Анастасия
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Девочки, кто планирует Эко

При сдаче анализов и узи,выявили хр.эндометрит

Моя репродуктолог назначила физиотерапию и лечение в виде свечей (цефекон,суперлимф и утрожестан)

Должна ли она была,антибиотики подключить?

1

Комментарии

zaharovaulyyana
Ульяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вы же были у врача, значит она знает ваш анамнез, видит результаты анализов и обследований. У вас нет бактерии, зачем нужны антибиотики? Мне также прописывали, Суперлимф вообще отличные свечи, помогают, хорошо воспаление снимают

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Анализы все сданы,она по ним ориентровалась. Спасибо за ответ👌

Нравится Ответить
alia.smr
стикер
Нравится Ответить
alia.smr

@surninaanastasia1 мне вот выписали на месяц, вообще как мне мой репродуктолог сказал не бойтесь эндометрита, он есть у почти у каждой 😄 это просто воспалительный процесс который мы должны потушить)

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@alia.smr ох,успокоили меня. Я даже не однократно уточняла: нужно что-то добавить? Ответ: нет пока

Нравится Ответить
alia.smr

@surninaanastasia1, тут видите как,все индивидуально) может вам без антибиотиков надо

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

Да. Эндометрит лечат с начала менструации антибиотик+метронидазол. Физио , свечи это вспомогательная терапия

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Если не сложно,можете поделиться точно,что и чем вам прописывали

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·В ожидании первенца

Вы пайпель делали?

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Нет,в этот раз не назначили

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·В ожидании первенца

@surninaanastasia1 у меня просто тоже по УЗИ ставили, врач сказала, он без патологии, ничего делать не надо и на пайпеле не подтвердился

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@nemchenko вот возможно,как и у вас. Ре сказала, больше ничего пока добавлять не нужно из лечения

Нравится Ответить
nasta_sia

Эндометрит антибиотиками лечат как раз

У вас сколько клеток сд 138?

Хр. Эндометрит ставится только по ИГХ при пайпель-биопсии или гистероскопия.

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@katefromtheswamp а какой вы принимали антибиотик?

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@surninaanastasia1 юнидокс. Ещё свечи с метронидазолом одновременно. И свечи противогрибковые на 5 и 10 день приема антибиотиков

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@katefromtheswamp спасибо большое

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

По протоколу , да. Но это так, больше для галочки.

Нравится Ответить
surninaanastasia1
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Спасибо, буду знать!

Нравится Ответить