o_blя
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Признаться первой в любви после 30: стоит ли рисковать?

А вы признавались первые в любви? Что то хорошее из этого получилось? И я скорее про возраст после 30. Ибо в молодом там парни могут быть застенчивые ещё , это не считается короче

Суууукаа, почему мужикам так удобно, понравился кто то, начинаешь активные действия и вуа ля. А нам епта как себя вести🥹

Нравится один человек, в общении весело, он свободен, мой телефон знает. Иногда по делу списываемся. Но четко по делу. А меня кроет от него. Я ни ем не сплю.

У меня два варианта, чтобы сохранить так сказать лицо, переболеть им и пройдёт .

Второй вариант, в лоб ему все сказать. Процентов на 90 понимаю, что нет взаимности. Ну опозорюсь, переживу тоже наверное 😎

Пс. Замуж не хочу, была там, просто влюбилась резко неожиданно с первого взгляда.

Лучший комментарий

annushka.b
annushka ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мужчина сам приходит и берет, что ему нужно. Если на берет, значит ему не нужно. Очень просто)

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Прям в любви первая не признавалась, но давала понять, что мужчина мне интересен. Всегда давало положительный эффект

Нравится Ответить

Комментарии

annykrasotka

Я такого даже произнести не могу 🤭

Нравится Ответить
elenasuperstar

В 36 призналась первая)

Знала, что он не признается первым тк при знакомстве рассказывала, что бм признался слишком быстро и я этого не понимаю

Ну он в ответ признался, все норм тогда было

Нравится Ответить
semargl
Semargl·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Всегда первая признавалась.Оценил по моему только муж.

Не жалею ни о чем.

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мужчина сам приходит и берет, что ему нужно. Если на берет, значит ему не нужно. Очень просто)

Нравится Ответить
k.morgunova
Екатерина·Мама сына (3 года)

Призналась. Теперь 5 лет в браке)

Нравится Ответить
tatlikiraz
Аля·Мама сына (9 лет)

Я признавалась первая, но уже после того как отношения начались. Правда это до 30 лет было, но близко к 30. Считаю, что лучше сказать, чем тихо сохнуть. Тем более он свободен

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Ну может влюблен в кого то хз. Тут я не могу сказать😅

Нравится Ответить
tatlikiraz
Аля·Мама сына (9 лет)

@ny_eprst ну и фиг с ним тогда. Начните флиртовать, а дальше посмотрите как пойдет

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Я сказала. Ничего не случилось, небо на голову не упало.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

И как отреагировал?)

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

@ny_eprst замужем, ребенок

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

@ny_eprst как потом выяснилось он боялся подойти думал что я его пошлю

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (7 лет)

Я овен, и этим всё сказано 🥲

Нет такой силы во всём мире, чтобы я не пизданула мужику, что он классный 😂 поэтому в 9/10 случаев инициатива исходит от меня

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@ny_eprst, вопрос как. Капец мне кажется я слова перепутаю от волнения 😅

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (7 лет)

@ny_eprst, вы просили опыт после 30, после 30 я клянчила кружки и фотки и реагировала на них писком 🥲 ну это было искренне. Могла ещё писать «ну ты чо такой аааа 🤩» — как оказалось, влюблённым дядечкам этого достаточно 😅 Вообще мне как-то лучший друг сказал, что мужчинам так редко делают комплименты их внешности, что они неистово текут и ведутся на это. И у меня реально такой опыт. Именно комплименты внешности работали лучше всего

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@rockyzavr, я бы рада была голосовому хотя бы 😅 О кружочке я и не мечтаю 😆

Нравится Ответить
nemcevam
Марианна·Многодетная мама (7 детей)

Для чего страдать? У нас девочек столько орудия- быть легкой, манящей, звучать, играть.

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (5 лет)

Ооочень интересно)

Ну, смотрите. Если вы влюбились в человека, которого не знаете достаточно близко, это скорее про страсть, то есть сексуальное влечение.

Есть две интересные теории на этот счет.

1. Нам сносит голову от тех, кто нас жестко флэшбечит. То есть в человеке есть что-то такое, что наша психика ассоциирует с травмами (чаще всего детскими). И тянет нас, потому что психика видит возможность закрыть какой-то старый гештальт.

В этом случае лучше держаться подальше, конечно.

2. В этом человеке есть что-то такое ценное и важное, чего нет у вас или не было у вашего предыдущего мужчины. То есть нас зажигает не сам человек, а какие-то его черты, таланты или даже внешние признаки. И когда мы обладаем человеком, мы как будто присваиваем все его достоинства себе. Поэтому и хочется «завоевать» человека.

Я хз, зачем вам эта информация😃 Может найдете в ней какой-то ответ для себя.

—————————————

По поводу «сказать - не сказать».

Если у него самого 100% никого нет, то почему бы не сказать?

Мне кажется, адекватные взрослые люди понимают, что у всех случается химия. Испытывать симпатию не стыдно.

Нормально сказать «ты мне симпатичен, я хотела бы узнать тебя поближе. Да-да, нет-нет»🤷🏻‍♀️

То есть это не унизительно. А сказать или нет, это уже вам решать )

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Ой у меня в нем и первый и второй ваш пункт😅 Очень многое закрывает. И из детства и от первого мужа

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (5 лет)

@ny_eprst, а вы случайно не Люда?😂

Но в любом случае, вам пиздец

(Простите)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@_knopki_, ахах ну если это не имя нарицательно женщин с ебанцой , то нет 😅

Нравится Ответить
margarita_ok
Маргарита·Мама сына (9 лет)

Если бы не видела вообще никакого интереса - не делала бы первый шаг. Он вообще свободен? Вы говорили на эту тему?

Меня саму всегда остужали заявления в лоб о симпатии. Обычно это как то обыгрывалось более изящно

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Ну прям в лоб не спрашивала,занято ли его сердце кем-то. Но по разговорам все таки думаю что нет никого.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@ny_eprst, я просто склоняюсь к тому что я ему как женщина неинтересна и все

Нравится Ответить
cherry_yu
Юлия·В ожидании первенца

Не стоит пока вываливать свою любовь на безразличного к вам человека (переписки только по делу, в общении весело-скорее всего только вам, потому что вы влюбились ну или у него этот ресурс прокачан и с ним всем весело). Ему от этого не станет приятно.

Это как вам сосед какой нибудь задрот мамкин сынок безработный в любви признается(условно). Вам даже станет некомфортно, скорее всего.

Кайфа 0 от ваших признаний, пока у него тоже нет к вам чувств. Ну или вы не звезда-знаменитость какая то)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Ну вот думаю все так да. Взрослая женщина внутри меня так и рассуждает 😅

Нравится Ответить
tavitaism
Таня·Мама четверых детей

Попросите о какой то помощи.

Были такие ситуации

Просила отвезти в др город с ребенком. Ездили за покупками ) помощь иногда нужна мужская.. вместе с ребенком ходили в кино!! Общались в дороге)

Потом переписки ))

Зимой откопать машину)))просила однажды))

Нравится Ответить
tavitaism
Таня·Мама четверых детей

@ny_eprst, а вы сама свободная?)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@tavitaism, я да. Но я раненая птица😅 я вообще на куй не собиралась ни в кого больше влюбляться никогда

Нравится Ответить
tavitaism
Таня·Мама четверых детей

@ny_eprst, ну бывает!

Новый опыт, новая жизнь, новые возможности

Нравится Ответить
olka87kis
Оля Х·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть)

Что вы теряете?)

Действуйте, раз так влюблены )

Нравится Ответить
sweet-lana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Почему крайтиности сразу?

Переведите общение сначала в более дружеское

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Да в целом оно дружеское, но он прям отвечает сухо, хз то ли стиль такой, то ли реально похер ему на меня даже на уровне попиздеть😅

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Прям в любви первая не признавалась, но давала понять, что мужчина мне интересен. Всегда давало положительный эффект

Нравится Ответить
tavitaism
Таня·Мама четверых детей

Пригласите куда-то)

А там все возможно)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@tavitaism, как позвать? Чтобы если откажет, не было обидно. Причем он очень много работает, он легко может быть реально занят, а я пойму это отказ и все, мне хана😅

Нравится Ответить
tavitaism
Таня·Мама четверых детей

@ny_eprst, вот в этот страх и идите)

Если откажет -отлично

Идете дальше. Гулять, смотреть кино, жить свою прекрасную жизнь

А если согласится думать о новом шаге. Только так)

Может он скажет, что тоже хотел пригласить, но боялся)))

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@tavitaism, пздц я боюсь 😬

Нравится Ответить
chetli
Любовь·Мама дочки-младенца

Это ваши фантазии на уровне подростка, влюбиться в человека, когда ты с ним списываешься по делам, крайне странная фигня.

Нравится Ответить
chetli
Любовь·Мама дочки-младенца

@ny_eprst, ну если видитесь, какое у вас общение? Если легкое, шутки, то можно предложить выпить кофе, и попробовать поговорить про что то мирское, а не про дела.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@chetli, шутим, ржем, мне иногда кажется, что нам прям ну кайф) Но думаю для него это чисто дружеское общение не больше

Нравится Ответить
chetli
Любовь·Мама дочки-младенца

@ny_eprst, вы уже тетя взрослая, а все продолжаете думать за других людей) сделайте какой то минимальный не очевидный шаг, а потом уже разберетесь

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Самое интересное в этом , что вы влюбились, что не есть , ни спать... как в 15 лет , но там гормоны.

Хорошо подумать, что так сильно вас привлекает ? Если вы понимаете , что скорее всего взаимности нет

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@ny_eprst так бывает. Возможно вы были давно одни. Возможно ваши фантазии отразились в нем, его внешности. Но надо для себя подумать и понять, зачем вам эти страдания ?

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@angelina_psiholog, они меня окрыляют, я хочу быть красивой, хочу одеваться красиво, короче прям хочется быть лучшей версией себя. Не хочу , чтобы это ушло 😅

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@ny_eprst ну классно! Главное потом не провалиться в другую стадию. Делайте это для себя, что бы вам было хорошо. Не для другого человека

Нравится Ответить
egighn
Каролина·Мама сына (6 лет)

Я б не призналась

Нравится Ответить
iskraiskra
iiii·Мама сына-младенца

Не нужно говорить

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

Займитесь своей жизнью 🤷‍♀️

Она у вас настолько скучная , что вы мужика делаете каким - то центром Вселенной ?

Зачем за ними бегать ?

Вы где нибудь видели ,чтоб добыча сама шла в руки охотнику ?

Я понимаю , если вам 18, я тоже одного отшила хорошего, а потом за ним бегала , потому что тупая была , но после 25 уже должен быть мозг и собственное достоинство

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Я впервые за много лет так влюбилась. Мне очень нравятся эти чувства. Нормальная жизнь, я за ним не бегаю, я молча страдаю 😅 лет мне докуяшеньки😅🫣

Нравится Ответить