Kausar
kausar999
Kausar

Расшифровка анализов ТТГ и пролактина при приеме л-тироксина

post image

Девочки,подскажите,что могут значить данные результаты

Ранее ТТГ был 4,37

Пролактин 494

По назначению врача пью л-тироксин (75мг)

Буду у врача только в четверг,а я не могу понять,хорошо у меня или плохо

Комментарии

alima630
Алима·В ожидании первенца

ттг 4,37 высокий не переставайте пить эутирокс это опасно сразц выскочит ттг. чтобы сбалансировать мне прописывали йодомарин до обеда пить а утром натощак эутирокс

Нравится Ответить
newchance
Newchance·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Странно мне на 8 говорили не надо пить тироксин, а вам при 4 такую большую дозировку назначили

Нравится Ответить
newchance
Newchance·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Норма 1-2 , но и бросать потом опять начинать тоже не надо, гормоны это не шутки, вам потихоньку надо снижать

Нравится Ответить
mombae

Гипертиреоз

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

Кто ваш врач?

Нравится Ответить
kausar999

Купянская Е.В.

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

@kausar999, у вас медикаментозный гипертиреоз идет. У меня также было 0.02, мне Бегимай Куватовна отменила

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

@kausar999, сказала ждать и пересдать ттг в середине октября

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

4.37 не требует такой дозировки эутирокса. Дозировка ниже нужна или некоторые эндокринологи вообще не прописывают эутирокс в таком случае

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

Слишком высокая дозировка эутирокса. Срочно перестаньте пить. Медикаментозный гипертиреоз. Тремор, сердцебиение, тревожность и других симптомов нет у вас?

Нравится Ответить
kany-26
KKK·Мама дочки (3 года)

Но ттг вам надо постоянно проверять , я сдавала каждые 3нед ,потом раз в 4 недели потом уже раз в 2 мес ,это чтоб провальная дозировка была

Нравится Ответить
kany-26
KKK·Мама дочки (3 года)

Нужно дозировку понизить ,я пила эутирокс но самую мин дозу тогда ттг с 4 упал на 2,5 ,а пролактин надо снижать ,на его фоне беременность не наступит (но он быстро снижается если начать пить таблетки )

Нравится Ответить
noble1
Ls·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Я тож не особо разбираюсь, пока пейте как есть. В четверг врач скорее всего снизит дозировку просто.

Нравится Ответить
rina067
стикер
Нравится Ответить