Евгения
zharovaevgeniya251297
Евгения·Мама троих детей

Ребенок много ест: норма или повод для беспокойства?

Сегодня ребенок старший очень много ел , вот прям каждые пол часа голодный , то суп , то второе , я не понимаю ничего и беспокоюсь , у него бывает периодами что прям много и часто ест , но я раньше не придавала этому значения , к какому врачу следует сходить ?

Комментарии

ezimarina
Эвелина ·Многодетная мама (5 детей)

Может пища не насыщает? Кашка какая-нибудь, например, сытости надолго не даст. Белок нужен, клетчатка

Нравится Ответить
zharovaevgeniya251297
Евгения·Мама троих детей

Да у него меню то не скудное , вот вчера солянка , рис с котлетами и овощами свежими , коктейль , утром каша , вечером пиццу еще испекла он шлифанул

Нравится Ответить
ezimarina
Эвелина ·Многодетная мама (5 детей)

@zharovaevgeniya251297, меню не скудное, а белка может быть дефицит. У него рост усиленный, если не хватает ресурса, он добирает большим количеством пищи. Но если там мало питания в этой пище, то он просто растолстеет, но так и останется голодным.

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Это нормально. Не надо ни к какому врачу ему.

Только если вам к психологу проработать гипер тревожность 🥺

Нравится Ответить
annnnnnnnnnna
Анна·Мама сына (5 лет)

Это же фазы роста. Иногда он активный, иногда интенсивность снижена

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Господи.

К врачу-вам к психотерапевту, пусть успокоительные выпишет 😄

Ну ел и ел, у вас у самой таких дней жора не бывает что ли? Ребенок тоже человек 😄тем более холодно, осень. Организм делает запасы на зиму)

Нравится Ответить
zharovaevgeniya251297
Евгения·Мама троих детей

Ну он малоежкой никогда не был , кушал всегда практически все и хорошо , порции нормальные , но тут прям каждые пол часа «я голодный» спать его ложила он мне сказал что еще кашу хочет хотя ел минут 20 назад суп . Как тут не переживать

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zharovaevgeniya251297, ну у вас у самой реально не бывает дней когда постоянно хочется кушать и мечешь все как не в себя?)

Нравится Ответить
zharovaevgeniya251297
Евгения·Мама троих детей

@alysheva93, честно говоря не бывает , я сколько себя помню всегда ела раз-два в день , бывает на ночь хочется еще что-то в рот закинуть , но так чтобы прям каждые 20-30 минут хотеть есть не бывало, ладно бы еще кусотничал , а это прям полноценный прием пищи

Нравится Ответить
ananasik10
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне кажется ни к какому, осень, организм готовится к зиме, сама за собой замечаю как усилился аппетит и желание все время есть и у моих такая же история

Нравится Ответить