Гульнара
gulnara1998
Гульнара·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Разбила ртутный градусник - что делать в панике?

Разбила градусник ртутный, насколько все капец? Я в панике

1

Комментарии

svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Нет сейчас ртутных градусников, спиртовые. Соберите все и выкиньте , ничего нет страшного.

Нравится Ответить
imkseniia
Ксения·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Было такое , аккуратно собрать все бумажкой на бумажку , потом помыть тщательно

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (2 года)

Если градусник новый, то там нет ртути)

Нравится Ответить
mom___mom
Mom___·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Бумагой собирала шарики и тщательно фонариком проверяли остатки. Помыли пол и проветрили ))

Что в первую беременность разбила, что в эту😀какая то закономерность прямо

Нравится Ответить
katty_30
Екатерина ·В ожидании первенца

А я сейчас на панике. Зашла в яндекс, начиталась там разного🤣 типо мчс вызывайте и вам не долго осталось жить 😄 ну покрайней мере сколько тут читаю, что всё нормально. Убрать только ртуть, промыть и проветрить. Болею сильно сейчас, на 26 неделе. Решила вечером померить температуру и уснула. Проснулась , хотела встать и услышала щелк. Поняла что градусник😥 надеюсь никак на малыше не отразится.

Нравится Ответить
tchurxenia
Kerry·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Мы с братишкой мелкие были, скотчем собирали, потом помыли, всё норм 👍

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нисколько. Уберите всё. Сквозняки не делайте. Откройте окно только в той комнате, где разбили. И помойте полы хлоркой. Эта ртуть совсем ничего, чтоб отравиться

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я разбивала тоже. Брат в мчс работает, говорит одного градусника ооооочень мало, чтоб отравится. Говорит ртуть руками трогал и норм 😂

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Ничего не будет

Нравится Ответить
lubovbaraskova15
Любовь·Мама четверых детей

Да сейчас там и ртути нет 🤷

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

+

Нравится Ответить
asiasii
Асият·Мама сына (1 год)

Ничего не будет. Не сколько раз разбивала. Я веником раскидала по всей квартире первый раз. Потом я скотчем собирала. И фонарик включала они блестели, маленькие шарики. Мыла в марганцовкой пол, тряпку в пакет и в мусорку. Обязательно проветривала комнату.

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Скотчем люди собирают мелкие капельки

Нравится Ответить
woleron
Валерия ·Мама сына (3 года)

Аккуратно по возможности все собрать в банку с холодной водой, закрыть крышкой. Не пылесосить. Ничего критичного, там слишком мало ртути, чтобы отравиться, но лучше её не оставлять, чтобы дети не проглотили случайно

Нравится Ответить
gulnara1998
Гульнара·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Благодарю💐

Нравится Ответить
woleron
Валерия ·Мама сына (3 года)

@gulnara1998 сдать можно в диспетчерскую. У нас там принимают

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Убрать,помыть,проветрить и спокойно спать

Нравится Ответить