Всем здравствуйте! Как думаете, можно ли в 6 месяцев поставить прививку от кори? Педиатр сказала можно, но я в раздумьях 🤔
Мы в 10 ставили
Но тогда раньше было нельзя
Я приходила в 9м, нам отказали
Поставили в 10 и в год
Нам сказали в 9 ставить в 6 рано....мы первую акдс получили в 7 через 45 дней должны вторую но там возможно корь поставят
@tanya93530 слава богу уже получше. Дай бог рассосется
Да, можно. Но в 9 мес и в 1год нужно будет снова ставить.
Так как в 6 мес это будет не первая доза, а нулевая.
Да педиатр сказала что она не будет внесена в календарь прививок, просто с этой вспышкой думала может пораньше вакцинировать
@adelko, если бы я знала и такое практиковалось на тот момент в поликлиниках, я бы без раздумий сделала бы)
А то блин в страхе ждали 9месяцев, что бы сделать первую дозу((( и то я не могла выдохнуть, пока не получили кпк в 1год.
Может второе мнение еще послушаете? Я бы сходила к другому педиатру дополнительно, говорили что раньше ставили в год, но из-за эпидемии разрешили в 9 месяцев ставить. В 6 мес как будто еще рано
Получили в 6 мес нулевую дозу, перенесли очень хорошо