Mila
mila1187
Mila·Мама дочки (3 года)

Заморозка ооцитов: стоит ли делать при низком овариальном резерве?

Девочки , еще раз спрошу , был ли у кого то опыт заморозки ооцитов , получались ли после разморозки эмбрионы и беременность ?

Понятно , что лучше морозить эмбрион, но если пока не от кого … стоит ли морозить ооциты ? Много их не получится к тому же , ввиду низкого резерва .

Двояко просто , с одной стороны говорят шансов мало , а с другой репродуктологи заморозку ооцитов тоже продвигают … понятно , что это деньги , но вопрос стоит ли ?

1

Комментарии

budumamoyv2023godu
Ульяна·Мама троих детей

Стоит морозить ооциты. Чем больше, тем лучше. Я бы сходила не в один протокол, чтобы запас замороженных был 20-30 штук. Ну и на скидку, если не разморозится часть

Нравится Ответить
rybka87

Стоит заморозить. Чем раньше - тем лучше!

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Если старший репродуктивный возраст, то скорее не стоит. Ходила на консультацию по этому вопросу, сказали, что возрастные як морозятся еще хуже, чем от молодого организма. А надо их больше, чтобы в итоге получилось нужное количество эмбрионов доя наступления беременности

Нравится Ответить
mila1187
Mila·Мама дочки (3 года)

Ну возраст - будет 38, мама в 37 меня родила сама , но низкий резерв тк было удаление кисты … ну и возвраст тоже конечно. После 39-40 уже да , смысла нет наверно

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@mila1187 после 35 вроде хуже с як дело. Но почему бы не попробовать? Только просто знайте, что процент разморозки у них не как у эмбрионов, то есть и надо их больше

Нравится Ответить
inna2727
Инна·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Мне кажется, что стоит. Возраст очень сильно влияет на их качество. А программы такие есть, в том же МиДе. Женщины делают, беременность наступает. Отложенное материнство сейчас набирает популярность

Нравится Ответить