нн ✌🏻
emodz
нн ✌🏻·Мама сына (3 года)

Адаптация в садике: нормально ли ходить по 2 часа без сна?

Не садик, а ппц. Это нормальная практика , что мы «ходим» с 25 августа на два часа, а на сон не оставляли еще? Сегодня первый раз снизошли до того, чтобы покормить . Ито супом и выпроводили за дверь 😅

Ок; я уволилась с прежней работы и пока могу забирать, но я тоже хотела выйти на работу … аааа🥲🤣

Комментарии

nastaasyaaa
·Мама дочки (3 года)

Я бы сказала у меня работа, не могу забирать и все

Нравится Ответить
anastasia0013
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Мы за 10 дней на полный день уже оставались.

У подруги тоже долго не хотели на сон оставлять, она до гороно дошла, и сразу ребенка захотели оставлять на полный день.

Нравится Ответить
nastyalavrenteva20
Милена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы ходим с 21 августа, 4 дня были до 12,после уже на полный день.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Со старшим так было, никак не оставляли на сон, он не ел, ходил вечно мокрый и грязный. Всё решилось переводом в другую группу и походом к старшей воспитательнице

Я сама поклонник долгой адаптации, но если ребёнок готов, а маме надо на работу, то чего тянуть

Нравится Ответить
_katerina_semenova_
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Первая неделя , даже несколько дней на 2 часа было, потом сразу с обедом. По желанию многие через 2 недели уже со сном оставались. Есть детки, кто самые первые пошли, но в течение дня все равно слезы есть. Так и год может быть.

Дети есть и до 2-х лет

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Мы так месяц отходили, даже 1,5

Я уже устала с этого (плюс уже вышла на работу)

Написала воспитателю «может сегодня до сна хотя бы останется», она мне написала целую простыню, что все дети обосрались, как она устала и пьет успокаивающие, что хочет в окно выйти и вообще у моей дочери тяжелая адаптация

(Она кстати только с отпуска вышла)

Ничего отвечать не стала, поехала к заведующей молча показала сообщение , перевелись одним днем в новый филиал и о, чудо, дочь уже на 5 день осталась на сон, не хотела уходить из сада и бежала как на праздник

Так что это от воспитателей сильно зависит

Нравится Ответить
ksmr
KSMR00·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Адаптация месяц длится максимум, малыш уже большой, что то они темнят там..

У меня в понедельник пришел на 2 часа, во вторник на 3, в среду до обеда, в пятницу уже остался на целый день. Чего тянуть не пойму, это ребенок, конечно он будет плакать когда мама уходит, такое и спустя 2 года похода в сад может быть

Нравится Ответить
narisovannaya
Личность·Мама сына (4 года)

У нас тоже такая ситуация была

2 месяца ходили до 12

В один день я пришла и сказала ,что вышла на работу, ребёнка оставляю до 5 .

Одна воспитка говорила, что он плачет (не хотела оставлять нп весь день), другая говорила , что спокойно все проходит .

Просто не хотела лишние часы возиться с малышами

Нравится Ответить
loginova.darja__26
Daria ·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Очень странно, у нас в саду через неделю-две уже оставляли на сон и это были ясельки… дети, блин, всегда плачут 😥

Нравится Ответить
emodz
нн ✌🏻·Мама сына (3 года)

Нас тоже в ясли взяли, т к на первое сентября не было трех лет

Нравится Ответить
emodz
нн ✌🏻·Мама сына (3 года)

У меня ребенок первый и я не знаю что и как правильно, но по моему это пипец !

Нравится Ответить
zunja
Зухра·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Странно, обычно через неделю уже оставляют на сон. Сходите к заведующей.

Нравится Ответить
loginova.darja__26
Daria ·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Почему не оставляли на сон? Запрещают? 😀😟

Нравится Ответить
emodz
нн ✌🏻·Мама сына (3 года)

Сегодня спросила у воспитателя, когда закончится адаптация? Она сказала: « когда он себя нормально вести будет и не будет плакать совсем!»🤣

Хотя у меня сын уже идет утром и не плачет . Вторая воспитательница говорила; что до моего прихода не плачет совсем.

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына (1 год)

@emodz некоторые до школы орут с утра в саду, потому что идти не охота, что теперь до выпускного по 2 часа ходить?

дело в воспитателе, не в ребенке.

Нравится Ответить