Екатерина Крылова
krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Внутренний зев расширен 5,3 мм при беременности: что делать

Девочки доброго времени суток. Была сегодня на втором скрининге, с малышом слава Богу все хорошо.

Но сказали что внутренний зев расширен до 5,3 мм и длина сомкнутой части 26,3мм. Кто разбирается или может есть врачи здесь на сколько все печально?

Комментарии

krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот и я про тоже, думала записаться на повторную цервикометрию платно может ошиблись, но что то почитала, перепугалась решила завтра ехать в жк, если что там сделают

Нравится Ответить
eleniko87
eleniko·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

Прочитайте про ицн, не будете действовать, закончиться всё не очень хорошо… много не сидеть, не тужится, никакого секса, тяжелее 2 кг не поднимать! Не ждать врача из отпуска, она же не одна на всю жк. Врач на скрининге тоже, конечно, «огонь», я в шоке 😑😑😑 не ниже 25 мм и типо иди, жди, непонятно чего …

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

У меня была шейка 21

Через 5-6 дней уже 15 и наложили швы

Нравится Ответить
krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо. Попробую завтра сьездить

Нравится Ответить
krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Есть вероятность что могут ут положить в больницу?

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

@krylovae11061991, конечно

Это необходимо

Я месяц лежала и потом оставшуюся беременность дома вылеживала

Это серьезно

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Я бы не тянула и сходила к врачу или обратилась в роддом

Нравится Ответить
krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

А без записи к другому гинекологу меня примут?

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

@krylovae11061991, не могу сказать как у вас это происходит

Позвоните в регистратуру своей жк и объясните ситуацию

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@krylovae11061991 примут конечно, хоть дежурный , вам надо в больницу швы накладывать, ну либо пессарий ставить, и как можно скорее.

Нравится Ответить
krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Нет мне к врачу только 21 числа, сейчас она в отпуске😳

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Нужно наложить швы на шейку матки

У вас ицн

Вам объяснили, да

Не поднимать тяжелое, максимально сберегательный режим и никакой половой жизни

Нравится Ответить
krylovae11061991
Екатерина Крылова·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Никто ничего не объяснил, я спросила мне сказали все врач объяснит. А мой гинеколог до 21 числа в отпуске

Нравится Ответить
nadinku
Надежда·В ожидании первенца

Надо зашивать обязательно, меня на вашем сроке зашили

Нравится Ответить
nikysha111

Сочетание этих двух факторов (укорочение + раскрытие) с высокой вероятностью указывает на начавшуюся ИЦН. Это состояние требует немедленной консультации с вашим акушером-гинекологом.

Нравится Ответить
amina0533
umm Asiya 💞Abdullakh 🩵Adam 💙Akhmad💜·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы не зашиты ?

Нравится Ответить