Имя
myrom
Имя·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Роды в 36 недель с двойней: перевод в ОПН и что ожидать

Что то я очень и очень расстроилась. Если будут роды в 36 недель, и детки маловесные, плюс нарушение кровотоков, значит, потом обязательное переведут в опн? А деток одних или со мной? А если двойня, то как быть? Сколько лежать там? Платно или по омс?

Есть вообще случаи, когда детки родились недоношенными и не лежали в опн?

Лучший комментарий

zaya05
izaya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Срок уже очень хороший не переживай ❤️ главное вы под наблюдением врачей , все будет хорошо

Нравится Ответить
massagist_vetrova
Евгения детский массаж·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

У вас все пока хорошо. Мои родились ровно в 37 недель, вес и другие показатели хорошие, нет даже ни где записи, что не доношенные. Вы уже такой путь большой прошли, больше оптимизма, все будет хорошо!!!

Нравится Ответить

Комментарии

agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

Не платила за пребывание в реанимации и опн, ещё и полное бесплатное обследование детей

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@myrom, родился 3040 и 50 см

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мой сын родился недоношенный и мы бы не лежали в ОПН если бы не желтуха , развилась за сутки до выписки

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@myrom, 36,5

Нравится Ответить
myrom
Имя·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

@sinitskayaru, а сколько лежали там?

Нравится Ответить
sinitskayaru
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@myrom, 5 дней в род доме 4 в ОПН из опн выписалась под свою ответственность на 5 сутки

Лампу для желтухи заказала домой

Я уже с ума сходила

Я до родов еще 3 суток в реанимации провела

И сутки в патологии

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

Родила на 36.3, 2460 и 2410, в опн перевели нас 4 дня были там. Дети на след день со мной были уже, ночку после кс дали отоспаться)

Нравится Ответить
myrom
Имя·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Почему перевели в опн?

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

@myrom, потому что срок недоношенный) доношенные детки с 37

Нравится Ответить
zaya05
izaya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Срок уже очень хороший не переживай ❤️ главное вы под наблюдением врачей , все будет хорошо

Нравится Ответить
olga_kom
Ольга·Мама троих детей

2 кг уже выписывают

Нравится Ответить
myrom
Имя·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Но не двойню?

Нравится Ответить
massagist_vetrova
Евгения детский массаж·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

У вас все пока хорошо. Мои родились ровно в 37 недель, вес и другие показатели хорошие, нет даже ни где записи, что не доношенные. Вы уже такой путь большой прошли, больше оптимизма, все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
ffffffddd
Юлия·В ожидании первенца

а маловесные это сколько ?

Нравится Ответить
ffffffddd
Юлия·В ожидании первенца

@myrom, у меня один и то меньше, я думаю, что это хороший вес для двойни, если с детишками все будет по анализам ок вас не будут в опн переводить

Нравится Ответить
myrom
Имя·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

@ffffffddd, у одной порок сердца, у другой анемия😭

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

@myrom порок сейчас прекрасно лечится оперативно. Говорю как мама дочки с пороком сердца в прошлом. Анемия тоже. Зря Вы загоняетесь.

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына-младенца

У вас 36,3 это хороший срок, не переживайте, Темболее для двойни)

Нравится Ответить
myrom
Имя·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Но считается ведь не доношенным?

Нравится Ответить
zaya05
izaya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@myrom, как бы там кто не считал 😁иногда и у доношенных бывают проблемы. А иногда недоношенные бывают зрелые и все ок . Сама так же сижу как на иголках , прекрасно вас понимаю , но будь я ближе к 37 неделям я б уже не переживала за недоношенность

Нравится Ответить