зато иммунитет хорошо вырабатывается.

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ох сутки

Ну еще чуть чуть

Просто какой то кошмар

И не сбивается толком

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kaitazova да, знакомо, а кроме температуры дочь ещё и не ела, не спала и постоянно плакала.

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@olya13031986, это про нас

Благо грудь берет хоть она спасает

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне кажется, высокой, и плюс то, что плохо сбивается.

Вчера ставили прививки?

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Это норма. Никогда больше не делаю 2 прививки одновременно. Был такой же опыт.

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сколько дней этот ужас был?

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kaitazova сутки

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@olya13031986, будем надеяться, что и у нас так же будет.

Нравится Ответить
agatama
Агата·Мама троих детей

Да, нормально, на превенар скорее всего такая реакция, лучше его отдельно делать, так врач говорила. Всегда именно на превенар температурили.

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это уже 2 превенара

Первая норм с пентаксимом прошла

Нравится Ответить
kaitazova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сколько держалась температура

Нравится Ответить