R❤️
khk
R❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, какими пользуетесь способами контрацепции? ППА не доверяю

Выбор стоит : спираль «мирена» , таблетки -

пластинка под кожу

Ранее пила джес плюс , казалось, что от них прибавляется вес, но тогда была и работа с мучной едой) поэтому возможно не из за них, но беременность не наступила 100%.

А вот что скажете на счёт спирали и пластин?

Комментарии

liana.karramova09
Liana·Мама сына (2 года)

Мирена была буквально на прошлой недели убрала. Из-за отсутствии месячных ,пошли высыпания на лице , плечах, в грудном отделе , боли внизу живота , сильно отекала.

2 года было бы в ноябре, если не убрала бы. + к этому всему появилась миома матки. Хотя при установки не было и было все чисто .

Нравится Ответить
annazs69
AnnaZ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Импланон стоит почти два года.

Нравится Ответить
zakka
Зая·Мама сына-младенца

Полочек никаких нет?

Нравится Ответить
annazs69
AnnaZ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@zakka, нет, побочка в виде отсутствия менсруации меня более чем устраивает)

Нравится Ответить
al.mom.68
·Мама сына (2 года)

Доверяю только таблеткам

Нравится Ответить
nataliola
Ната·Мама двоих (3 года, 3 года)

Мирена 1.5 года стоит никапли не пожалела, главное что бы врач был толковый , правильную подготовку провёл и поставил правильно.

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (10 лет)

Я долго читала , уже была готова на спираль купила ее , и передумала .

Везде есть шанс забеременеть нафиг надо

Осталась на ППА.

Нравится Ответить
rosamunde
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Мирена год стоит

Нравится Ответить
zaliya_0205
Залия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Есть мирена турецкая, если что обращайтесь) ссылка

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

Спираль для меня точно нет, слишком много историй подруг не веселых, забеременели две а у других куча всего

Кок мне не подошли, ни одни

Думаю про имплант потом

Нравится Ответить
mariya989

Имплант? Что это

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
alesssha
Алёна·Мама сына-младенца

Импланон рассмотрите)

Нравится Ответить
lelina18
Аделина·Мама сына (1 год)

@khk, @maria.georgievna, если честно первый раз вижу, чтобы на кок беременность наступила😅

Всмысле девушка родила и всё хорошо)

В моём понимания, когда кок пьёшь и беременеешь надо делать прерывание. Разве коки не мешают развитию малыша? Объясните зеленой 🤓

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

А почему они должны мешать?

Они же глушат овуляцию

С другой стороны загущают кровь и с этим может быть связан выкидыш или замершая, но если у женщины все норм с кровью то это не помеха

Нравится Ответить
sevenflow
·Мама дочки (5 лет)

Кок предотвращает овуляцию и изменяется слизистая шейки матки и эндометрий, чтобы сделать оплодотворение невозможным. Но бывает прорывная овуляция или неправильный приём таблеток и беременность наступает, но на эмбрион никак не влияет.

Нравится Ответить
skristi
Кристина·Мама дочки (1 год)

кок + презерватив или

кок + ппа 😁

Нравится Ответить
tinushka.tinya58
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Я со спиралью забеременела второй дочкой. Но потом ещё ставила и больше она не прдводила

Нравится Ответить
olga0883
Ольга·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Вы с миреной забеременели?

Нравится Ответить
tinushka.tinya58
Марина·Многодетная мама (5 детей)

@olga0883 честно говоря, я уже и не помню, какая именно была спираль, помню , что с серебром. Это было 16 лет назад)

Нравится Ответить
tinushka.tinya58
Марина·Многодетная мама (5 детей)

@bere_ta когда я пришла на приём подтвердить беременность, мне ее просто на кресле сняли, и беременность проходила сами обычным образом)

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня мирена третий год стоит, никаких побочек нет

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я для себя всегда кок выбираю. Вес прибавлялся только от профицита кбжу.

К слову, мама мной согласиться спиралью забеременела, а моя подруга на кок в июне двойню родила.

Потому 100% только воздержание. А остальное все равно есть риски. У кок достаточно низкие, если по индексу перля смотреть

Нравится Ответить
khk
R❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо!)) согласна , 100% нет гарантий ни от чего 🤣

Нравится Ответить
khk
R❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

А какие пьете ? Мне врач 3 прописал)) выбираю из них

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@khk сейчас никакие😅

А так я дважды белару пила, третий раз ее же, наверное буду

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки (4 года)

Пластырь Евра 🙏🏻

Нравится Ответить
khk
R❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Есть ли побочки сильные?

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки (4 года)

@khk, у меня никаких не было

Нравится Ответить
bere_ta
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Презерватив не рассматриваете? Все же гормональная терапия имеет ряд побочек

Нравится Ответить
khk
R❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bere_ta, походу, мы даже не поняли 🙈)))) я узнала на 16 день задержки, была уверенна, что не беременна даже не смотрела на задержку … а оказалась беременна)) и вот родился сынок))

Нравится Ответить
sevenflow
·Мама дочки (5 лет)

@khk какой фирмы подскажите, что б такие не брать🫢🤭.

Вместе со смазкой используем, вроде пока норм, но конечно слышала уже подобные истории. Поэтому хочу ещё двойным методом начать пользоваться

Нравится Ответить
khk
R❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sevenflow, я уже не помню даже 🤣🤣

Нравится Ответить