Ксения
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Всем доброго утра☀️

Выбор имени) вроде изначально хотела Аксинью, а несколько дней назад мне попалось имя Есения, и теперь я не могу определиться 🫣

Аксинья Антоновна или Есения Антоновна?

Вроде Есения мягче 🤔

Лучший комментарий

karina.di
Карина·В ожидании первенца

Есения более нежное )

Нравится Ответить
alexa0080
Александра·В ожидании первенца

Я б выбрала Аксинья. Есения сейчас очень распространенное имя

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

Приветик! Аксинья прямо такое характЕрное и очень донское. И как будто немного от Антона и немного от Ксении❤ И оригинальное по нынешним временам, и все дети на "А" получатся как бонус😊

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

😁 привет) вроде пока остановились на Есении, ну не факт)

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

@mokpoycuku тоже красиво👍 А насчет того, имя сейчас популярно - не имеет значения, ты права. Мое собственное имя, а так же Полина и Алиса тоже как-то случайно оказались самыми популярными в соответствующие года - никак не мешает😊

Нравится Ответить
akonina88
Алевтина ·Мама дочки-младенца

Есения красивее к этому отчеству

Нравится Ответить
zaitseva.vika_
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Есения)

Нравится Ответить
30iri_on03
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас Есения Антоновна 🥰

Нравится Ответить
anwhite
Анжелика·Мама дочки (2 года)

Есения нравится больше 😍

Нравится Ответить
alexa0080
Александра·В ожидании первенца

Я б выбрала Аксинья. Есения сейчас очень распространенное имя

Нравится Ответить
zolotushechka651
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Анна Антоновна вкрадчиво и просто

Ну если выбирать из двоих то Есения

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (12 лет)

Выбирайте то имя, которое нравится в краткой форме. Многие не задумываются о краткой форме, а чаще всего в обиходе именно краткое имя. В вашем случае нравится больше Ася (Акся, Аксюша...) или Яся (Еся, Есенька, Есюша...)?

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Да, всё именно так) краткие формы устраивают и там и там) спасибо)

Нравится Ответить
violetta2623
Violetta 💙·Мама сына (2 года)

Я за Есению,проще звучит как то

Но не нравится что Есению называют Сеня(у меня крестница Есения и все ее называют сокращенно)одна я ее зову Еся или Есюшка

Но Аксинья как то благородно так немного не привычно но очень красиво ,но ласково только мне на ум приходит Аксиньюшка (сильно сложно)а вот Аксюша проще

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Ася, Аксюта) спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ксения)

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mokpoycuku это все проделки т9

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mokpoycuku Есения

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@mari_taxi_express 😁

Нравится Ответить
irinafil888
Ирина·Мама троих детей

Назвала младшую доченьку Есения😍

Внезапно,попалось имя и влюбилась,даже не обсуждалось) был список имен,Есении в нем не было,но она родилась и я поняла,что она 100%я Есения)

Комментаторы,кстати ,правы:сейчас смотрю -реально имя не редкое,как я думала

Да и Бог с ним)

Все равно кайфую

Мы называем дочу Еся,Есюша,Есюля

Есть и индивидуумы вроде свекрови,которая зовёт ее Сеня,да,риск есть😆

Бесит неимоверно,но она одна такая у нас и мы терпим,с нас не убудет,главное,чтоб любила внучку,а она любит)

В общем,имя отличное,рекомендую

Аксинья холоднее звучит,но тоже шикарно

Мой совет,если позволите:посмотрите на малышку как родится-вы точно сами поймете,как ее назвать

Проверено трижды)

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо))вот и я это имя не рассматривала) я не ищу редкое, у меня сыновья в свои года названы наверное одними из популярных 😁 а Сеня не так страшно, как свекровь иногда придумывает для младшего 🤦😁

Нравится Ответить
irinafil888
Ирина·Мама троих детей

@mokpoycuku, я по молодости искала сыну имя «чтоб вот прям никто и никогда»🤣 Назвала Ильей..в 2010 году…естественно,с группе в саду 4 тезки,в школе 3🤣

Потом уж на дочери поняла,что все равно ты выбираешь то,что приятно слуху и восприятию и явно будешь такая не одна-веяния моды никто не отменял. Смирилась. В общем,дочь назвала Василисой)Ей 5 почти и тут без комментариев прям:каждая 5я ее возраста-Василиса.

Поэтому в третий раз даже не проводила разведку-вот зашло мне и назвала

Вооьще все равно,сколько мамочек ещё так решили

Наоборот,если так часто встречается,значит,нравится не только мне,значит,имя огонь ну))

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@irinafil888 👍🤗😁

Нравится Ответить
kris_tina.zk
Кристина·В ожидании первенца

Мне кажется Аксинья звучит лучше с отчеством😁

Нравится Ответить
dashyla.los.1993nea
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Аксинья на мой взгляд лучше. У всех конечно по-разному, но у наших друзей Есения и она постоянно Сеня, мне не нравится такое сокращение.

Нравится Ответить
beauty_alterego
Ирина·Мама двоих (младенец)

Есения 😍

Еще мне нравиться Настея 🙌🏻

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (6 лет)

Есений много в последнее время стало)

Мне нравится Аксинья

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

Мне кажется Аксинья лучше с отчеством сочетается

Нравится Ответить
anastasia.08_kir
Анастасия🦢·В ожидании первенца

Есения🤎

Нравится Ответить
karina.di
Карина·В ожидании первенца

Есения более нежное )

Нравится Ответить