Tanya
solnce3117
Tanya·Мама сына (9 лет)

Риск заражения бешенством в ветклинике: реальные опасения

Девочки, вопрос по теме животных. Как вы думаете, есть ли риск подхватить бешенство или еще какой вирус в ветклинике? Задумалась об этом когда повезли кота на прием, смотрю на руки ветеринара , а они исцарапанные и в зеленке. И теперь гоняю эти мысли в голове

1

Комментарии

ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына (4 года)

Ну и как царапины влияют? Ветеринар не облизывается с животным, не кусает ваше животное. В регионе у вас есть карантин по бешенству?

Нравится Ответить
solnce3117
Tanya·Мама сына (9 лет)

Тактильные контакты, допустим с раной животного

Нравится Ответить
happy_

Риск для кого? Для вас или ветеринара?

Нравится Ответить
solnce3117
Tanya·Мама сына (9 лет)

Для животных которых приводим, для хозяев. Для ветеринаров само собой риски постоянные)

Нравится Ответить
happy_

@solnce3117 для вас нет рисков, для животных тоже навряд ли . Там по идеи смотровой стол после каждого животного обеззараживается.

Нравится Ответить
solnce3117
Tanya·Мама сына (9 лет)

@happy_, знать бы делают это или нет) но по крайней мере пахло сильно в клинике дезинфицирующими средствами

Нравится Ответить
nast_795
анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Риск есть всегда , конечно, но это прям один не миллион)

Нравится Ответить
dobrayazluchka
Злючка·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Бешенство точно нет, только приукусе бешеного животного, чтоб слюна с вирусом попала в рану.

Нравится Ответить
solnce3117
Tanya·Мама сына (9 лет)

А на поверхностях вирус не держится долго? И допустим врач оцарапан, чииииистооо гипотетически болен( дайте пофантазировать))) и не знает еще об этом, может ли он разносить заразу царапиной своей?)

Нравится Ответить
dobrayazluchka
Злючка·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@solnce3117 нет) он должен укусить кого- нибудь, чтобы заразить) через воздух не передается вирус бешенства

Нравится Ответить
solnce3117
Tanya·Мама сына (9 лет)

@dobrayazluchka, через ранки например, при тактильном контакте)

Нравится Ответить