Adelko
adelko
Adelko·Мама троих детей

Прививка от кори в 6 месяцев: можно ли делать?

Всем здравствуйте! Как думаете, можно ли в 6 месяцев поставить прививку от кори? Педиатр сказала можно, но я в раздумьях 🤔

Комментарии

dr_koshuann
Анара·Мама дочки-младенца

Получили в 6 мес нулевую дозу, перенесли очень хорошо

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (1 год)

Мы в 10 ставили

Но тогда раньше было нельзя

Я приходила в 9м, нам отказали

Поставили в 10 и в год

Нравится Ответить
tanya93530
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Нам сказали в 9 ставить в 6 рано....мы первую акдс получили в 7 через 45 дней должны вторую но там возможно корь поставят

Нравится Ответить
crazyfam
Crazyfam·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. А у вас шишка ушла на ноге? Как доча?

Нравится Ответить
tanya93530
Татьяна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
crazyfam
Crazyfam·Мама двоих (младенец)

@tanya93530 слава богу уже получше. Дай бог рассосется

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Да, можно. Но в 9 мес и в 1год нужно будет снова ставить.

Так как в 6 мес это будет не первая доза, а нулевая.

Нравится Ответить
adelko
Adelko·Мама троих детей

Да педиатр сказала что она не будет внесена в календарь прививок, просто с этой вспышкой думала может пораньше вакцинировать

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@adelko, если бы я знала и такое практиковалось на тот момент в поликлиниках, я бы без раздумий сделала бы)

А то блин в страхе ждали 9месяцев, что бы сделать первую дозу((( и то я не могла выдохнуть, пока не получили кпк в 1год.

Нравится Ответить
yasimom
shine✨·Мама дочки (1 год)

Вообще да , можно . Просто иммунный ответ будет слабее

Нравится Ответить
drajje
аааа·Мама сына (1 год)

Может второе мнение еще послушаете? Я бы сходила к другому педиатру дополнительно, говорили что раньше ставили в год, но из-за эпидемии разрешили в 9 месяцев ставить. В 6 мес как будто еще рано

Нравится Ответить