Виктория
viktoriyafedotova1990
Виктория

Как себя чувствуете после ЭКО? Отзывы и поддержка мам

Девочки, за плечами 2 эко неудачных, не могу себя взять в руки и пойти на 3 эко, сил нет и здоровье подкачивает. Как вы себя чувствуете после эко? Девочки которые проходят более 3 эко для меня герои🙏👍

Лучший комментарий

tainaaida
Аида ·Мама дочки (2 года)

Встаём и идём к цели, не можешь идти ляг в направление, главное не отворачивайся, с 13 переноса дочка родилась!! Верь ,все мечты сбываются, если очень хочется!!

Нравится Ответить

Комментарии

lenok.baranka
Елена·Мама сына (2 года)

У меня было первое ЭКО неудачное - два эмбриона, два переноса и все мимо.

Далее была новая клиника, новая стимуляция, ЭКО с ПГТ. Получили больше эмбрионов, аж 5. Но ПГТ прошли двое.

Что помогло: общение с мужем, доверие врачу, сама по себе клиника новая понравилась больше. Удачное ЭКО было в Москве в Центре репродукции Линия жизни. Если вы вдруг в поиске - советую к ним. Там же есть репродуктивный психолог, кому-то именно он помогает справиться с неудачами.

Нравится Ответить
katunabd

Привет,я тоже из тулы и думаю получить квоту,подскажи как и что,у вас женский фактор или как?

Нравится Ответить
anastasstas
Анастасия·Мама сына (1 год)

Держитесь🫶🏻

В первую стимуляцию получили 2 эмбриона, их и перенесли- неудачно.

Я тогда думала, что не переживу.

До конца года оставалось пару месяцев, врач говорит, подавай на квоту, успеем. Снова начала собирать бумажки, закрутилось, завертелось, это меня спасло тогда.

Новый протокол был длинный, получили 4 эмбриона, перенос 1- сынок со мной, счастье моё. В этом месяце собираюсь на крио перенос за малышом или даже двумя☺️

Желаю вам и всем кто ждёт обязательно обрести это счастье быть мамой♥️

Нравится Ответить
viktoriyafedotova1990

Спасибо Вам большое

Нравится Ответить
mesed_babal

Прохожу на данный момент 7 протокол))) один раз только приживался и то выкидыш был

Руки опускать, да никогда в жизни ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
katrinyshka
Екатерина ·В ожидании первенца

А вы не пробовали идти в сторону изучения генетики, иммунологии и крови?

Нравится Ответить
viktoriyafedotova1990

Пока нет, вот жду предложения от ре

Нравится Ответить
katrinyshka
Екатерина ·В ожидании первенца

@viktoriyafedotova1990 а вы не ждите, ищите сами врачей. Это же ваше время и здоровье

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

У вас эмбрионы не получаются ?

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@viktoriyafedotova1990 возможно, вам эмбриологию в целом поменять стоит, а это только смена клиники

Нравится Ответить
viktoriyafedotova1990

@katefromtheswamp это даа, согласна, в Туле только два центра эко, выбора нет. Хочется в Москву, но не знаю дадут ли квоту

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@viktoriyafedotova1990 федеральные квоты вроде легче дают

Нравится Ответить
v.gokadze

Тоже истратила все попытки в апреле. Не могла решиться на новую стимуляцию. Здоровье да, подкачало.Но как-то все равно потом поняла, что мне это надо и как то настроилась и даже месяц забила😁Стараюсь и заниматься здоровьем , но и на квоту собирала. Так и вы справитесь и найдёте силы.

Нравится Ответить
tainaaida
Аида ·Мама дочки (2 года)

Встаём и идём к цели, не можешь идти ляг в направление, главное не отворачивайся, с 13 переноса дочка родилась!! Верь ,все мечты сбываются, если очень хочется!!

Нравится Ответить
viktoriyafedotova1990

Блин, герой☺😄😘😘😘

Нравится Ответить
v.gokadze

С 13😳😳😳вот это вы молодцы. Я б не смогла столько пройти 🙈

Нравится Ответить
vsem.dobra
Ильмира·В ожидании первенца

После 2 эко в 2022 тоже руки опустились, хотя оставалось 3 эмбриона, за это время успела перевезти их в другой город, поменять там 3 репродуктолога, но ноги никак не вели на крио. Хотела встать заново в очередь, но в клинике сказали что пока есть эти эмбрионы, на ЭКО по омс нельзя. Поэтому в августе приняла решение перенести их (только чтобы была возможность встать в очередь). За эти три года нашла хорошего гинеколога, прошла у него лечение, съездила отдохнуть, полечилась в санатории. Может вам тоже пока сделать акцент на здоровье, а не на эко, со временем может снова появиться мотивация 🙏🏽

Нравится Ответить
viktoriyafedotova1990

Спасибо за ответ. Да, я сейчас на расслабоне, пока отдыхаю)

Нравится Ответить
marika888
Марина·Мама дочки (9 лет)

Проходит время

Печальная эмоция выходит

Позитивно настраиваемся и идем дальше😁

Сдавать эти бесконечные: кровь, моча-всё для врача)

Нравится Ответить
viktoriyafedotova1990

😄😄😄

Нравится Ответить