Яна
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

Лечение зубов и анестезия при грудном вскармливании

post image

Привет девочки у меня вопрос, завтра буду лечить зуб и устанавливать штифт под имплант, но я на ГВ. Расскажите кто то делал зубы на ГВ. Оч переживаю за анестезию не навредит малышке ?

Комментарии

liza_313
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Подруга делала имплантацию на гв

Потом пила аб и соблюдала все рекомендации

Все равно развился сепсис

Другие врачи последствия лечили и сказали что на гв реакция организма - не предсказуема

Лучше завершить гв

Нравится Ответить
tokmashovan
Надежда·Мама сына (2 года)

Короче,имплант вот эта штука внутри может не прижиться мне так хирург говорил. Я один зуб успела сделать до беременности

И с одним так и хожу до сих пор …уже 4 год пошел,надо ставить🥹

Но малому 2,я еще на сон кормлю

Вот тоже не знаю,идти или уже завершить и бежать

🏃

Послушаю ответы девчат

Нравится Ответить
tokmashovan
Надежда·Мама сына (2 года)

@yanamartikyan, как ваш зуб ?))

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

@tokmashovan, отлично не стали ставить имплант, в итоге коронка будет )

Нравится Ответить
tokmashovan
Надежда·Мама сына (2 года)

@yanamartikyan, отлично!)))

Нравится Ответить
delighty
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я устанавливала два импланта через месяц после завершения ГВ. Один прижился, один отторгся. Возможно, из-за того, что гормональный фон не пришел еще в норму😵‍💫

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Я на ГВ чего только ни делала

И со стоматологом плотно сотрудничали в том числе

Всё ок

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Меня один врач убеждал, что это безопасно и можно. Второй отговаривал. Во-первых часто требуется антибиотик после имплантации, во-вторых из-за гормонов может не прижиться. Я отложила до завершения гв и не пожалела. Перед процедурой еще дали 4 таблетки: обезбол, от аллергии, антибиотик и еще что-то. После процедуры назначили антибиотик, хотя не планировали.

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

Да мне просто интересно кто из девочек делала на ГВ.

Нравится Ответить
verasi
Vovanovna·Мама сына (8 лет)

Вы с врачом обсуждали? Там антибиотик пить. Мне назначали за день до операции и после.

Ну и по-любому первые дни 3-5 Обезбол сильный. Это как операция. Даже чувство слабости может быть

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

Ну конечно а как иначе )

Нравится Ответить
verasi
Vovanovna·Мама сына (8 лет)

@yanamartikyan, значит слушайте врача. Он должен подобрать идеальную схему лечения )

Нравится Ответить
kety1188

@yanamartikyan Если все обсудили с врачом, значит знаете все риски.

Нравится Ответить
sunnydaymonday
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Лучше сейчас не делать это, там антибиотики после, они не совместимы с гв..

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

@sunnydaymonday, ну в принципе есть но остался один день, завтра уже делать а молоко у меня не особо сцеживается почему то.

Нравится Ответить
sunnydaymonday
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@yanamartikyan ну если ест смесь, то проблемы не будет, грудь будете цедить и выливать, чтобы молоко не перегорело

Там буквально первые дни

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

@sunnydaymonday, неее я очень боюсь смесь

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Я не знала, что беременна и поставила ипланты из-за гормонов и то, что не рискнула пить антибиотики, у меня они не прижились. Лучше если есть возможность перенести

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

Нету(

Нравится Ответить
enkova
Enkova·Мама двоих (2 года, 4 года)

Так вам же аньибиотики пить.

Вас не предупреждали?

Нравится Ответить
yanamartikyan
Яна·Мама двоих (младенец)

Предупреждали.

Нравится Ответить
enkova
Enkova·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yanamartikyan, на гв нельзя

Вам придется свернуть

Когда закончите пить, можете попробовать возобновить.

В 3месяца уже должна быть хорошая установившаяся лактация.

Нравится Ответить
liza_313
Елизавета·Мама дочки (4 года)

@esmat, антибиотик можно при гв

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Вам потом антибиотики нужно пить, примерно неделю. Врачи не рекомендуют делать импланты на гв.

Нравится Ответить