Резеда
rezedai0605
Резеда·Мама сына (3 года)

Прививка от гриппа Ультрикс квадри: отзывы и эффективность

Всем привет! Кто-то делал прививку от гриппа Ультрикс квадри? Как перенесли? Или другую прививку от гриппа, она прям защищает или просто легче переносится болезнь?

Добавлю. Спасибо большое всем за ответы!

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ежегодно делаем какую нибудь, кроме гриппола. Нормально переносят.

Как и все прививки, имеет определённую эффективность. В рамках этой эффективности, как повезёт, либо не заболеешь, либо перенесешь легче

Нравится Ответить
leysankai13
Лейсан·Мама дочки (5 лет)

Была температура

Нравится Ответить
regina.faizullina
Регина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Детям ставлю каждый год , переносят нормально.

Нравится Ответить
anast_89
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я сваливаюсь с температурой на два дня после прививки от гриппа. Экспериментировала трижды, всегда одно и то же. Теперь не ставлю.

Вообще, прививка от гриппа защищает только от тех штаммов вируса, которые в нее заложены. Проблема в том, что вирус постоянно мутирует, а вакцины надо готовить заранее. Поэтому воз пытается угадать наиболее вероятные штаммы на каждый год и закладывает их в вакцину (это если я правильно помню, можно погуглить). И если они не угадали, то вакцина не защитит, но может помочь легче перенести болезнь, если вирус "похож" на тот, что заложили в вакцину. Ну а если не похож совсем, то вакцина оказывается бесполезной 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vica_86
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Вакцину "обновляют" на основе предыдущих штаммов, а не наугад.

Нравится Ответить
rushka.g
Ру ·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Дочке ставим второй год, перенесла нормально. В прошлом году не болела 🙏 надеюсь в этом году тоже обойдет стороной

Нравится Ответить
di.lisichkina
Диана·Мама дочки (7 лет)

Сделали вдвоем неделю назад, перенесли нормально. Делаем несколько лет, гриппом не болели

Нравится Ответить
ta_samaya_uzistka
Уралия Фанисовна Х.·Мама сына (2 года)

Я делаю каждый год сыну, в этом году себе тоже ее поставила. У меня болело плечо пару дней, у сына всё ок. Любая прививка не защищает от болезни на 100%, она помогает избежать осложнений. Мы не болели.

Нравится Ответить
christachrist
Кристина·Мама дочки (2 года)

Защищает от тяжелого течения и осложнений

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Детям делаю каждый год, вроде ни разу пока не болели гриппом, даже в садике старший не цеплял. Переносят нормально.

Нравится Ответить