Юлия
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Ребёнок постоянно переворачивается на живот и плачет: что делать

Девочки, подскажите когда это закончится. Моему ребенку почти 4 месяца. Теперь все время переворачивается на живот и орёт, с живота на спину тоже умеет переворачиваться. Положу его на спину, он сразу на живот. Ну зачем тогда если ему не нравится он переворачивается, теперь целый день его вопли слушаем. О боже я схожу с ума уже

1

Лучший комментарий

tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У вас еще будет много вопросов🤣🤣🤣

Вообще это эмоции, он же не может вам сказать о своем негодовании.

Нравится Ответить

Комментарии

votonaya
Я·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@elen.rlisova @kisa95 очень хорошо что у вас не было проблем. У меня тоже особо не было, у сестры вот были.

Мой старший тоже не даёт мне расслабиться.

Младший с беременности в тонусе держит 🤣 очень надеюсь что у него хоть подростковый период спокойнее пройдет.

Нравится Ответить
_aliya_aliya_
алия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Было так же, сын не лежал на спине вообще 😁 а сейчас хрен оденешь. Только так убегает🤪

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Тоже не любим одеваться 😀 на улицу собираемся с криком

Нравится Ответить
gafi
Оленька·Многодетная мама (5 детей)

Ну он орет не потому что неудобно. А потому что устал держать голову. А что можно наоборот перевернуться не догадывается. Ну и еще тонус спины, швз может быть.

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Ну я его ложу на спину чтоб отдохнул, а он сразу обратно переворачивается). Ну и психует что не получается ползти

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@irinagumerova слава богу хоть во сне не переворачивается, перед сном только сложно уложить с этими переворотами)

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Потом он будет в полусне ползти и орать, потом он будет вставать и орать😅

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Ой не пугайте 😀 и так схожу с ума уже

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

@kisa95, да это не пугалки, это жизнь. Относитесь проще к этому, не ищите логики в этом поведении, её ещё нет. Вы поэтому с ума сходите, потому что пытаетесь рационализировать. А тут нет этого, тут пока одни сплошные баги))

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@mam_locorabbit ой да, надо бы мне проще научиться относится к детским истерикам, я очень тревожная на этот счёт. Ещё муж подбегает из соседней комнаты типа чего он орёт (работает на удалёнке). Ну это ж ребенок, им это свойственно

Нравится Ответить
maria.selez
Мария ·Мама двоих (младенец)

Мой час ползает с таким ором, что я схожу с ума. Переворачивался тоже орал. Время отрабатывать навыки и днём и ночью. Терпение и всё наладится.

Нравится Ответить
maria.selez
Мария ·Мама двоих (младенец)

@kisa95 всё ещё может орать. В ванне купается в круге. Спать укладываю на руках или груди. Он как только меняется фаза сна начинает переворачиваться. Помню с первым проще в года стало, когда все навыки были отработаны

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@maria.selez тоже хочу круг попробовать, только вроде говорят в нем нельзя часто купать

Нравится Ответить
maria.selez
Мария ·Мама двоих (младенец)

@kisa95 мы стали в нём купать когда ребёнок уверено держать голову стал. Старшего в нём же купали.

Нравится Ответить
lana-lova9
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Мой так же делает 🤣, поворачивается на спину и ему не нравится 😂

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

О, не у меня у одной так 😀 вашему сколько?

Нравится Ответить
lana-lova9
Светлана ·Мама двоих (младенец)

@kisa95 3 месяца

Нравится Ответить
elen.rlisova
Елена·Мама дочки (6 лет)

@votonaya @lookoffka у меня в подростковом возрасте не было никаких проблем вообще, что там страшного, почему боятся подростков)

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Ну, у тебя не было, у нас с сестрой были. Вот, надеюсь быть мудрее, чем моя мама и не давить на столько, чтобы получать то, что она получала. А то я же вижу, что характер у Женьки прям мой

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Вот тоже не понимаю. Ты уже не так нужен ребенку в подростковом возрасте, да ещё и поговорить можно с ним, и на себя кучу времени остаётся)

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Неее, легче уже не будет, дальше ещё интереснее 😁

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@kisa95 нуу это если не работать, то да))

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@lesenok08 планирую отдохнуть первое время когда в сад отдам, там они ещё болеют часто, адаптация

Нравится Ответить
lesenok08
Олеся·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@kisa95 хорошо, если есть такая возможность)

Нравится Ответить
votonaya
Я·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

В подростковом возрасте ещё интереснее 🤣

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Ну там у меня хоть будет время умыться и сходить в душ 😀 уже получше. Не знаю, вот я была идеальным беспроблемным подростком

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Так же было, спать не возможно уложить, подушками двумя по бокам обкладывала чтоб не было возможности перевернуться, потом убирала как уснёт 😄, потом научилась вставать и так же, хочет спать, я ее кладу в горизонталь а она через пару секунд соскакивает, это ужас какой то, до сих пор так

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

Тоже где то час укладываю. Засыпает ближе к 12, крутится вертится. Все же жду когда будет полегче 😀

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@kisa95 я в автолюльке укладываю, там она обездвижена и быстро засыпает, потом перекладываю

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей, беременна

Ой.. У вас все только начинается 🙈. Ближе к 3-м годам будет ещё веселее 🥹.

Когда это закончится? 🤔.

Я пока не знаю, что такое подростковый период... Но очень морально к этому готовлюсь. Передышка по моим ощущениям возникнет лет в 8... На пару-тройку лет... А потом...

А что потом, расскажу, когда сама пройду через это=)

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@lookoffka Благодарю за рекомендацию) осталось только найти время что нибудь почитать

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей, беременна

@kisa95 это не просто, согласна. Но пока малыш маленький, даже проще. Я когда укладывала спать (мы на гв) все это время стала посвящать саморазвитию 😬. И так сразу стало классно мне в материнстве). Но это я не в первым ребёнком так начала делать.

Все будет хорошо. И режим выстроится и понимание. Все будет.

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@lookoffka мой спит днем минут по 40, только на улице может 2 часа поспать. В это время когда он спит успеваю только полистать рилсы 😀 больше ни на что сил нет. До рождения ребенка писала картины, так скучаю по своему хобби. Теперь дай бог успеть поесть и умыться

Нравится Ответить
tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У вас еще будет много вопросов🤣🤣🤣

Вообще это эмоции, он же не может вам сказать о своем негодовании.

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

@kisa95 это будет ещё очень нескоро))

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@tanya9807 Спасибо). Даже мама, папа не говорит пока ещё?

Нравится Ответить
tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kisa95, мама говорит чаще когда орет, папа нет.

Нравится Ответить
al_l
al_l·Мама двоих (младенец)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

)) ну интересно же)) вот и повторяет

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

@kisa95 нельзя) может на спину пока не очень легко получается

Ор это спецэффекты 🤭

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@grudnoevskarmlivanie чтоб я не скучала 😁

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

@kisa95 конечно)))

Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это нормально))

Отрабатывает навыки)

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@malinka_i это мой первый ребенок просто 😄 и я решила что последний

Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kisa95, да все мы так говорили 😂

Нравится Ответить
kisa95
Юлия·Мама сына-младенца

@malinka_i не второй раз я на это точно не подпишусь 😀 токсикоз во время беременности и роды это отдельный вид ада, точно не забуду

Нравится Ответить