Надя
yflzifh
Надя

Как скрыть беременность до 12 недель от друзей

Девочки, всем привет, вот как быть

Все везде кругом говорят, что надо держать в тайне беременность до 12 недель, я и сама бы с удовольствием не говорила никому.

Но как сдержать в тайне от друзей, с которыми мы видимся раз в две неделе, они же увидят, что я не пью и не курю, они знают, что мы планировали .

Вот что делать не пойму(

И хочется рассказать и страшно и уверена, что спалят, если не скажу

1

Лучший комментарий

mv_valera
Валерия·В ожидании первенца

Вы в активной фазе планирования - все

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·В ожидании первенца

Я тоже боялась говорить, поделилась о страхах с мужем, тогда он мне сказал, что близкие на то и близкие, что они должны понять, принять, отнестись с сочувствием даже если что-то случится не так. Ну и естественно запрещал мне думать о плохом!

Я бы рассказала, наверное на вашем месте

Нравится Ответить

Комментарии

babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Дожили… надо оправдываться почему не пьешь и не куришь))) мы с мужем в принципе не пьем и не курим. Я 4 года, он всю жизнь, так что теперь))

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Кто говорит? У меня не в курсе только свекровь

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

В обе бер сказала всем почти сразу. Не могу я держать это в себе)

В первую на работе пришлось рассказать всему коллективу, так как сутками работали, нужно было на лёгкий труд переходить. Во вторую сама захотела, так как коллектив приятный, все дружные, поделиться новостью решила)

Если не хотите рассказывать, не говорите. Ваше право) можете придумать что-то про врача, как уже советуют. Мол таблетки пьёте и пока нельзя. Можно перед ними ещё демонстративно фолиевую выпить, только чтоб не поняли, что это она 😁

Нравится Ответить
shchetnikova0dasha
Дарья·В ожидании первенца

Сказала всем меньше чем через неделю как узнала, не смогла скрывать, живот вырос почти сразу, стал очень заметен, училась ещё в институте на последнем курсе, а это актёрское, у меня роли, пришлось рассказывать. Но ни о чём не жалею, все отреагировали очень хорошо

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

Я говорила сразу

В приметы не верю

Нравится Ответить
postnikovaas
Анастасия Постникова·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Я не говорила, хотя гости у нас почти каждые выходные, просто говорила что не хочу пить, надоело😀 когда спрашивали беременна ли, говорила планируем и все, но я заранее перестала пить, так как правда планировали. только в эти выходные сказали близким, после завтра как раз 12 недель, ну сейчас я как то уже подумала скрывать нет смысла уже)) а так кроме нас с мужем никто не знал, детям и родителям тоже не давно рассказали

Нравится Ответить
evstifeevanastasiya
Анастасия Евстифеева ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Близкие подруги узнавали дважды чуть ли не с первым тестом. А вот некоторые родственники узнавали, когда уже мы знали пол ребёнка. Все индивидуально и зависит от вас и вашего окружения. Те кто за меня переживали, ждали вместе со мной узнавали тоже вместе со мной, а те, кто возможно потенциально будет критиковать или им вообще фиолетово, узнают тогда, когда и всем уже видно мое положение.

Нравится Ответить
miramissis
. ·Мама дочки (10 лет), беременна (16 нед.)

А зачем обязательно встречаться раз в 2 недели, пропустите пару встреч, потом расскажите

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Либо рассказать, либо придумывать каждый раз байки.

Я всем только в 20 нед рассказала)

Касательно суеверия - я не верю в это. Кто во сколько хочет во столько и рассказывает

Нравится Ответить
la.flleur
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Я самым-самым близким сказала о беременности через пару недель как сама узнала, остальным друзьям и родственникам - после 1 скрининга, а кому-то и позже. Вам по сути чуть больше месяца до скрининга, это 3 встречи. Как вариант: сказать на 1ой, что завтра гастроскопия или анализ какой-нибудь, поэтому нельзя пить/курить, а еще 2 встречи под благовидным предлогом пропустить)

Нравится Ответить
mar.oleynikova
Маргарита·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

При первой беременности , если были какие то встречи с друзьями которым не хотелось говорить о положении, говорила что с утра иду сдавать донорскую кровь.

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Ну так и говорите, что вы планируете и поэтому не пьете и не курите

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (2 года)

Следующую беременность всем скажу только когда живот начнет на лоб лезть.

Не говорят до 12 недель, потому что период неопределенный, рискованный... Если что-то вдруг пойдет не так объяснять всем- тяжело. После 12 недель риски снижаются, по этому и говорят обычно во втором триместре)

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

Я просто рассказала близким и все

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А почему держать в тайне? А почему именно до 12 недель? А чего боитесь? Просто например мы в этот раз никому не говорим, потому что есть некоторые люди которым надо поохать типа "Да куда вам", "Вы с ума сошли", "Где денег взять на столько детей", как будто они наших детей растят и воспитывт, но если заметили, то не скрываем. У нас до сих пор многие не в курсе, есть плюс от осени и жилетки оверсайз 😁 А так эти "бабкины" приметы такой бред конечно

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

Вот у меня 2 подруги такие им не хочется говорить. По себе видимо судят. Живём в 1 доме, слава богу пока не пересекались. 1 видела недавно, так специально замедлила шаг, чтоб не заметила меня 😅😅😅

Не люблю я эти мнения. Девочка я уже большая и не им меня судить! 😀

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tanyakonditer у вас хоть подруги, у меня мать родная, на каждую беременность одна реакция "Иди на аборт".

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

@ljaljokakin61 да, очень печально от родной мамы такое слышать😧

Нравится Ответить
my_lovesome
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спишите на антибиотики например;)

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

Я не говорила пока не заметили сами.

Было 2зб и только из-за этого сама ничего не говорила. Не люблю эти сочувствия. Моя поддержка моя семья. Ни одна подруга не сможет так поддержать. В моём случае.

А так вы можете сказать что готовитесь к бер и поэтому отказались от вредных привычек. Ведь целесообразно это сделать на этапе планирования, а не когда увидели желанные //🤗

Нравится Ответить
anna4615
Anna·В ожидании первенца

У меня вот 18 недель и даже подружки не замечают)))главное,правильно подобранная одежда😂

Нравится Ответить
alinamalina012
Алина·В ожидании первенца

Я на работе никому не говорила до 4 месяцев

Спрашивали за животик) говорила «вздутие сильное» 🤣

Не знаю верили или нет, но больше не спрашивали)

А так да - планируем активно, по этому не пью, не курю, ДЕТОКС организма😁😁😁

Нравится Ответить
konkept
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Пьете антибиотики, приступ гастрита, активно планируете, на антидепрессантах - придумать при желании можно все, что угодно.

Поверят - ок, не поверят - ну и ладно.

Мы говорили близким друзьям чуть раньше 1 скрининга, родителям после скрининга, знакомые, с которыми не виделась во время беременности, узнавали о беременности уже после родов 😄

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

У меня обе беременности с ранним и оч сильным токсикозом, по мне сразу видно- ждем ребенка. Поэтому у меня всегда все знают с 5 недель😆

А если самочувствие ок, то можно и не афишировать. Не пить-курить можно так как пьете какие-то лекарства) или нужно обследоваться- для этого нужно диету придержать и отказаться от вредных привычек)

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ой я когда перестала пить и курить , мне друзья пол года приписывали беременность 🤣🤣 в вашем случае можно сказать просто ,что врач рекомендовал воздержаться от вредных привычек

Нравится Ответить
dari_s
Дарья·Мама дочки (2 года)

Сказала родным про беременность после 1 скрининга, когда с друзьями встречались, говорила, что пью антибиотики, вопрос сам собой отпадал

Нравится Ответить
belakas88
Мария ·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я до сих пор не всем родственникам говорила ,не хочу в этот раз говорить и всё.Свекровь даже не знает ещё.На работе знают только 2 человека ,думаю после второго скрининга скажу .Даже дети ещё не знают )Не то чтобы во что то верю не верю в суеверия ,просто не охото рассказывать .

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

Моя свекровь тоже ещё не знает. Она очень впечатлительная и за всё переживает. Думаю сделаю 2ой скрининг и расскажем 😀

Некоторые другие родственники не знают и подруги. 😀

Нравится Ответить
belakas88
Мария ·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@tanyakonditer да просто она всем расскажет ,очень любит поболтать

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

@belakas88 ну тогда да лучше не говорить пока. Но рано или поздно всё равно все узнают 😅

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

да можно и не держать в тайне) тем более уж родным и близким друзьям точно можно рассказать - они только за вас порадуются и поддержат)

Нравится Ответить
andreevna01.10
Марина·В ожидании первенца

Не все друзья могут искренне порадоваться,есть те друзья у которых тема детей тоже больная,и тут скорее будет не счастье от всего сердца,а где-то проскальзывать и зависть…

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

@andreevna01.10, ну, это и не друзья вовсе 🤔

Нравится Ответить
andreevna01.10
Марина·В ожидании первенца

@meow1310, друзья,просто каждый по своему это воспринимает

Нравится Ответить
v.alentina

Я говорила, что «пока» не планируем)

По факту, это была правда, потому что уже всё случилось и больше не планируем)) Вопросов больше не было.

Нравится Ответить
anna_anna12.95
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Я думаю что это дело каждого когда говорить, особенно друзьям.

Мы до 1 скрининга никому не говорили.

Не просто так беременность не видно на ранних сроках))

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·В ожидании первенца

Я тоже боялась говорить, поделилась о страхах с мужем, тогда он мне сказал, что близкие на то и близкие, что они должны понять, принять, отнестись с сочувствием даже если что-то случится не так. Ну и естественно запрещал мне думать о плохом!

Я бы рассказала, наверное на вашем месте

Нравится Ответить
ksahar
Карина·В ожидании первенца

Я говорила, кто спрашиваю как дела и интересуется моей жизнью.

Нравится Ответить
promo.trail.3c
Valeria·В ожидании первенца

Это ваше право верите вы в приметы или нет.

Вам еще много чего будут говорить что нельзя и кушать за двоих))

Нравится Ответить
aleksandrakr
Сашуля·Мама сына-младенца

Мы родителям рассказали, как только сами узнали. До узи даже. Не хотелось скрывать, рады очень были. На работе сказала на 7-8 неделе, когда встала на учет и пошла врачей проходить. Чтобы проблем не было с отгулами. Не вижу ничего такого)

Нравится Ответить
sadag05
😈·Мама сына (4 года)

Скажите , что прописали антибиотики

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

Сказала родственникам и близким друзьям до 12 недель. Не вижу ничего в этом такого. Они на то и близкие, что адекватно воспримут любую ситуацию.

Да и в целом на любом сроке может быть что угодно, никто ни от чего не застрахован

Нравится Ответить
mlittpon
Маргарита·В ожидании первенца

Рассказала где-то на 6 неделе о беременности и друзьям и родственникам. Всё хорошо ничего страшного не случилось, рано или поздно всё равно ведь расскажете🪷

Нравится Ответить
guliks
Гульнара·Мама дочки-младенца

Можете сказать, что врач запретил курить и пить при планировании, так как анализы плохие

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (2 года)

Я говорила кому считала нужным, всё ок)

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·В ожидании первенца

Вы в активной фазе планирования - все

Нравится Ответить