Marina
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Девчат, нам 3,5 месяца, ребёнок сам не агукает и не гулит🤧😭 капец сильно загоняюсь по этому поводу… на звуки, на лица реагирует, улыбается, переворачивается, руками хватает игрушки. Ну чтобы одно агу из неё выжать, нужно поймать контакт глазами и раз 20 агукать и только тогда могу получить невнятное «агкху».. сама почти никогда ничего не скажет. Кто-нибудь с таким сталкивался? 😩 очень сильно переживаю нормально ли это и как запустить гуление

4

Лучший комментарий

zhannur_9876
Жаннұр·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Вполне нормальнооо) агуаның көкесі болады скоро. Живите и наслаждайтесь моментом. Не загоняйтесь по пустякам.

Нравится Ответить
tomi95
Tomi·Мама двоих (младенец)

Я разговариваю с дочами: ласковые слова, стишки, проговариваю планы на день, что собираюсь делать с ними, в моменте тоже проговариваю что делаем, интонации менять можно. Иногда думаю что свекровь думает что я ку-ку 😄

Нравится Ответить

Комментарии

anara_taro

Здравствуйте, сейчас как успехи вашей дочки? Гулит?

Нравится Ответить
danter
Дана·Мама сына (1 год)

Не мучайте ребенка, мама. Всему свое время. Кто-то первее зашагает, кто-то первее заагукает. Каждый по своему развивается

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

У меня у сестры вторая доча и сын молчуны были. Ты перед ними пыжишься, скачаешь, а они просто глазёнками луп-луп в ответ )))) сейчас по 20 лет, до сих пор такие. Это темперамент видимо

Нравится Ответить
aiya_happy
Айя·Мама троих детей

Дайте я вас обниму . Так как я сама с этим столкнулась в вашем возрасте. Спойлер : заговорит !

У меня со старшими не было таких проблем , а младший сам по себе спокойный , он даже просыпается и не плачет , лежит себе . И дома вечный движ, я как то не очень заметила, что малыш мой не гулит . То есть сначала было что то , а потом стала приглядываться и тишина . Очень напугалась . Мы пошли к невропатологу , она сказала все в норме . Он как будто хочет что то сказать , воздуха набирает и просто без звука выдыхает . Мы начали активно с ним разговаривать , массаж делать . Еще и на прививку грешила. В общем , ближе к 7 мес загулил, оооох, я выдохнула . Оказывается, бывает такой период молчания ) не переживайте, но прислушивайтесь !

Нравится Ответить
nerodisgodziloi
Зефирка·Мама дочки (2 года)

Моя молчала до 6 месяцев. потом, как начала свое "ииииииггууу иииигууу" )))

Нравится Ответить
ainane
Айнура·Мама двоих (младенец)

Моему сыну 4,5 мес, он всего два раза перевернулся, в голос не смеется если прям не играть, редко агукает, но я думаю что все нормально. С первой дочкой я прям бдила

Нравится Ответить
di.mmm
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Моя болтает только так, агукает без остановки, очень надеюсь что рано загорит, а вот старший сын вообще не агукал, поздно заговорил, они пока маленькие непонятно еще,

3 мес только вам, рано бить тревогу

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

У нас наоборот. Очень рано начала агукать а сейчас молчит как партизан 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

А вам сколько сейчас?) и когда начали агукать?))

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

@miovenko9, в 2 мес начали и в 5 закончили 😆😆😆

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

Они же в месяц агукают, в потом замолкают и начинают пищать, потом типа тужиться и в 5-6 мес первые слоги. Вы наверное забыли уже что она в месяц агукала. И им надо стимулировать, прям 100 раз агу и разговаривать и они начинают. Если мамы молчуньи, то и дети тоже и наоборот. Главное вообще не показывать мультики, катать ручки шариками всякими и массажировать ручки. Потом вы пишите, что агукает же она если с ней говорите. Все нормально значит. Глазной контакт постоянно стимулировать нужно тоже.

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Оооо 🤩 спасибо большое, такой развернутый ответ 🙏🏼🙏🏼🙏🏼будем все делать, спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
aleka.95
Ayauka·Мама четверых детей

Напишу чтобы хоть как то вас успокоить. Наши дети с женгешкой были ровесники 2 месяца разница. И даже если моя старше, ее дочка раньше начала разговаривать только (мама,апа говорила племяшка ) . Я сначала не загонялась, но потом стала очень переживать. Время идет, но она не говорила. Заговорила позже чем двое старших, и сейчас словарный запас больше и больше😅

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Ну надо же 🥺🥺🥺детки все такие разные 🙏🏼🙏🏼🙏🏼а вы что-то делали чтобы доча быстрее заговорила? Во сколько начала гулить? 👀

Нравится Ответить
aleka.95
Ayauka·Мама четверых детей

@miovenko9, точно не скажу, забыла уже во сколько. А вот чтобы заговорила, прям выпрашивала каждую буковку. Каждое движение , всё чсё комментировать

Нравится Ответить
ffggtth
Luna·Мама дочки (1 год)

Если переживаете, для внутреннего успокоения можете заняться с ней, просенсорьте (каждый день на пару минут массажики сами делайте, всякими шариками обтирайте, массажируйте, зарядочку), больше разговаривайте 🫶🏼 не сложно и полезно!

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Ооо благодарю ☺️🙏🏼очень полезный совет ❤️

Нравится Ответить
tomi95
Tomi·Мама двоих (младенец)

Я разговариваю с дочами: ласковые слова, стишки, проговариваю планы на день, что собираюсь делать с ними, в моменте тоже проговариваю что делаем, интонации менять можно. Иногда думаю что свекровь думает что я ку-ку 😄

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

😂когда начали гулить?)

Нравится Ответить
tomi95
Tomi·Мама двоих (младенец)

@miovenko9, старшая шустрая, недавно видео пересмотрела, поздравление с Новым годом ее отцу (на лечении был), ей было 40 дней, она тогда уже обратную связь давала))) ну прям «агу» у нее вообще не было, другие звуки были. Младшая пока молчит)

Нравится Ответить
charodeika.kz
День И Ночь·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не убивайте себя этим сравниванием своего ребенка с чужим. Это морально убивает. Просто довертесь ему и все. Еще рано об этом думать. Сами знаете все дети разные. Вы свою тревожность и ему передавать будете🫂🤗

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Спасибо 🥹❤️❤️❤️🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
kkkkk_g
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Перед телевизором и телефоном не оставляете?

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Нет, вообще никогда

Нравится Ответить
aleka1111
Alua·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вы делали массаж в 3 мес?

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Мы в 2,5 месяца делали🙏🏼

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Двое детей, что-то не помню когда начали, но кажется позже

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Ого🥹 спасибо ❤️чувствую себя более спокойно🙏🏼

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама двоих (младенец)

Может она молчунья🙃😄

Моей тоже 3.5 но она сама не поворачивается,но всему свое время

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Нам тоже так педиатр сказал 😅серьезная дама😂надеюсь 🙏🏼

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

А насчёт поворотов не волнуйтесь, я только 4-5 месяцев

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Просто разговаривайте как со взрослым, каждый предмет говорите как называется, повторять мама, папа, книжки, песенки пет, будет ещё во всю болтать, каждый ребёнок по разному развивается, мой сын болтушка был, доча хоть прыгай, танцуй хер заставишь в слух смеятся, в слух начала в конце 4 месяца, но и сейчас это очень редко, надо очень постараться

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Ну надо же 👀а дочь во сколько загулила?)

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Ой моя тока тока начала, молчаливая мадам, может целый день молчать, только ночью перед сном что то скажет и всё, я не парюсь, недели 2 как начала говорить ма-ма

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

А вам сколько?🥹

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@miovenko9 6м не давно исполнилось

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@miovenko9 в конце 3 м, даже можно сказать в 4 месяца, сейчас тоже очень молчаливая, надо очень попотеть чтобы заговорила, засмеялась 😁

Нравится Ответить
designer_lily
Лилия·Мама троих детей

У вас синдром первого ребенка😀

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

@designer_lily, мечтаю о таком спокойствии 😅🤭а не помните это как-то запускали или сами начали просто в один день?))

Нравится Ответить
designer_lily
Лилия·Мама троих детей

@miovenko9 сами. Никогда ничем не запускала, массажи не делала. Речь это базовый навык, здоровый ребенок научится сам, если находится в обществе других людей, которые умеют говорить.

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

@designer_lily, очень ждём нашу речь 🙏🏼🥹

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Маленькая еще

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🥹🙏🏼у знакомых ровесники дочи все гулят😅вот я и начала загоняться … а у вас во сколько начали?

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@miovenko9 ой я не помню если честно что было вчера 😅🤣 я просто не заморачиваюсь

Нравится Ответить
dotfox
✨🦊🌙DotFоx✨🦊🌙·Мама дочки (4 года)

@miovenko9, пойте ей и болтаете с ней ☺️и не торопитесь

Нравится Ответить
mira92_9
Mira·Мама двоих (младенец)

Нормально) все детки разные)

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Дааа я тоже много читаю 🙏🏼спасибо что написали ❤️все воем загоняюсь вдруг что то надо делать, как то запустить с помощью 😅

Нравится Ответить
zhannur_9876
Жаннұр·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Вполне нормальнооо) агуаның көкесі болады скоро. Живите и наслаждайтесь моментом. Не загоняйтесь по пустякам.

Нравится Ответить
miovenko9
Marina·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🥺просто у знакомых уже у всех болтают гулят 🥲

Нравится Ответить