Ирина
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Как перевести новорожденного на ИВЛ в Москву: срочная помощь

post image

Девочки, срочно как перевести ребенка на ивл(новорожденного) в Москву??? По факту ребенка перевели с краснодарского пц в Новорос умирать…

Может у кого есть связь с нашими ростовскими неанотологами в пц или 20… это всяко ближе

Ребенок рожден 19.09.2025 года. Роды прошли тяжело. У мамы было многоводие(иж45).. кс не делали,тянули в общей сложности 4 недели. Крошка рождена на сроке 37.4. В родах выдавливали воды и ребенка логтями.. сразу забрали кроху. В процессе теряли еще 2 недели потому что приписывали синдромы(мама сдавала нипт,он был отличный). Синдромы приписывали из-за внешности крошки(не типичная,а она просто копия папа). Много диагнозов под вопросом.. был тромб в голове.. какие-то клетки повреждены.

На ивл. В родах асфиксия, по абгар 3/5(или 4/5).

Диагнозов много ставили,большинство не подтверждаются. При переводе с краснодарского пц приписаны диагнозы даже маме(которых нет). Перевели в вегетативном состоянии,полиативный статус. Врачи говорили ребенок не реагирует. На родителей ребенок реагировала всегда.. вчера реакции не было толком.. врачи не говорят ничего,только пугают и настаивают на отказе. Сейчас ребенок в Новороссийске где тоже ничего не делают.

Девочки😭колоссальная поддержка,очень много информации нужной🙏❤️благодарю каждую🙏родители крошки конечно в ауте. Но мы не даем им сдаться(это мой родной братик с его семья). Кто хочет помолится,мама Юлия,малышка Ева 🙏

Может кто сталкивался с такими диагнозами? Какие наши шансы?🙏

18.10.2025

Ева хорошо реагирует, разрешили принести свои вещи ей. В понедельник будет мама требовать консилиум и телемост с больницами

21160

Лучший комментарий

morio
Юлия·Мама двоих (младенец)

Надо дозваниваться на горячую линию минздрава и писать заявление глав.врачу. Мы так дядю спасли, из Белореченска в Краснодар перевезли авиацией, умирал там со 100% поражением легких.

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Обратитесь в фонд « Жизни луч»,возможно, они смогут помочь. У них на странице в ВК есть интервью с потрясающим врачом Вадимом Викторовичем Шабля, детским нейрохирургом, может быть он сможет проконсультировать через них.

Нравится Ответить

Комментарии

uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Какие то новости и изменения у малышки есть?

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Как крошка?

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

У крошки пока все так же😌с нашей стороны подготовили несколько комплектов документов для перевода дальше… ждем

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

@irina240799 очень хочется чтобы с девочкой все было хорошо. Здоровья и терпения её семье

Нравится Ответить
tokmashovan
Надежда·Мама сына (2 года)

Как малышка?🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@tokmashovan, конечно верим и бьемся🙏к сожалению у нас только так что-то добиться можно 🙂‍↕️

Нравится Ответить
k.moms
Галюш·Мама сына (1 год)

@irina240799, может, ещё пост напишете? Вввести в топ. И вдруг тут найдутся нужные связи

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@k.cool.mom, добрый день. Сегодня еще раз продублирую пост🙏

Нравится Ответить
aktava3
Татьяна·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
milaf
Мила·Мама дочки (2 года)

Если рассматриваете 20-ку

Вы можете позвонить им +7 (863) 271-97-76

Они работают круглосуточно

Объяснить ситуацию напрямую и узнать что они Вам скажут

Мою малышку там выходили. Родилась на сроке 33.1

Дай бог Ева сильная и сможет справиться с трудностями

Нравится Ответить
yulyamoon
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ждем от Вас дальнейших новостей. Сегодня в святом источники были,

помолилась за малышку Еву.🙏🏼

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏❤️

Нравится Ответить
yulyamoon
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@irina240799, ❤️

Нравится Ответить
mamanolga
Ольга·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
lena0705
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
lena0705
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
lena0705
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
24298
Ксения·Мама дочки (2 года)

Надеюсь, что малышка выкарабкается ❤️крепкого здоровья Еве и сил родителям!

С кем роды были?

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏уточню у мамы

Нравится Ответить
dnevnik_mom
Амина·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
listvina85
Екатерина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Топ

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кошмар. Из Краснодара в Новороссийск перевести. Здоровья малышке🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
shibanova.elina
Элина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пишу, что ответил мой хирург. Что с новорожденными конкретно у них не работают.

Максимум, что он посоветовал это филатовская и морзовская больницы в Москве. И то сказал, что вряд ли кто возьмет на себя ответственность транспортировать в таком состоянии малыша.

Попробуйте договориться на телемост с Московскими больницами.

Верю и надеюсь, что малышка справится.

До слез обидно за таких крошек

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏❤️

Нравится Ответить
shibanova.elina
Элина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@irina240799, Д получается что не за что

Нравится Ответить
mam.ann
Анна·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
del_1773346352_neveroyatnayaya

Почему не вообще из Краснодара транспортировали в Новороссийск?куда смотрела мать?

Почему не подняла на уши весь мин здравый?

Очень странно, что тяжелого ребенка отправили в Новороссийск

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Согласна. Обычно из Новороссийска в Краснодар переводят.

Нравится Ответить
valeria.valeria
Валерия·Мама сына (2 года)

Топ!

Нравится Ответить
eh1817
МамаИра·Мама дочки (1 год)

Топ! Топ! Топ! Топ!

Нравится Ответить
lysenkova.ekaterina2016
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
anyakhramova
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Ребенок сейчас в какой больнице? В ПЦ Ростовской области очень хорошие неонатолаги, реаниматологи. У меня ребенок родился недоношенным, с врожденным поражением центральной нервной системы, врожденная энцефалопатия, двусторонняя пневмония. Я родила в ПЦ, и лежали до выписки 1.5 месяца там. Нам помогли, и я очень благодарна всем врачам. Плешакова Юлия Владимировна, прекрасный неонатолог, которая мне помогала в тот сложный период , всегда была на связи и разъясняла, что и как. К сожалению, контактов не осталось, не нашла, но я думаю, что это возможно как-то найти.

За малышку помолилась и буду молиться дальше!

Держите в курсе. Если нужно что-то в Москве, может съездить куда-то лично, что-то сделать, можете обратиться, я всегда помогу!

Здоровья всем!

Нравится Ответить
anyakhramova
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Прошли 2 реанимации, опн, Сепап, канюли и тд. Сейчас с ребенком все хорошо, уже 6 лет будет в ноябре.

Все будет хорошо, будем молиться обязательно! Держим кулачки!

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@anatverdokhlebowa, спасибо большое 🙏❤️и вашим деткам крепкого здоровья 🙏

Нравится Ответить
anyakhramova
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@irina240799, может быть попробовать в Ростов перевести? Можно же узнать это. 100% есть связь сейчас дистанционная, ну это надо законному представителю или родителям, наверное. Нам никто посторонним никакой информации не даст, скорее всего, но, можно попробовать.

Нравится Ответить
infinita
·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Топ

Нравится Ответить
anyakhramova
Аня·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Топ

Нравится Ответить
maloxatko88
Ирина ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ulyanashun
Ульяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Желаю вам поскорее добраться до Москвы! Мой ребенок тоже рожден 3/5 баллов, это очень умная и успешная во всех сферах девочка

Нравится Ответить
alfira.bashkatova
Альфира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (младенец)

Пишете в Москву им на почту в Кулакова

Есть телемост

Они быстро берут тяжелые случаи

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
zalja2007
Zalja ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Крепкого здоровья малышке! Старший сын родился с внутриутробной пневмонией 5 дней лежал в реанимации, первые 3 дня под ИВЛ, потом с канюлями в носу, на 6 день нас перевели из роддома в больницу и там еще 8 дней лежали, все это время антибиотики капельницами делали, в реанимации гной из легких отсасывали. На дальнейшее здоровье это не повлияло

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏и вашим деткам здоровья

Нравится Ответить
marymarymary3
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
marymarymary3
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
daryaniki
Darya·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
daryaniki
Darya·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
daryaniki
Darya·Мама дочки (2 года)

Топ топ

Нравится Ответить
kristinafcsm
Кристина ·Мама дочки-младенца

В Кулакова нужно!

Написать телефон в личку? Это телефон заведующей, сейчас туплю, так как на отдыхе не в РФ

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Буду очень благодарна вам🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@anastasiia.15, Спасибо 🙏 @anolya, у вас контактов не осталось?🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@anolya, спасибо 🙏

Нравится Ответить
anolya
𝕺𝖑'𝖌𝖆·Мама троих детей

ссылка попробуйте тут в контактах что-то найти подходящее.

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@anolya, спасибо 🙏❤️

Нравится Ответить
anastasiia.15
Анастасия·В ожидании первенца

Здоровья и сил Еве 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
juliyaguseva
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
anolya
𝕺𝖑'𝖌𝖆·Мама троих детей

Мне в своё время помогла детская Филатовская больница. Это Москва. Там моего среднего сына спасли от смерти.

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@anolya, дай бог здоровья 🙏

Нравится Ответить
anolya
𝕺𝖑'𝖌𝖆·Мама троих детей

@irina240799 и крошке желаю выкарабкаться 🙏 Крепчайшего здоровья 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@anolya, спасибо большое 🙏❤️

Нравится Ответить
rina.korolek
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Господи, пусть все плохое обойдется 😭🙏🏻 Сил и здоровья малышке, родителям тоже❤️

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏😘

Нравится Ответить
gobbujbyh

Надеюсь все будет хорошо

Молитесь 🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
yanusha_s
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В центре Кулакова есть телемост 100%, не очень поняла какой диагноз, по-моему больницы еще по направлениям разделяется

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
syusha96
Анастасия·Мама сына (1 год)

Внутрибольничная пневмония, но об этом вам никто не скажет. Причина в ИВЛ

Ребенка раздышать пробовали, просто это самое главное?

Только посмотрела сериал Дыши очень схожая история

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

В Краснодаре малышка дышала сама 2 дня. В Новороссийске не пробовали

Нравится Ответить
valy4177
Валентина·Мама дочки (3 года)

Топ здоровья малышке 🙏🏻

Нравится Ответить
naka01.08
НаКа·Мама дочки-младенца

Здоровья малышке , сил и терпения родителям!

Нравится Ответить
rv_julia
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Успешного решения! Ребёнку поправиться! 🙏🙏🙏 Боритесь через Минздрав.

Нравится Ответить
ebarabas82
ЕВГЕНИЯ❤️·Мама троих детей

Здоровья малышке, пусть у нее всё будет хорошо!

Нравится Ответить
uliacoloan
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
uliacoloan
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
uliacoloan
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
erika365
Елена ·Мама троих детей

Боже, помоги малышке 🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
zabavapolyakova

Судя по диагнозам, у ребенка не может быть никаких реакций на родителей, да и вообще не на что. А если есть реакции, то диагноз не верный. Ехать самим с документами в 20 и в пц и разговаривать. Я бы так сделала. Родителям держаться. Малышу выкарабкаться. Слов нет..

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏реакции были сразу же на родителей,но врачи это отрицали. При переводе в Новороссийск реакции так же были (хотя время очень сократили для посещения,нельзя прикасаться к малышке. Краснодар написал в приоритете питание грудное молоко,Новороссийск же отказывается от этого..). Вчера была мама,и малышка очень слаба реагировала,на так как раньше

Нравится Ответить
zabavapolyakova

@irina240799 удачи вам, прям от всей души желаю. Берите скрины документов и прям сами езжайте в пц и 20. Если возьмут, то подскажут как и через кого перевести ребенка. Новороссийск это же не Новосибирск, можно и на реанемобиле скорой.

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@zabavapolyakova, спасибо большое 🙏❤️

Нравится Ответить
tatiana2020
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
nyrk
Нюра·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Помоги Господи 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
lu222
luiza garcia marcez·Мама двоих (1 год, 4 года)

Боже мой, пусть наладится все! Желаю от всей души и сердца!

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏❤️

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Можно самим написать в больницы вообще

Просить телемедицыну с московскими больницами тоже

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@lenamilova, спасибо 🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@lenamilova, в таком состоянии кстати перевозили на скорой малышку с Краснодара в Новороссийск. Эта выписка из Краснодара

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@irina240799, я просто за человека узнавала недавно

Писала врачам и в больницы и вот с ростовской области в Москву отказали в таком состоянии

Нравится Ответить
salikhatsuper
Салихат☪️·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
natalya_se
Наталья·Мама дочки (1 год)

Здоровья крошке

Нравится Ответить
natalya_se
Наталья·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
natalya_se
Наталья·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
natalya_se
Наталья·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама двоих (младенец)

Пусть все будет хорошо🙏

Здоровья малышке 🙏🙏🙏

Напишите потом как она 🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏обязательно в посте тут буду информацию прибавлять по мере поступления 🙏

Нравится Ответить
ekaterinarejn028
Екатерина Рейн·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Молюсь за Евочку

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
katerinas2206
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Ох... как печально это писать, но я столкнулась с этим. Сейчас вот спит моё живое чудо. Роды были очень похожие, многоводие, узкий таз, крупый плод и зелёные воды, но врачей это не остановило и пустили в естественные роды. Итог так же выдавливали локтями, а когда уже потеряла сознание в 3 раз, наркоз и щипцами вытащили. 0/2/2 по абгар, ишемический инсульт и монопарез руки. Свечки ставлю за реанематолога кто спас мою дочь и отправил её в лучшую детскую реанимацию. 3 дня между жизнью и смертью, 1,5 года борьбы и восстановление ребёнка. Очень слабая нервная и имунная системы, но слава богу страшное позади. Надеюсь моя история Вас хоть как-то воодушевит на борьбу за ребёнка 🙏

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Здоровья вашей доченьки 🙏конечно такие историю со счастливым концом вдохновляют❤️🙏

Нравится Ответить
maarusichka
Марина·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
aliya____
Алия 🌸·Мама сына-младенца

Здоровья малышки пусть всё будет хорошо 🙏🥺

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏❤️

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
llenarovna
лилия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
s_j
Светлана ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
s_j
Светлана ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
s_j
Светлана ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
olyunya_brilik
Olga·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
olyunya_brilik
Olga·Мама троих детей

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
natalie_vlg
Натали·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы заключениям не верила. Только полное обследование. Нам поставили 19 диагнозов дочери. Но обследовавшись 90% не подтверждено.

Здоровья малышке 🙏🙏🙏

Минздрав звонить, добиваться перевода. Обследования в Москве. Моя знакомая сама писала в центр Пирогово их позвали на обследование. Там поставили диагноз уже точный. Но это когда есть время. А когда времени нет, надо действовать быстрее

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей

@shibanova.elina, конечно. Спасибо огромное🙏❤️

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Вы же в зипе рожали? Там часто лишние диагнозы пишут поэтому его многие боятся. Но в пц другая ситуация. Я уточнила чтобы автор понимала что вероятность что прямо всё поставлено неправильно намного меньше чем у вас

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alina_rizel, да в ЗИПе. Согласна про вероятность. Но я такого уже наслушалась и насмотрелась. Врачам тупо нас💩 на всех. Всем подряд дцп лепят и говори просто положите ребенка толку не будет. Ну пздц конечно .

Нравится Ответить
mihailova.1992
Валентина·Мама четверых детей

Здоровья малышке! ❤️

Нравится Ответить
mama0209
ДваждыМама·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
mama0209
ДваждыМама·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
mama0209
ДваждыМама·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
u6098280
Ю·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
a.ksenia2013
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Минздрав, платный реамобиль который возьмётся, и телемедицина с клиникой куда хотите перевести

Нравится Ответить
evgenia_t
Turlanova Evgenia ·Мама дочки (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
evgenia_t
Turlanova Evgenia ·Мама дочки (7 лет)

Малышка держись 💪

Нравится Ответить
evgenia_t
Turlanova Evgenia ·Мама дочки (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
evgenia_t
Turlanova Evgenia ·Мама дочки (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
evgenia_t
Turlanova Evgenia ·Мама дочки (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пусть врачи консультацию через телемедицину пока хоть берут в фед центрах🙏

Нравится Ответить
polina0808
anna·Мама дочки (2 года)

Пусть малышка выкарабкается и будет здоровой 🙏Как же много стало врачебных ошибок 🥺

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Топ, топ, топ, пусть с малышкой и ее семьей все будет хорошо 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить
lkf113160
L.·Мама троих детей

По очагам ишемии есть конкретные данные? Какая часть мозга повреждена? По хорошему КТ должны были делать, есть результаты? По заключению все ооочень не просто к сожалению((

Надеюсь я ошибаюсь в своих мыслях и там все не так страшно, дай бог здоровья малышу

Нравится Ответить
irina240799
Ирина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alisayakovleva
Алиса·Мама дочки (1 год)

В Минздрав звонить, на горячую линию, там должны помочь! Пусть всё получится❤

Нравится Ответить
nika.gs
Ника·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить