Елена Совершаева
sovershaevaa_24
Елена Совершаева·Мама дочки (2 года)

Плюсы и минусы последнего этажа: 14 этаж или ниже?

Девы,соц опрос😂

Выбираем сейчас квартиру,планировку уже выбрали осталось выбрать этаж,доступно с 2 по 14. Муж хочет на 14,я что-то как-то не знаю.

Расскажите на каких этажах живете,плюсы и минусы жить на последнем этаже.

Комментарии

yuliya88garkavik
Юлия·Мама троих детей

Живем на 13. Идеально . У нас красивый вид из окон , со двора практически нет криков и шума .

Пару раз лифт не работал , ничего критичного не вижу в этом.

Если выбирать последний этаж , то необходимо учитывать - что сверху тех этаж , крыша , в они имеют такую особенность как протекать во время дождя . ( не все конечно , но часто)

Нравится Ответить
kkyydd19
Кристина·Мама сына (4 года)

Я бы выбрала повыше , терпеть не могу низкие этажи ) я на 13 живу

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

Один минус после 4го этажа,на баоконе есть люк и пожарная лестница,не утеплить нормально,если только не законно закрыть люк

Нравится Ответить
svetlana32.
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Из плюсов, что по голове никто не ходит, я тот счастливчик, которому повелось пожить над головой которые дети, постоянно носились не переставая. Это жутко бесило, слышимость была ужасная,то есть жили по их режиму бл. Я бы выбрала высокий этаж

Нравится Ответить
mamavaryshki
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Со 2 до 6 бы рассматривала) живем на 4)

Нравится Ответить
maribond0823
Маргарита·Мама сына (2 года)

Живу на 15, из плюсов вид. А если какое-то чп, то страшно подумать, как бежать по лестнице так далеко 😁 под отключение попадали очень редко за пять лет

Нравится Ответить
alena_fr
Алена·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

С 3 по 7 для нас идеально )

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Идеально 4-5👌 на 2-3 даже от машин запахи в квартире

Нравится Ответить
araagatun
Любовь·Мама троих детей

Жили на 10 сейчас на 5 м. Мне больше на 5 мравиться) ещё бы ниже переехала.

Нравится Ответить
araagatun
Любовь·Мама троих детей

Как говорил мой дядя выбирайте до 10, выше при пожаре лестница у пожарных не достаёт)))

Нравится Ответить
olgamak.
Ольга·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Жила на 12, на 2, теперь на 5.

Для меня с 3 по 9 идеально. Выше уже не хочу.

Нравится Ответить
morningatsea

Не ниже 7 и не выше 9, для имени нормально и виды красивые, и двор не так слышно

Нравится Ответить
kinder_nastena
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Мы живем на 3 этаже, на первом этаже у нас Купец&ко, жарят там что-то и все запахи до нас доходят (( это просто ужасно (( думаю 5-6 идеально, не сильно высоко и если вдруг внизу, что-то связанное с едой, то до вас не дойдут эти «ароматы»

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Люблю высокие этажи. Обзор лучше, от машин вони нет.

Нравится Ответить
ranetka200592
Анна Романчук·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Свет вырубят пару раз, так сразу муж захочет жить пониже😂😂😂

Мы жили на 16 из 17😅 сейчас живем на 6 и радуемся😂 в идеале вообще на 3 жить😂😂

Нравится Ответить
elvirapodgornova
Эльвира·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Живем на 13, и тут на днях отключили свет и соответственно лифт не работал 🤦🏼‍♀️как назло еще пакет тяжелый, пока дотопала до квартиры, думала точно рожу, живот окаменел. Поэтому на такие случаи выбирала бы теперь до 7🤔

Нравится Ответить
kasper2000
Atlana·Мама сына (2 года)

На 2 этаже не выбрала бы, потому что на первом нежилое, а там может быть и студия танцев, и магазины с гудящими холодильниками…

Живем на 3 этаже, рассмотрела бы 3 и 4 этажи. Не выше, в принципе боюсь высоты, не нужны мне виды. Да и при поломке лифта, спокойно можно подняться, особенно с ребенком.

Нравится Ответить
jasmin19tia
Дарья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

все выше 2 и ниже 14

я жила и на 3 и на 6 много лет , последние почти 3г на 13 (из 15) этот вариант мне нравится больше всего

на 14 если бы была свободна квартира при покупке взяла бы наверно там чуть выше этажом разницы нет

а вот последний ни когда

протекания промерзания и тд , даже с учетом тех этажа

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Жила на 9 и 8. Не высоко (я высоты боюсь) и не низко (для пыли и дворового шума).

Нужно было, чтобы спокойно было подняться/спуститься в случае проблемы с лифтом. Плюс, если что-то с электроэнергией, то напора ТЭЦ хватает для подачи на этаж и воды, и тепла.

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (6 лет)

Мы на 7 этаже живем, выше не хочу, окна и так боюсь мать.

Ваше выхлопных газов, реально пешком дойти , если че, можно выжить , если выпал из окна 😁

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

5-7 идеально. Не сильно высоко и не сильно низко. И в случае поломки, не выплюнишь легкие пока поднимешься

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lerok.vanteeva
Валерия Вантеева·Мама дочки (7 лет)

Для меня идеально с 1-3 этаж)На высоких этажах жить терпеть не могу,жили на 10,3 ,4 и 1 этажах,первый прям кайф,ну третий тоже норм))На 10 вообще не понравилось,вид красивый был,но лифт меня бесит)

Нравится Ответить
anastasia1218
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Последние 2 года живём на 8 этаже. И мне не нравится 🙃 как-то тревожно,что ли. В идеале жила бы на 3м этаже,я женщина приземленная.

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Для меня идеал это 7-8 этаж, живем на пятом, из плюсов можно спокойно пешком подняться, но вид страдает . Выше не хотела бы, вид может лучше, но подниматься если что трудно😆

Нравится Ответить
ec1ip5e

Выше 5 люблю.

Живем на 6, хотела бы чуток выше, света так в квартире больше. В идеале 10.

Нравится Ответить
vyd
Ю.🦦·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Живем на 9, у нас это последний, был прям пунктик переехать на 9, продали квартиру и аналогичную взяли на последнем этаже, плюс, что никто сверху не топает 😄

Ну и я всю жизнь прожила на 9 у родителей, поэтому хотелось так)

Сейчас думаю, что следующую будем брать на 3-5.

Нравится Ответить
sea1501
Евгения·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Смотря что вы видите из окна и какая перспектива этого вида. Если всё збс, ну может 8-10. Если ничего такого, выбрала бы 5-6

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (3 года)

3-4 на мой взгляд идеально. И не сильно высоко, и ветров таких нет как на верхних этажах. Не нужно долго ждать лифт, и в случае чего можно пешком спокойно подняться.

Нравится Ответить
atevsakiv
Светик·Мама дочки (4 года)

Не ниже 6 этажа , мы рассматривали с 6-8 .и пешком дойти можно ,пыли и шума меньше .живем либо на 6 либо на 8 всегда ,новую квартиру тоже на 6 выбрали. один раз жили на втором этаже-это полный кошмар ,а на высоких этажах муж высоты боится поэтому и не рассматривали

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (9 лет)

Я б взяла ток высокий этаж,я хочу смотреть виды,а не на двор🤣🤣и все слышать с улицы,жила на 2 все будто у меня под окном было,все разговоры

Нравится Ответить
ivanova120493
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Жили на 11 этаже, один раз отключили свет и мне пришлось ребенка с коляской тащить на 11 этаж. Сейчас живём на 5 этаже, больше нравится

Нравится Ответить
mamaolya12062016
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Посередине бы выбрала, 5-7, не выше, у меня тревожность на более высоких этажах)

Нравится Ответить
svetlana_1987
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Живу на 2 этаже, больше никогда) нежилое бывает всякое, один раз полгода с прокуратурой выселяли, это оч сложно, бизнес никто трогать не хочет, это не на пьяного соседа полицию вызвать. На 1 этаже сегодня кофейня, завтра детский сад, послезавтра кальянная. Никого просто так не выгнать( участковому пофиг, прокуратуре пофиг, роспотребнадзор тоже ничего делать не хочет, везде надо доказывать что ты имеешь право жить спокойно ), мешать будут только вам, а сколько нервов. Сейчас у нас Бристоль на первом этаже и я счастлива , потому что с другого торца продуктовый магазин и тараканов все травят каждую неделю.

А прикиньте детский сад будет, вы ошалеете от криков. А если спорт зал, где без конца лязгание штанг, а если производство какое (поверьте, бизнесменам на всё пофиг, в нашем случае, передо мной хлопали дверью и говорили-твои проблемы) там было производство, которое как бы запрещено в жилом доме, но мне пришлось еще доказать что там производство, а не только магазин. Берите что угодно, но не второй этаж. Плюс вечные крики с площадки, и мусоровозка под окнами

Нравится Ответить
kinder_nastena
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

У нас на первом и садик и Купец&ко, это просто ужас!! Слава Богу мы хотя бы на третьем, но и это не сильно спасает. Крики из сада слышим и воняет пережаренным чем то вечно, короче жесть) Слава Богу съемное!

Нравится Ответить
zelenka93
Елена·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Я живу на 14, норм, но у нас не последний этаж, когда мы выбирали квартиру, нам прораб сказал последний этаж не брать.

Нравится Ответить
ekaterina_shabanova

Живём на последнем, 10 этаже. Лифт ходит до 9, пандуса для колясок между этажами нет. Это огорчает.

Ну и ещё, мои родители тоже живут на 10 этаже, только дом гораздо более старый, так вот, 1 сентября из-за неочищенных ливневок на крыше их затопило. Весь день, пока шел дождь. Это, пожалуй, самый большой недостаток последнего этажа.

Ну, и когда сломан лифт, или его меняют, приходится топать домой пешком.

Нравится Ответить
mama_2_princesses
Машута·Мама двоих (4 года, 16 лет)

На 11 живем, устраивает, но я бы купила пониже по возможности)

Нравится Ответить
iamkris
Кристина·Мама сына (2 года)

Я живу на 24 этаже. Низко бы жить не хотела. Лифтов несколько. За многие годы не помню поломок. Ждать долго не приходится.

Если жить на низком этаже, то в малоэтажном доме)

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Живем на 8.

Но следующую хочу чтоб была 2-3 этаж

Нравится Ответить
helgapataki00
Марина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я бы 3-й выбрала,живем на 4-м

Нравится Ответить
mom_sweta
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Живём в квартире на 2 этаже. На сдачу квартиру купили тоже на 2 этаже. Все устраивает, высокие этажи даже не рассматривали. Ходим пешком, лифтом пользовалась я только с коляской, да и мебель/технику когда надо поднять. Насекомых у нас нет, так как маскитки везде, запахов от машин нет.

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У меня 12, но где лестница там 8, в случае чего можно спокойно подняться, донести стройматериалы (да да например гипсач, он не входит в лифт

Нравится Ответить
tanya_er
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Живем на 5 нравится, что если с лифтом что-то ни так, пешком легко, но купили на 14 не последний (ранее жила 10 и 11 все устаивало)

Нравится Ответить
y.kirko
Юльчик 🍒·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Для меня идеально 4-5-6 этаж 🙈

Нравится Ответить
darissshha
Darisha·Мама троих детей

Живем на 5, уже вторая квартира на таком этаже, выше не рассматривали, если лифты не работают (а у нас в доме это частое явление из-за срабатывания пожарной сигнализации), подняться не проблема.

Окна мыть не так страшно, выше уже не хотелось бы)

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (4 года)

На 13 живем, не последний, нас все устраивает, низко и не хотели, рассматривали выше 10го.

Насекомые не долетают практически, пыль тоже, мне кажется воздух чище😀

за почти 5 лет как живем тут, на неработающий лифт попадали раза 2-3, что пешком идти пришлось

Нравится Ответить
123.daria

@andreevnak, и мы, выше только одни соседи и это идеально)

Нравится Ответить
nika_916
patsy.00ashes@icloud.com·Мама двоих (младенец)

Я выбрала 3 этаж. В доме 25 этажей. Если лифты загружены с утра, то мы пешком спокойно ходим.

Нравится Ответить
ekaterinamrmr
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С 6 по 10 рассматривала бы , сами живем на 6 нравится , если лифт отключают не сложно подниматься 😆

Нравится Ответить