


Здравствуйте девушки подскажите пожалуйста сыну будет 27 сентября 4 месяца. На складочках ног покраснение. Чем можно помазать? Педиатру конечно покажу ребёнка. Интересно послушать может такое у кого-нибудь из детей было? Первый раз с таким сталкиваюсь. И не знаю, что делать?

Крем Ксеракалм АД от Авен нам помог при такой проблеме
Крем Ксеракалм АД от Авен нам помог при такой проблеме
Точно так же было недавно, но на других складочках. Помог только Бепантен
У дочки постоянно было на шеи так , драполен один спас
Это даже близко не атопический дерматит , скорее всего опрелость, опасно переходом в трещины и инфицирование.
Кремы: судокрем; элидел на сухую кожу.
Я мажу кремом inseense в состав входит оксид цинка, ланолин и эфирное масло лаванды
@tolnataly, я не уверена что это нужный состав
Судокрем с этой болячкой справляется быстро. Тонким слоем на сухую кожу.
Это опрелости в складочках
Чаще протирать лишнюю влагу там нужно
Ляшечки пухлые , у меня у дочки так было
Помогал судокрем и бепантен
Позже начнет активничать и попроще будет
@tolnataly, смотрела по состоянию
В периоды жаркой погоды было заметно сильно
Когда прохладнее все хорошо
Складочки они коварны немного )
Я тоже очень переживала , потому что с сыном такого не было
А дочка вот булочка ))
@mariya.b соглашусь с вами, что у меня с дочками такого не было. А вот сынок дал таким образом узнать об опрелостях.
Это точно не ад, можно присыпкой, судокрем, я ещё протирала ромашкой, лавровым листом, постоянно водные процедуры, цинковая мазь тоже хорошо
Я просто думаю, раз он не много пухляш. И в складочках такое и произошло.
@tolnataly конечно, у сына так же было. Он весь был в складках, мне посоветовали заварить лавровый лист и протирать, чем чаще тем лушче
@tolnataly на опрелость походе. А ребенок не мог вспотеть? В понедельник, вторник?
@tolnataly не перегревать, проветривать, чаще мыть и потом хорошо просушивать. Крем подбирать. В комнате 18 - 20 градусов, не больше.
Обычно присыпки и мази с цинком для складок не подходят. Скатываются в крошки и натирают.
Это на атомический дерматит похоже. Начните с эмолентов например Авен ксерокалм или другие