Анна
tigrusia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Девочки! С чем делать ингаляции от горла сыну?

Комментарии

anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

От горла, от ушей, носа и разные раны хорошо помогает УФ лампа.

Моя в Сибири осталась, думала же к морю едем, здесь она не нужна 🙈 В итоге очень не хватает.

Нравится Ответить
anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@tigrusia почему нельзя, если есть показания? Нельзя для профилактики делать. А так можно. С лампой есть книжечка с инструкцией, как лечить конкретные заболевания.

Главное дольше положенного не светить, а то можно сжечь слизистую.

Нравится Ответить
tigrusia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@anna.20, а она разве не убивает полезные бактерии тоже? Мне кажется ей имунку еще больше ушатаешь

Нравится Ответить
anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@tigrusia да, она убивает все бактерии и вирусы. Именно поэтому ни какой профилактики. А во время болезни самое оно, особенно если не хочется вмихивать лекарства. Например я при первых першениях в горле сразу светила себе и не болела, а если б не светило, то разболелась и уже пила кучу лекарств и не исключено, что и антибиотики.

Муж долго лечил отит, пока врач не сказал подключить лампу, и хорошо, что она у нас была и не пришлось ездить в ПК. В комплексе всё вылечил.

А ещё я эту лампу просто в комнате включала на 10 минут, когда кто то дома заболевал, в больнице тот же принцип.

Всегда надо делать соотношение вред-польза.

И, кстати, ингаляции могут оказаться в разы вреднее, там лекарство сразу в лёгкие и не всегда нужное, а если просто физ раствор, то вообще не всегда уместное увлажнение лёгких идёт.

Нравится Ответить
irinavkk
Ирина·Мама сына (2 года)

Тантум Верде от горла можно

Нравится Ответить
vladnastya201
Анастасия Каратеева·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Что значит от горла?

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама двоих (младенец)

@tigrusia, любые сосательные конфеты и больше пить. Все.

Никакой соды детям точно давать не надо.

Нравится Ответить
vladnastya201
Анастасия Каратеева·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tigrusia, какой кашель? Сухой или влажный?

Нравится Ответить
vladnastya201
Анастасия Каратеева·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tigrusia, сухой кашель - лизобакт, фарингосепт, как станет влажным и начнет отходить макрота, больше теплого питья, ну и следить , что бы не было температуры и не начались хрипы

Нравится Ответить
ulia_pro_sport
Юлия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ингаляции делают, только если есть кашель

Если болит горло они не помогут

Нравится Ответить
tigrusia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Хм. Не знала

Нравится Ответить
tigrusia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кашель от горла идет. Не поможет?

Нравится Ответить
ulia_pro_sport
Юлия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tigrusia кашель идёт от мокроты в бронхах

В зависимости от вида кашля подбирается препарат!

Но горло это абсолютно другая история! Это брызгать, полоскать, рассасывать таблетки и тд

Нравится Ответить