Валерия
lerasmus
Валерия·Мама дочки-младенца

Что делать если ребенок давится молоком при кормлении грудью

Девочки дорогие 🙏🏼 У меня еще такой вопрос: у кого малыш во время кормления давился и закашливался от потока молока, что вы делали и когда это прошло? Я понимаю, что это не страшно, если малыш дальше продолжает кушать и все остальное в порядке, просто хочется знать когда у вас нормализовался поток в груди или когда малыш научился его контролировать. Нам сейчас 15 дней 🤱🏼

Комментарии

12.olya
Ольга·Мама дочки (2 года)

До 6 мес точно было такое . Очень часто давилась . Каждое кормление переживала , чтобы не было такое . И грудь убирала , и сцеживала , но все равно было . Со временем утихомирилось

Нравится Ответить
lerasmus
Валерия·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо!

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Со второй первые 2,5мес. Если вам кажется, что поток реально слишком сильный, то советуют немного сцеживать перед прикладыванием

Нравится Ответить
lerasmus
Валерия·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Если грудь была как барабан, то я сперва подсцеживала, просто чтобы сбить эту струю как из пожарного брандспойта, потом давала ребенку.

Где-то через месяц уже не было таких фонтанов.

Давятся обычно, когда поток бьёт малышу в рот не прекращаясь.

Нравится Ответить
lerasmus
Валерия·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо!

Нравится Ответить
gruenwald94
Анастасия Грюнвальд·Мама троих детей

Бывало бывало первые пару месяцев точно. Просто немножко поднимала повыше, давала отдышаться и ребенок потом снова сам брался за грудь. Это нормально 🙂

Нравится Ответить
lerasmus
Валерия·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
taniiii
Таня·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

бывает по разному, каждый малыш по своему этому учится

если будет это мешать, может отклоняться назад

Нравится Ответить
lerasmus
Валерия·Мама дочки-младенца

Да, стараюсь полулежа кормить

Буду ждать пока научится

Спасибо! ☺️

Нравится Ответить